Диабет и работа

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Диабет и работа

Сообщение Tasya » 19 дек 2006, 11:54

Я зарегистрировалась совсем недавно. Просто небыло доступа к инету. Мне 27. Диабету 5 лет. Перед Новым годом в 2001 меня госпитализировали, поставив диагноз СД1. Это перевернуло мою жизнь и вертит до сих пор. Вот через 2 недели останусь без работы. Почему? Заканчивается срок контракта, а продлевать не собираются. Меня уже предупредили. Причин не объясняют, но они очевидны. Шеф узнал про диабет. Я скрыла этот нюанс, когда устраивалась. :( Впрочем, скрыла потому, что не могла найти работу.
Обидно, что перед праздниками новогодними снова проблемы. Работу сейчас не найти.
Извините за такое письмо, просто очень наболело.

Меня поддерживает только любимый. Друзья далеко, родители не умеют поддерживать. Среди знакомых нет диабетиков. Подскажите, как вы решаете подобные проблемы, если таковы возникали. За ранее благодарна всем, кто прочитал мое письмо.
Tasya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:41
Откуда: Киев
Возраст: 44

Сообщение asmor » 21 дек 2006, 14:48

Сейчас у нас в Москве нет безработицы, скорее дефицит нормальных и вменяемых людей. Если у вас также, то я думаю после НГ найдешь себе хорошую работу :) я тебе этого на НГ желаю. Главное не расстраивайся.
Аватара пользователя
asmor

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 12:18
Откуда: Москва
Возраст: 56

Сообщение Tasya » 21 дек 2006, 18:57

Спасибо, asmor, за поддержку! :) Очень хочется, чтобы все побыстрее решилось.
Tasya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:41
Откуда: Киев
Возраст: 44

Сообщение DeBill » 28 дек 2006, 15:42

Здраствуйте братья и сестры по несчастью =) у миня ИСЗД с начала 2006 года сейчас учусь, заканчиваю и встал такой вот вопрос ехать ли в Москву чтобы повышать квалификацию и там искать работу или оставатся где радился и работать(работа есть средняя такая работа)
а вапрос вот в чем : ведь Москва это мегаполис со своими правилами и к тамуже етот диабет все карты спутал другой энд другое лечение вдруг инсулины недастать, регистрация ета и тд =)....... воопщем гложет миня этот вапрос стоит или нет ....
Аватара пользователя
DeBill

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 12:16
Возраст: 37

Сообщение Lelikk » 28 дек 2006, 17:51

ммм, лечение как мне кажется от энда не зависит...
в Москве с инсулинами обычно лучше чем в других местах, а регистрация зависит от того, где и как поселишься...

(а если нестыковка, вначале например, то за $$ можно спокойной купить любой инсулин)
Lelikk

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 20:15
Возраст: 38

Сообщение DeBill » 28 дек 2006, 19:49

Lelikk писал(а):, а регистрация зависит от того, где и как поселишься...
купить любой инсулин)

а пападробнее?=)
Аватара пользователя
DeBill

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 12:16
Возраст: 37

Сообщение Lelikk » 29 дек 2006, 16:43

DeBill писал(а):
Lelikk писал(а):, а регистрация зависит от того, где и как поселишься...
купить любой инсулин)

а пападробнее?=)


Про купить? - много аптек и фирм торгует и купить можно все по желанию, дело только в $

А вот постановка на учет - сложнее.. Точно не скажу, но как минимум нужна нормальная регистрация. А дальше по месту фактического проживания прикрепление к поликлинике...
Lelikk

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 20:15
Возраст: 38

Сообщение ИРАИДА » 28 янв 2007, 15:35

а у меня вопрос к родителям маленьких диабетиков -
как у вас решился вопрос с работой, когда детки подросли?
и что думают о работе родители еще не подросших ребяток?

мне вот даже не пришлось выйти на работу, вернее устроиться
закончила институт и ребенок заболел :cry: и что будет дальше -большой вопрос? поделитесь опытом в данной проблеме :!:
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение AnutkaM » 28 янв 2007, 16:21

У меня вот тоже не так всё сладко...Сидела в декретном отпуске, мечтала выйти на работу...НО...теперь вот увольняюсь с работы, чтобы больше платили, так как на работе только до 1.5 лет будут платить, и то не так много...а так Лужков обещал по 4.5 тыщи давать...что будет дальше не знаю, точно знаю, что в садик мы не пойдем...до школы еще далеко, ну а там всё зависит от ребенка...Но почему то я так думаю, что до класса 5-го придется сидеть дома...хотя...опять же...ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РЕБЕНКА И ЕГО ВОСПИТАНИЯ...бабушек и дедушек по близости нету, живем одни, так что муж деньги будет зарабатывать, ну а я при детях (у меня их 2-е) )))
Пока я так думаю, а там будет видно, жизнь покажет))) :wink:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AnutkaM

