Диабет и работа

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Диабет и работа

Сообщение Гульназ » 11 июл 2011, 12:39

А я когда заболела - на 4-ом курсе института в 2006 году была шокирована тем, что лежа в больнице открыла для себя, что диабетики попавшиеся мне надо сказать бездельники и готовы плакаться и сидеть на инвалидности дома. У меня даже депрессия была на этой почве. Неужели и я так буду, думала я. Но нет, быстро взяла себя в руки и прекратила всякое общение с ними! И только в этом году, 6 лет спустя, у меня появился очень хороший адекватный товарищ по диабету (но я и не искала, собственно, само вышло).
В институте подружки знали. После постановки диагноза мы на семейном совете решили, что мне преподавательская деятеьность ни к чему (по 1-му образования я учитель математики). Решили, что лучше, если я буду бухгалтером :) и пошла через год получать 2-ое ВО (экономический факультет), вот так СД поставил все на всои места :) .
Сейчас работаю гл. бухгалтером в региональной сети быт. техники. Работу свою обожаю. Ни на одной из прежних работ, ни на нынешней не говрила про СД. У меня отдельный кабинет и нормированный рабочий день. Знают только самые близкие, потому что надо как то аргументировать наши специфические нюансы. А на работе, считаю, что вообще ничего говорить не надо у всех разная реакция может быть.
А неее, кстати, через полгода у нас с директором объявилась общая знакомая, кот. ему все карты и раскрыла! А 2 месяца назад, когда он увольнялся и я ему сказала про свою "специфику" - просто у нас сложились ооочень дружественные отношения. А он мне - а я знаю :shock: :shock: :shock: и что такого, просто я умею хранит чужие секреты (3 года!)! Я ему очень благадарна за такое отношение. :)

Желаю всем здоровья, внутренней гармонии, второй половинки, здововых детишек и реализации профессиональных амбиций. :)
Идеалистка...

За это сообщение автора Гульназ поблагодарили: 2
Бася (11 июл 2011, 17:03) • Marie (11 июл 2011, 17:12)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Гульназ

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:58
Откуда: Башкирия
Возраст: 39

Re: Диабет и работа

Сообщение ta_mara » 09 сен 2011, 09:42

уф.. :hmmm:
а я вот с понедельника выхожу на работу после трехгодичного декретного отпуска. как раз преподавательская деятельность..
Гульназ писал(а):решили, что мне преподавательская деятеьность ни к чему

..я не трус, но я боюсь..как начну
Connie писал(а): сначала чепуху болтать, потом вести себя как пьяная, а потом, не дай бог, сознание потеряете

..пока никому про диабет сообщать не собираюсь, напихаю в карманы шоколада, может дозу уменьшу на всякий случай, пока разберусь с завтраками-обедами.
на предложение взять дополнительную нагрузку отказалась - честно призналась, что буду часто на больничных со своими двойняшками, которые пошли в садик. вот пока ими прикрываю свой "новый образ жизни"
Чудес не жду, чудю сама!
Аватара пользователя
ta_mara

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:07
Откуда: Красноярский край
Возраст: 48

Re: Диабет и работа

Сообщение KRONa » 09 сен 2011, 10:22

ta_mara писал(а):напихаю в карманы шоколада,

Ответ неправильный! :wink: Сахар, леденцы; сок в тумбочке. Шоколад не возбраняется, но не на случай гипы, да и в кармане растает... :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Диабет и работа

Сообщение ta_mara » 09 сен 2011, 10:33

тогда так: сахар, сок - в сумочке на расстоянии протянутой руки! и шоколад! ..начну его поедать при первом подозрении на гипу..или даже раньше.., а если что - запью соком...потом узнаю у глюка, не натворила ли чего.. :roll:
Чудес не жду, чудю сама!
Аватара пользователя
ta_mara

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:07
Откуда: Красноярский край
Возраст: 48

Re: Диабет и работа

Сообщение KRONa » 09 сен 2011, 11:55

ta_mara,
я "замечаю в Вас некоторую непокобелимость"! :] Ну, пусть будет шоколад, ежели без него никак!
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Диабет и работа

