Я новичок, помогите, пожалуйста!

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Я новичок, помогите, пожалуйста!

Сообщение korjevn » 13 май 2015, 08:52

Здраствуйте! Сразу извиняюсь если не туда написал.У мен появилась проблема в виде повышенного сахора.Маленькая предистория...лет восем назад перенес операцию на поджелудочную(панкронекроз)..сахор каждый год мерею все было в норме,но вот с год назад при сдаче крове сахор был повышен 7с чемто,не вспомню,я пару дней ограничел себя с едой и все стало в норму,потом еще мерил све было в норме...пару дней назад достался мне глюкометр(обсолютно исправен полоски не просрочены)я после обеда померил сахор и опешил показало 20,в течение дня падал до15,с утра на тощак померил 10.Я ни когда себя не ограничевал еде,чай сладкий по несколько раз в день,правдо к сладкому вообще я равнодушен...мне 36 при росте 185 вешу около95кг.Да и еще на данный момент заработал бранхит,болею,пью антибиотики...Получается у меня диабед??
korjevn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:36

Re: Я новичок, помогите, пожалуйста!

Сообщение Дмитрий Михайлович » 13 май 2015, 12:54

Думаю Вам незамедлительно надо обратится к врачу. Сахар 20 - очень высокий.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Я новичок, помогите, пожалуйста!

Сообщение KRONa » 13 май 2015, 13:28

korjevn писал(а):Получается у меня диабед??

Вполне возможно. Если глюкометр исправен, то, скорее всего, да. Идите к терапевту, расскажите все, попросите направление на анализ (СК натощак) и, желательно, на гликированный гемоглобин (ГГ). Если на ГГ не даст, сдайте сами где-нибудь. Если какой-нибудь результат будет выше нормы, должны направить к эндокринологу. Перед анализом только никакой "диеты" себе не устраивайте, не изменяйте обычный режим. Задача - не любыми способами вытащить из анализа красивую цифру, а зафиксировать в лаборатории истинное положение дел с Вашей поджелудочной. Анализ на ГГ покажет средний уровень гликемии (уровня сахара) за последние три месяца.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Я новичок, помогите, пожалуйста!

Сообщение AlexV » 31 мар 2018, 15:49

korjevn писал(а):Здраствуйте! Сразу извиняюсь если не туда написал.У мен появилась проблема в виде повышенного сахора.Маленькая предистория...лет восем назад перенес операцию на поджелудочную(панкронекроз)..сахор каждый год мерею все было в норме,но вот с год назад при сдаче крове сахор был повышен 7с чемто,не вспомню,я пару дней ограничел себя с едой и все стало в норму,потом еще мерил све было в норме...пару дней назад достался мне глюкометр(обсолютно исправен полоски не просрочены)я после обеда померил сахор и опешил показало 20,в течение дня падал до15,с утра на тощак померил 10.Я ни когда себя не ограничевал еде,чай сладкий по несколько раз в день,правдо к сладкому вообще я равнодушен...мне 36 при росте 185 вешу около95кг.Да и еще на данный момент заработал бранхит,болею,пью антибиотики...Получается у меня диабед??


Нужно к врачу. Когда заболел 2-3 недели сушила так что думал из-за жары. Хорошо что доктора знакомого встретил. Она запах ацетона учуяла. А так бы дальше ходил. К врачу нужно!!!
Аватара пользователя
AlexV

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 02:12
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Возраст: 32

Re: Я новичок, помогите, пожалуйста!

Сообщение Гошина Наташа » 31 мар 2018, 16:27

AlexV, а ничего, что тема 15 года ?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8812
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5