30 лет с диабетом

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение olga » 28 сен 2015, 20:14

Хорошка писал(а):Рану обработала...)))
Все нормально!!!!
Стаж Сд 1 типа 42 года.

Это потому, что компенсация нормальная и ГГ явно не более 5,7 :)
Так что лучше бы Хорошка подобную тему создала :)
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение Хорошка » 28 сен 2015, 20:31

Оленька, у меня не очень С компенсацией!
Психованная, нормальная и т.д. Сейчас дома, не работаю, на пенсии.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Мне кажется, это нам с вами надо УЖЕ такую тему создавать...))) :цветок

За это сообщение автора Хорошка поблагодарил:
olga (28 сен 2015, 20:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение fedorovalex » 29 сен 2015, 09:57

anastasiya-irbis писал(а):Очень бы хотелось по-подробнее,каким образом снизили так дозу Лантуса. Хотя бы с чего начать и в каком направлении двигаться.спасибо.

Лантус (тресиба) "держат" уровень сахара в фоновом режиме, т.е. когда действия простого инсулина уже закончилось и нет углеводов которые могут повышать уровень сахара в крови.
Для начала измерьти уровень сахара ночью. Если есть возможость то перед сном, в 3 часа, 6 часов и перед завтраком. Ужин где-то в 18-00 часов, апидра должна действовать до 22 часов (измеряете сахар) и колите лантус. Сахар должен быть до утра практически такой же как и в 22 часа.
Правда бывают исключения, как у меня. Вечером где-то в 21 час организм вырабатывает что-то, что просто повышает уровень сахара и это повышение идет до 2 часов ночи. Приходится в этот промежуток времени делать подколку апидры.
Лучше изменять дозы под руководством хорошего эндокринолога.
В нашей поликлинике я хожу к эндокринологу только за тем чтобы она выписала инсулин, полоски и иголки. У неё на каждого поситителя отводится 15 минут, из которых он что-то пишет 10 минут. Пожтому она и вникает во все нюансы и факторы которые могут влиять на уровень сахара в крови.
Поэтому все измения я провожу под руководством другого жндокринолога.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Хорошка писал(а):Вот сегодня...
В, итоге, вытащила металлическую занозку, она какая-то изогнутая была. Рану обработала...)))
Все нормально!!!!.


У меня как-то был ожог ступней ног 2-3 степени. Пошел на пляж, решил походить босиком по горячему песку, и получил ожоги. 10 дней в больнице. В результате ноги спасли, т.к. обратился сразу после пляжа.
СД 1 с 1985г, сразу на инсулине.
fedorovalex

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:56

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение Марьванна » 01 окт 2015, 09:57

Нет, я конечно, со всем уважением к человеку с не компенсированным диабетом, с букетом осложнений, но , тем не менее, желающему поделиться своим , пусть и негативным опытом , чтобы люди знали, как делать не надо. :) Ну, не рекламой же ортопедической обуви он занимается... А уж хождение по раскаленному песку (интересно сколько времени?), зная, что стопы ног уже потеряли чувствительность, это опыт просто бесценный.
fedorovalex писал(а):Лантус (тресиба) "держат" уровень сахара в фоновом режиме, т.е. когда действия простого инсулина уже закончилось и нет углеводов которые могут повышать уровень сахара в крови. Для начала измерьти уровень сахара ночью. Если есть возможость то перед сном, в 3 часа, 6 часов и перед завтраком. Ужин где-то в 18-00 часов, апидра должна действовать до 22 часов (измеряете сахар) и колите лантус. Сахар должен быть до утра практически такой же как и в 22 часа. Правда бывают исключения, как у меня. Вечером где-то в 21 час организм вырабатывает что-то, что просто повышает уровень сахара и это повышение идет до 2 часов ночи. Приходится в этот промежуток времени делать подколку апидры. Лучше изменять дозы под руководством хорошего эндокринолога.
Против этого возражений вроде нет, кроме разве что последней фразы, но, разве на форуме методика компенсации не прописана более полно и толково? Может быть автору темы сначала ознакомится с информацией у нас в Клубе, а потом уже делиться собственным опытом, если наш его не устроит. :|
p.s.Кстати, инсулин Тресиба запрещен для применения у детей и подростков до 18 лет.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 10
Avgust (01 окт 2015, 20:53) • Сосенская Мария (01 окт 2015, 16:12) • Елизавета Петровна (01 окт 2015, 14:00) • Galina_D (01 окт 2015, 18:47) • Juris (01 окт 2015, 23:19) • KRONa (01 окт 2015, 12:51) • olga (01 окт 2015, 13:00) • Tatyana P (01 окт 2015, 19:45) • volha (01 окт 2015, 10:30) • Мама Егора (01 окт 2015, 22:48)
Рейтинг: 10.75%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение Дмитрий Михайлович » 01 окт 2015, 11:05

Все нормально!!!!
Стаж Сд 1 типа 42 года.


Спасибо Вам Хорошка за положительный пример. Срок диабета 42 года значительный, но за счёт хорошей компенсации... :) . Видел к сожалению другие примеры. Люди "морочиться" не хотели. Через 8 лет начинались осложнения. Хотя конечно, гарантию не кто не даст даже при хорошей компенсации... :)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение Neko » 01 окт 2015, 22:30

Фантик писал(а):Нет, исследования, описанные в обзоре, изучали связь хождения босиком с последствиями для диабетика независимо от того, дома или на улице это хождение происходило.


Фантик
, а вы не знаете, чем объясняется этот запрет? Я, конечно, босиком не хожу, но вот летом в течение недели на пляже у моря и в самом море всегда босиком) Не могу понять, чем это может навредить (при условии, что в песке и на дне нет травмирующих элементов)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение Хорошка » 01 окт 2015, 22:56

У меня ГГ 6,2 от 15.09.2015
С ногой все хорошо! Главное все сделала правильно.
Перепады настроения от ... нашего здравоохранения.
Все, как дурочка, борюсь за тест-полоски. Отсюда и нервы...)))
В Москву написали, что будут выдавать, а на деле...
бери два пулемета и т.д.
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение Фантик » 01 окт 2015, 23:50

Neko писал(а):чем объясняется этот запрет?

В основном, насколько я понимаю, опасаются травм из-за ударов о твёрдые предметы и порезов.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение fedorovalex » 03 окт 2015, 08:03

Ладно, похоже я не вписался со своим опытом в местную тусовку, которая почему-то решила что у меня некомпенсированный диабет и что я говорю какие-то вещи им противоречивающие.
Хотел рассказать об опыте лечения глаз, а имеено о лечении ретинопатии, о том как избавился от пародонтоза, когда уже начали зубы выпадать, о том как...но не буду.
У кого если есть вопросы, пишите на емайл: fedorov.alex.ivan@gmail.com. Чем могу помогу.
Так, для сведения. Наблюдаюсь в ЭНЦ г Москвы и практически последние 5 лет каждый год нахожусь там в стационаре.
Всем привет, клмпенсации сахаров и помните, что с диабетом можно прожить долго и счастливо, но надо это уметь и знать как.
Пока!
СД 1 с 1985г, сразу на инсулине.

За это сообщение автора fedorovalex поблагодарил:
Рафаэлка (24 окт 2015, 23:28)
Рейтинг: 1.08%
 
fedorovalex

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:56

Re: 30 лет с диабетом

Сообщение Марьванна » 03 окт 2015, 21:51

fedorovalex писал(а):и помните, что с диабетом можно прожить долго и счастливо, но надо это уметь и знать как.

А вот тут, возражений никаких. :]
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3