Сообщение ta_mara » 09 сен 2011, 12:32

KRONa
Ага, наивная ещё, неопытная :) ..шоколад - мой постоянный перекус, когда я вне дома :пардон:
Чудес не жду, чудю сама!
Аватара пользователя
ta_mara

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:07
Откуда: Красноярский край
Возраст: 48

Re: Диабет и работа

Сообщение Мисс Бантинг » 12 ноя 2011, 15:46

Почти два месяца до обнаружения у меня диабета я работала учителем русского языка и литературы в школе, к тому же была и классным руководителем. На 20 дней загремела с высокими сахарами в областную. Две русички, оставшиеся на замещение, не состыковываются друг с другом, дети жалуются родителям, что им объясняют одно и то же. От руководства я отказалась тут же, оказавшись в больнице. (Изначально не хотела его, т.к. опыта педагогического мало, хотя бы год хотела втянуться). Из разговора с директором на днях поняла, что тот меня отговаривает от дальнейшей работы вообще, даже в качестве учителя. Я и не против: нервов убила море за короткую первую четверть...
Друзья, в какой сфере работаете вы? Где нам лучше?
Аватара пользователя
Мисс Бантинг

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:15
Откуда: Котовск Тамбовской обл.
Возраст: 39

Re: Диабет и работа

Сообщение Бася » 12 ноя 2011, 17:09

Мисс Бантинг писал(а):Где нам лучше?

Где нас нет!
У меня болен ребёнок, но, тем не менее, читая форум, я поняла, что диабет не приговор. Работают журналистами, учителями, акушерами и т.д. Дело не в том, где работать, а чтоб работа нравилась. Просто у вас адаптационный период, а привыкнув и изучив свою болезнь, вы поймёте как компенсироваться, а значит и всегда сможете приспособиться к работе. Той, которую полюбите :цветок

За это сообщение автора Бася поблагодарил:
Zmeigorinich (13 ноя 2011, 12:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Диабет и работа

Сообщение Фантик » 12 ноя 2011, 17:13

Мисс Бантинг писал(а):Из разговора с директором на днях поняла, что тот меня отговаривает от дальнейшей работы вообще, даже в качестве учителя.

Я ушёл из школы в конце 80-х, проработал много лет в ИТ, руководил подразделениями в крупных российских компаниях, но всё равно до сих пор вспоминаю свою работу в школе и своих учеников...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Диабет и работа

Сообщение DC » 21 ноя 2011, 18:18

У нас в стране всё, к сожалению, не как у людей. У нас приговором является не сам диабет, а то, как к нему относятся окружающие. А статус инвалида может вообще поставить крест на профессии. Но это связано лишь с экономикой: инвалид пусть получает свою мизерную пенсию, а заработную плату должен получать молодой и здоровый. И на том, и на другом государство всё равно сильно экономит...
Я 20 лет отпахал в школе, как Коломенский тяжеловоз :) , и никто не обращал внимание на мой диабет, если только я сам о нём не вспоминал. Но как только я оформил инвалидность, сразу возникли проблемы: директор каждый год должна была давать мне письменное согласие, которое я сдавал в собес. В 1999 году я такое согласие внезапно не получил. В других школах, куда я попытался обратиться, мне указывали на дверь при одном слове "инвалид", хотя в первый момент готовы были внести меня в кабинет директора на руках :класс
Однако из любой ситуации есть выход. Я устроился работать по договору (без трудовой книжки) сначала преподавателем на курсах, потом ещё и переводчиком. Затем набрал часных учеников... Через год меня позвали обратно в мою школу и предложили 9 часов в неделю (якобы столько можно иметь инвалиду), а в свободное от основной работы время я должен был исполнять обязанности библиотекаря, обслуживать ТСО (тех.средства обучения), ходить с детьми в походы и организовывать им дискотеки и праздники :lol: С чистой совестью посмеялся над их предложением и ничуть не жалею.
"La garde meurt et ne se rend pas!"