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 22:17
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Natasha_K » 30 янв 2007, 13:47

Большинство моих знакомых женщих, имеющих детей -диабетиков, сидят дома. Двое работают, а с детьми сидят бабушки, которые меряют и отзваниваются матерям для получения инструкций. Хороших знакомых, у кого дети уже большие, пока нет.
МЫ идем своим путем. Имея первое образование, связанное с иностранными языками, я пошла учиться в институт на преподавателя иностранных языков. Весной получаю диплом, а 1 сентября иду в школу вместе с ребенком. Она- учиться, я- работать. Конечно, трудностей будет немало, но приспособимся как-нибудь.
Изображение
Изображение
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение ELA » 30 янв 2007, 18:28

ИРАИДА писал(а):а у меня вопрос к родителям маленьких диабетиков -
как у вас решился вопрос с работой, когда детки подросли?
поделитесь опытом в данной проблеме :!:

Мне удалось подстроить работу к себе. Раньше я ездила на работу, а как ребенок заболел, сделала что-то типа офиса дома. Работаю дома, выезжаю когда необходимо. С ребенком занимается няня, но они все время при мне.
Аватара пользователя
ELA

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:29
Откуда: Эстония
Возраст: 59

Сообщение ИРАИДА » 30 янв 2007, 20:14

всякий раз, когда захожу в диа-клуб думаю:какое счастье ,что я нашла вас :!:
часто приходит ужас от ощущения,как я справлялась-бы без всех вас,
дорогие диа-клубовцы :!:
спасибо! с вами легче жить
да и проблемы как-то потихоньку становятся разрешимее
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Ольга1982 » 07 фев 2007, 11:57

Я заболела диабетом, когда мне было еще 16 лет, сейчас 24 года. Стоял вопрос как дальше жить, куда идти учиться или жизнь сломана, всю жизнь делать уколы и сидеть дома!! А я так мечтала закончить институт, работать на престижной работе... Я собрала в себе все силы и не дала болезни одержать верх, я сама поступила в институт на бюджетной основе, закочила его, а сейчас работаю гл бухгалтером в хорошей фирме!!! Главное никогда не сдаваться, ведь существуют болезни на много хуже и страшнее, а диабет это образ жизни, просто мы всегда думаем о том чего и сколько можно съесть и делаем инсулин!! А в остальном мы такие же люди, ни в чем не ущемленные!!!!
Ольга1982

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:10
Возраст: 42

Сообщение Елена Ромась » 28 фев 2007, 18:30

да-да-да,
А в остальном мы такие же люди, ни в чем не ущемленные!!!!

и согласно новым правилам, диабетики вовсе не инвалиды, если "социально ориентированы" в обществе, то есть, как я понимаю, это относится к большинству здесь присутствующих.
Получается, если ты нормально живешь, общаешься, работаешь, учишься, отдыхаешь, не смотря на свой диабет и для тебя он только определенный образ жизни, то ты и не являешься инвалидом.
Классную формулировку придумали! Я просто поражаюсь богатству фантазии г-на Зурабова с его "сроком дожития", мифическим "материнским капиталом", который никто никогда не увидит вживую и теперь еще и "социальной ориентированностью" людей с ограниченными возможностями.
Елена Ромась

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:19
Откуда: Зеленоград, Москва
Возраст: 43

Сообщение Alyonka » 28 май 2008, 23:04

Всем привет! Я вот что хочу сказать, как бы ни банально это звучало. Но диабет, это такая штука, с которой пока что надо смириться, и продолжать верить в себя.
Я вот болею совсем недавно, год с половинкой. Мне сейчас 20 лет, а заболела в 19.
Я сама из Алматы, но работаю и учусь в Питере, одна совсем тут и... ничего страшного. Когда мне только поставили этот диагноз, то естественно, родители не хотели отпускать меня обратно в Санкт-Петербург, хотели чтобы я бросила универ, сидела дома и всегда была под их присмотром. Но... Если посмотреть логически, то что изменилось? Появилось расписание, некоторые правила по питанию и образу жизни... Разве это сложно? Наоборот... Так что я поехала и прекрасно живу, учусь и работаю. Главное не бояться. Все получится. Не падать духом :D Мы теперь такие сладкие=)
Учись терпеть, учись терять, и,
При любой житейской стуже,
Умей, присвистнув, повторять:
"Плевать, не сделалось бы хуже!"
Аватара пользователя
Alyonka

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:18
Откуда: Казахстан, Алматы
Возраст: 36
След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4