Сегодня узнал, что болен диабетом

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение Lacs » 03 мар 2015, 23:44

Всем привет, первый раз тут у вас, форум посоветовала подруга у которой муж болеет диабетом. Мне 22 года не пью, не курю, занимаюсь спортом (2 года мало занимаюсь из за травмы- перелом) среди родственников никто не болел диабетом, люблю сладкое, но с детства больная поджелудочная, хотя на протяжении лет 3х совсем не беспокоит. Сегодня узнал что я болен диабетом СД1, 2 недели назад начал ни с чего много пить после еды, по 5 литров в день, похудел на 6 кг. где то, дня три назад началась слабость после еды, дома есть глюкометр и семьей периодически проверяемся, всегда было нормально 4-5, проверялся где то месяц назад последний раз, вчера же проверка показала 27.9, через час 20, еще через час 18, утром на тощак было 10. Сутра пошел к врачам сказали что завтра положат, и что у меня сахарный диабет, теперь всю жизнь на инсулине. Я в панике, настроения нет, очень не хочу сидеть на инсулине, да и вообще ни на чем. Скажите возможно ли выздоровление если со мной это только что произошло на ровном месте, ничем не болел стрессов не было, сейчас в районе 15!? :help :help :help
Lacs

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 23:26

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение Connie » 04 мар 2015, 05:17

Lacs, как ни грустно, но врачи правы. Но нужно радоваться, что диабет начался уже в зрелом возрасте, когда голова своя работает и компенсировать диабет будет легче.

Надо начинать это делать - грамотно компенсировать диабет. Конечно в этом случае нельзя сказать, что жизнь будет такая же как и ранее, но больших сложностей можно избежать.

Начинайте читать азбуку по ссылке вверху.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение Дмитрий Михайлович » 04 мар 2015, 16:44

очень не хочу сидеть на инсулине

Я то же не хотел сидеть на инсулине. Даже хотел убежать из больницы. Глав врач сказала моей мама следующие: "В Германии, В Америке и т. д. это заболевание лечат (компенсируют) введением инсулина. Сколько он у Вас весит?! 62 кг? (Стандартный мой вес 72) Не колите его. Он будет весить 50 кг, а потом умрёт." Так что к сожалению - "Жить захочешь, не так раскарячишься".
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение Lacs » 04 мар 2015, 20:50

Я в печале, т.к. Всегда любил вкусно поесть, а теперь все это нельзя, сбылся страшный сон про диабет.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Lacs

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 23:26

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение forester » 04 мар 2015, 21:48

Не колите его. Он будет весить 50 кг, а потом умрёт."


и не сразу умрет, а сначала ослепнет или ноги отрубят, потом откажут почки и будут возить на гемодиализ, а потом со рта пена пойдет! :D

Lacs, в некотором смысле тебе повезло!
ты достаточно рано или вовремя поймешь цену жизни и начнешь ЖИТЬ! а не мается фигней с желанием начать с понедельника, следующего конечно!
а так депресняк непременная составляющая начала болезни, кто как от нее избавляется, мне помог психолог
вешаться я не собирался, но давило конкретно, типа зачем это всё? За что? тоже занимаюсь спортом и нет вредных привычек, очень люблю своих двоих детей
а так я бы тебе и пожестче написал, но правила форума строги но справедливы!

Не дрейфь, а посмотри на Ника Вуйчича вообще без рук и без ног, но заряжает так что будь здоров!

нам с тобой повезло гораздо больше! и неужели мы не с можем хотя бы так же как он?

http://www.youtube.com/watch?v=rXtrrg6uYdQ

а так не переживай, будут у тебя и дети и полноценная жизнь :класс


кстати на своем примере, как только положили в больницу и поставили диагноз, я тут же нашел этот форум и понял одну простую мысль, врачи мне мало помогут и надо смириться и быстрее понять и принять то что инсулин придется колоть всю жизнь, или можно поднапрячся (вот тебе и стимул к действиям) и поставить помпу например, но это на любителя, многие даже имея возможность все равно предпочитают колоться
эдакие зеленые (в смысле здоровые!) наркоманы



кстати не так давно Ник Вуйчич женился на фотомодели и у него родился сын

За это сообщение автора forester поблагодарил:
yuppy (01 ноя 2017, 16:51)
Рейтинг: 1.08%
 
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение Елизавета Петровна » 04 мар 2015, 23:07

Lacs писал(а):Всегда любил вкусно поесть, а теперь все это нельзя


Да все едим , что хотим.Кто сказал , что нельзя ?
forester писал(а): я тут же нашел этот форум и понял одну простую мысль, врачи мне мало помогут и надо смириться и быстрее понять и принять то что инсулин придется колоть всю жизнь


Lacs, Вот ты то же нашел этот форум, удачно , считаю. :хорошо
Так займись, изучай ссылки.
Connie писал(а):Начинайте читать азбуку по ссылке вверху

http://juri.dia-club.ru/
http://wiki.dia-club.ru/
viewtopic.php?f=10&t=8451
Не все так сложно, но и не просто.
форум посоветовала подруга у которой муж болеет диабетом.