За это сообщение автора DC поблагодарил:
KRONa (22 ноя 2011, 12:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Диабет и работа

Сообщение Мисс Бантинг » 22 ноя 2011, 19:34

Я не вернулась в школу! Ура! Сразу как камень с души...
Аватара пользователя
Мисс Бантинг

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:15
Откуда: Котовск Тамбовской обл.
Возраст: 39

Re: Диабет и работа

Сообщение Sladkaya » 23 ноя 2011, 11:25

Ольга1982 писал(а):Я заболела диабетом, когда мне было еще 16 лет, сейчас 24 года. Стоял вопрос как дальше жить, куда идти учиться или жизнь сломана, всю жизнь делать уколы и сидеть дома!! А я так мечтала закончить институт, работать на престижной работе... Я собрала в себе все силы и не дала болезни одержать верх, я сама поступила в институт на бюджетной основе, закочила его, а сейчас работаю гл бухгалтером в хорошей фирме!!! Главное никогда не сдаваться, ведь существуют болезни на много хуже и страшнее, а диабет это образ жизни, просто мы всегда думаем о том чего и сколько можно съесть и делаем инсулин!! А в остальном мы такие же люди, ни в чем не ущемленные!!!!

вы молодец!!
я болею с детства, родители боялись отдать меня в школу, училась на домашнем обучении, именно поэтому школу ненавидела, мне было просто скучно. Потом встал вопрос о дальнейшем обучении, мне нравилась медицина и решили, что я пойду в мед колледж и отучусь на мед сестру. Каково же было мое удивление, когда я стала учиться как все!!! Мне нравилось абсолютно все, я все успевала, а главное общалась с людьми!!В итоге, родители были конечно в шоке, но я им сказала, что хочу пойти в институт, они одобрили. Сейчас я работаю. В итоге, я считаю, что родители были не правы, не отдав меня в школу хотя бы в средних классах. Я многое упустила. Но с другой стороны, я их тоже понимаю, им просто было страшно отдавать меня в социум.
У меня на работе знают только 2 человека, что у меня СД, остальные даже не догадываются. Я ничем не отличаюсь. а когда оформляла ВТЭК, вообще часто отпрашивалась
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Диабет и работа

Сообщение Sladkaya » 23 ноя 2011, 14:04

Ванилин писал(а):***, можно подумать вы не чем-то хуже, чем другие дети были:) Ну да, диабет, замеры СК, уколы, и что?
Главное, что у вас сейчас все хорошо, и отсутствие школы как сборища детей не дало каких-то плохих подвижек

не хуже конечно, но мне так непривычно прикольно показалось. :D
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Диабет и работа

Сообщение Татьянка » 24 ноя 2011, 17:38

А у меня вот проблема с моими работами из-за меня самой же! Нахожу работу легко, вникаю быстро, получается все не плохо и никто ни разу не "попросил" - всегда уходила сама из-за перенапрягов. Сегодня мне стало понятно, что мне моя работа просто не нравится! Я бухгалтер и впринципе, мне нравится ковыряться с бумажками, меня "убивает" четкий график, напряженность, что нужно уложиться в ограниченные сроки и постоянное переключение между делами...наверное нужно подумать о другом виде деятельности
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Диабет и работа

Сообщение puw » 30 ноя 2011, 00:31

Мисс Бантинг,

вот например диабетом болею с 9 лет жизни, т.е. с 1993 года! ну школа как и у всех, потом институт и прекрасная работа в стоительной компании без всяческих знакомств и тд и тп! а что значит, нам лучше? да везде, наапример у меня инструкторский сертификат пади по дайвингу. 54 прыжка с парашютом, обкатал просто ради интереса почти все города России и многие заграичные... вот ещеб послужить сходил, но не берут... а так все профессии, конечно кроме управление траспортом( думаю по известным причинам)! А так лежу с 16 лет в Эндокринологическом центре при РЖД и там столько разных профессий, телевидущие, знаменитости, политики, строители, ремонтники и тд и тп и со всеми ними лично общался! Так что Вы можете работать в 95 процентах отраслей в том числе и Учителем!!! Например даже в школе мы находили общий язык с учителями легко, так как по 3ем предметам преподаватели тоже болели диабетом! Диабет это не приговор, это стиль и эталлон ЗДОРОВОЙ жизни :)
Аватара пользователя
puw

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:25
Откуда: Россия, Московская обл. г. Люберцы
Возраст: 39
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3