30 лет с диабетом

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение KRONa » 24 сен 2015, 12:08

Dmjane писал(а):Рекомендуете ее начать носить как можно раньше?! Если это ребенок ?!? И стаж пока небольшой

fedorovalex писал(а):Я бы рекомендовал сразу. А лучше сходить в кабинет диабетической стопы и проконсультироваться там с хирургом.

Ребят, простите; вы обалдели, что ли? :) (Еще раз извиняюсь). Ведь не первый год уж на форуме. :не знаю
Собственно, на консультацию в "диастопу" - это правильно, для особо впечатлительных. :) Главное, чтоб врач не двоечник попался. :wink:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Dmjane (25 сен 2015, 04:43) • Елизавета Петровна (24 сен 2015, 19:15)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение fedorovalex » 24 сен 2015, 16:50

olga писал(а):Да не пугайте Вы родителей :подумай
Мой опыт со стажем СД1 42 года таков: пока нет осложнений, то и обувь д.б. просто удобная, как у здорового человека.

Потом, когда начнутся осложнения, может быть уже поздно.
А так каждый сам себе выбирает как жить и лечиться. Я основываюсь на своем опыте, вы на своем. Течение диабета протекает у всех по разному, но есть и общие закономерности.
За эти 30 лет я побывал во множестве больниц, поликлиник и видел много всего.
Чтобы предотвратить осложения лучше знать какие и от чего они могут быть, а не надеятся на авось. И то что врачи сразу окажут необходимую вам помощь

. [quote="KRONa"] вы хам, а с хамами я не общаюсь
СД 1 с 1985г, сразу на инсулине.
fedorovalex

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:56

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение Juris » 24 сен 2015, 18:02

За эти 30 лет я побывал во множестве больниц, поликлиник и видел много всего.

fedorovalex
Стесняюсь спросить: а что Вы там делали и как дошли до жизни такой ? Мне почему-то кажется, что "чтобы предотвратить осложнения", надо не их изучать и по множеству раз в больницах лежать, а с самого начала заниматься компенсацией своего диабета, поскольку все его осложнения могут быть лишь следствием нескомпенсированного диабета. Или я опять не прав ? :думаю Или те бедолаги, о которых Вы "видели много чего" все хорошо скомпенсированы, а в больницах лежат лишь оттого, что им это нравится ? :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
olga (24 сен 2015, 20:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение olga » 24 сен 2015, 20:10

Juris писал(а): Juris » Чт сен 24, 2015 6:02 pm

За эти 30 лет я побывал во множестве больниц, поликлиник и видел много всего.

fedorovalex
Стесняюсь спросить: а что Вы там делали и как дошли до жизни такой ? Мне почему-то кажется, что "чтобы предотвратить осложнения", надо не их изучать и по множеству раз в больницах лежать, а с самого начала заниматься компенсацией своего диабета, поскольку все его осложнения могут быть лишь следствием нескомпенсированного диабета. Или я опять не прав ?

Просто для информации: я с 1985 года ни разу не лежала в больницах, да и по поликлиникам я хожу пару раз в год ( за инсулином и анализы сдать ) - нечего мне там делать ... :) Я больниц этих боюсь )) Я - девушка впечатлительная, а там лежат люди некомпенсированные и с осложнениями: зачем мне на них смотреть? Лучше я в это время на роликах, лыжах, коньках, велике покатаюсь и ГГ 5,2 поимею))
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарили: 4
Avgust (28 сен 2015, 18:12) • Сосенская Мария (24 сен 2015, 22:46) • Dmjane (25 сен 2015, 04:45) • trimama (25 сен 2015, 07:16)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение Juris » 24 сен 2015, 20:32

Лучше я в это время на роликах, лыжах, коньках, велике покатаюсь

А я лучше пивка с рыбкой попью :чокнемся
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
trimama (25 сен 2015, 07:16)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение ulmus » 24 сен 2015, 20:36

Накладненько ребенка без особого повода на специализированной обуви держать. Хорошая обувь ортопедическая (повторяю, только ортопедическая, не диабет специализированная) стоит от 5тыс пара. Если копнете глубже и захотите импортную, до ценник крутите выше. Проблема еще ее найти, плюс иметь три пары на все сезоны и если сюда добавите то, что ножка растет очень быстро (мы меняем обувь каждый год на каждый сезон и босоножки раз в пол года), то можно работать лишь на одну обувь. Для таких советов надо иметь достаточно оснований.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарили: 2
АНГЕЛ (24 сен 2015, 20:37) • Елизавета Петровна (24 сен 2015, 20:46)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение olga » 24 сен 2015, 22:28

Juris писал(а):А я лучше пивка с рыбкой попью

Юрис, так я ж с удовольствием поддержу компанию)) Приглашайте :)
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение KRONa » 24 сен 2015, 22:30

fedorovalex писал(а):вы хам

fedorovalex, я "она" :wink:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение Фантик » 25 сен 2015, 01:49

olga писал(а):дети наши на форуме пусть бегают босиком
Результаты исследований позволяют активно рекомендовать диабетикам независимо от их компенсации никогда не ходить босиком ни дома, ни на природе: http://www.rrh.org.au/publishedarticles/article_print_692.pdf.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
fedorovalex (25 сен 2015, 06:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение fedorovalex » 25 сен 2015, 06:11

ulmus писал(а):Накладненько ребенка без особого повода на специализированной обуви держать. Хорошая обувь ортопедическая (повторяю, только ортопедическая, не диабет специализированная) стоит от 5тыс пара. Если копнете глубже и захотите импортную, до ценник крутите выше. Проблема еще ее найти, плюс иметь три пары на все сезоны и если сюда добавите то, что ножка растет очень быстро (мы меняем обувь каждый год на каждый сезон и босоножки раз в пол года), то можно работать лишь на одну обувь. Для таких советов надо иметь достаточно оснований.

Согласен, что такая обувь дорогая. Но хватит три пары на год: зимняя, летняя и домашняя.
В Москве существует компенсация на изготовление или покупку такой обуви.
Все-таки окончательное решение только после консультации с специалистом в кабинете диабетической стопы и то, с хорошим специалистом.
СД 1 с 1985г, сразу на инсулине.
fedorovalex

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:56

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение ulmus » 25 сен 2015, 06:25

fedorovalex, я вас удивлю, но не существует. хотя вы сказали в москве, я из мо. так вот, у моего ребенка кроме диабета есть еще плоскостопие второй степени. И когда мы готовились на комиссию по инвалидности, врач хирург - ортопед написал нам в программу, что ребенку требуется специализированная обувь. На комиссии нам отказали. Сказали, что нам это не положено, поскольку плоскостопие не является осложнением от заболевания, по которому дается инвалидность, поэтому специализированная обувь нам не положена. Так вот, пока осложнений нет, помощи тоже нет.
Согласен, что такая обувь дорогая. Но хватит три пары на год: зимняя, летняя и домашняя.
если вы можете подсказать мне ресурс, где изготовляют или продают детскую специализированную обувь (да еще и домашнюю), то буду очень вам признательна.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение fedorovalex » 25 сен 2015, 06:51

В послелний раз, в этом году, я покупал в фирме Ринтек. У них есть сайт:
http://studiyanog.ru/ и тел: 8--495-989-9839
У них целая сеть салонов, так что можно выбрать удобное или заказать по интернету.
Я оформлял инвалидность по диабету и мне записали в ИПР что нуждаюсь в изготовлении сложной ортопедической обуви. По такой записи и дают компенсацию.
СД 1 с 1985г, сразу на инсулине.
fedorovalex

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:56

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение KRONa » 25 сен 2015, 07:56

ulmus, да хоть в салонах "Ортека" по Москве посмотрите. Всё, что смогут вам выделить "забесплатно", наверняка будет страшненьким. Ортопедическая обувь дорогая везде; но я думаю, что и просто качественная и удобная обувь + индивидуальная стелька (3000 руб. изготовление в Москве) сможет помочь. Её можно перекладывать в разные пары, а не покупать несколько пар ортопедической. А поиск специализированной какой-то, да еще и изготовление индивидуальное - Вам виднее, конечно, но мне кажется, чересчур. :) У ребенка же нет какой-то ужасно-патологической деформации. Довольно распространенная ситуация, которая так и корректируется - просто правильной обувью и правильной стелькой. :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (25 сен 2015, 08:01) • ulmus (25 сен 2015, 07:59)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение ulmus » 25 сен 2015, 07:58

fedorovalex,
мне записали в ИПР что нуждаюсь в изготовлении сложной ортопедической обуви
к сожалению не по такой записи. а скорее всего по наличию осложнений на фоне профильного заболевания. я почему акцентирую именно это: чтобы люди, у кого есть схожая ситуация, просили врача строить фразу именно таким образом, чтобы центрально фигурировало выражение "в следствии профильного заболевания диабета нуждается в том-то и том-то, иначе не дадут никакой компенсации. Это была моя ошибка. Мне надо было эндокринолога просить добавить от себя, что в плане профилактики при наличии плоскостопия во избежания возникновения осложнений необходима спец обувь ну или что-то в этом роде....тогда был бы шанс.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение KRONa » 25 сен 2015, 08:06

ulmus писал(а):к сожалению не по такой записи.

Да нет, именно по записи. ИПР обязательна для исполнения. А у вас-то до записи в ИПР и не дошло (это мнение МСЭК) :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
ulmus (25 сен 2015, 08:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3