Вот и поговори с ней, как там её мужу живется.
И ровесников твоих в Диа клубе мнооого.
Не один ты такой был в печали...Изображение
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарил:
striker (05 мар 2015, 06:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение Lacs » 05 мар 2015, 03:32

Да я все понимаю, что смириться придется, что колоться придется, но всеравно депрессия есть, т.к мне нравился мой образ жизни, я никогда не видел как плачет мой отец, а как поставили диагноз увидел.((((

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Lacs

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 23:26

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение bela » 05 мар 2015, 07:45

Мужчинам свойственно расстраиваться, когда ситуация выходит из-под их контроля... Так возьми свою болезнь под контроль, прямо сейчас бери - изучай ссылки... Оставь переживания на потом
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение Евгений25 » 05 мар 2015, 10:14

Lacs писал(а): не пью, не курю, занимаюсь спортом

Lacs писал(а):т.к мне нравился мой образ жизни

Так, а чего он разонравится то?
Сначало да тяжело пока не осознаешь, не свыкнешься, а вот потом, когда поймешь что такое диабет, какие правила *игры* гипу первую купируешь, поймешь, что не так страшен чёрт. Не ты первый, не ты последний.
Аватара пользователя
Евгений25

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:36
Откуда: г. Минск
Возраст: 35

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение Lacs » 05 мар 2015, 10:43

Нет не разонравился, хочу попрежнему есть сколько влзет когдаугодно и чтоугодно, и не думать ни л каком режиме

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Lacs

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 23:26

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение anchicka » 05 мар 2015, 10:51

Дайте себе время попереживать, пожалеть себя, поплакать ночами. При здоровой психике пройдет через какое-то время. Я полгода не могла придти в себя хотя все честно выполняла, думала, искала причины и так далее. Сейчас остался страх за детей и плохую наследственность только.

А вот с тем что посчастливилось сразу попасть на этот сайт соглашусь. Хотя понимание этого тоже приходит со временем.

С правилами игры тоже лучше бы побыстрее разобраться, плохая компенсация на психологическре состояние влияет очень сильно.

Удачи и здоровья!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора anchicka поблагодарил:
Елизавета Петровна (05 мар 2015, 11:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
anchicka

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 04:58
Откуда: Сидней, Австралия
Возраст: 40

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение Дмитрий Михайлович » 05 мар 2015, 11:59

Я в печале, т.к. Всегда любил вкусно поесть, а теперь все это нельзя, сбылся страшный сон про диабет.


Понимаю Ваше состояние. Когда поставили диагноз СД1, было очень и очень тяжело! Но не зря говорят что время лечит. Вопрос сколько кому надо времени. По поводу вкусно поесть. Если Вы научитесь ( благодаря этому сайту ) хорошей компенсации, то сможете есть и быстрые углеводы ( выпечка и т. д.) Так что, как говорил Ленин - Учиться! Учиться! и ещё раз Учиться!

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарил:
Mishlen (17 ноя 2015, 12:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение KRONa » 05 мар 2015, 12:12

forester писал(а):и не сразу умрет, а сначала ослепнет или ноги отрубят, потом откажут почки и будут возить на гемодиализ, а потом со рта пена пойдет!

Не, не успеется всего этого при СД 1 типа... Ни одного осложнения не разовьётся - помрёшь "здоровеньким", как говорится! :wink: и очень быстро.
Lacs, Ваше теперешнее состояние понять можно. Но не принять. :не шали Ну, даём Вам несколько дней на туда-сюда-себя пожалеть и т.п., и баста. Продолжаем жить. Поглощать много вкеусной еды, не курить и заниматься спортом, и много еще всяких приятностей, доступных и характерных в возрасте 22 лет.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение Еще мама » 05 мар 2015, 16:37

Lacs писал(а):Я в печале, т.к. Всегда любил вкусно поесть, а теперь все это нельзя, сбылся страшный сон про диабет.



Да кушайте на здоровье!
Мой сын ест то же что и раньше, обожает глазированные сырки. И бананы. И кто мешает? Вы просто быстро запомните, сколько ХЕ соит Вша любимая еда, посчитаете коэффициенты и вперед!
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.

За это сообщение автора Еще мама поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (05 мар 2015, 16:40) • multyashka27 (06 мар 2015, 07:50)
Рейтинг: 2.15%
 
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Сегодня узнал, что болен диабетом

Сообщение Lacs » 05 мар 2015, 19:50

Да я сам обожаю бананы и глазированные сырки, всегда в холодильнике лежит упаковка сырков.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Lacs

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 23:26
След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron