Очень нужна ваша помощь!

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Sve4ka » 28 фев 2015, 06:36

Здравствуйте, ребята! :потанцуем :-<= хочу поделиться своей историей и попросить помощи в поиске ответов и, возможно, вы спасете мне жизнь :D сколько я всего уже перечитала, но везде общая информация... История у меня такая...
В 2009 году был сильный стресс, оооочень сильный....потом вроде я как-то отошла немного, но в один день,придя домой,почувствовала головокружение. На следующий день я не смогла встать с постели, была тахикардия, слабость, отсутствие аппетита полное! Так я лежала месяц и похудела на 10 кг, хотя может и больше, я потом не взвешивалась... За этот месяц мне и скорые вызывали и чего только не было, все врачи говорили:"ВСД. Девушка, лечите нервы". За этот месяц пульс ни разу не был меньше 100... Я передвигалась только по стенке до туалета... На второй месяц собралась с силами и кое-как приехала в больницу, сдала там анализы у кардиолога... Терапевт сидел и гадал что со мной. В итоге через несколько дней мне повесили холтер (ЭКГ круглосуточно), взяли кровь еще раз из вены и в эту же иглу вкололи глюкозы... Ну типа я ж не ем, организм надо подкормить... Придя домой я не ощущала пульса, но колотилось сердце быстро. Ночью я в бреду кричала, потом проснулась и поняла, что нижняя часть ног до колен отнялась. Мы с мамой в шоке начали их растирать и видимо я уснула или потеряла сознание.... Не знаю! Утром ноги были на месте :) на следующий день я потеряла сознание в больнице, когда она подняли анализы, оказалось, что сахар натощак до введения глюкозы был 12.... Потом стационар, сахарная кривая... 4,7-10,2-8,2...
Потом сдала инсулин... При норме до 9 для здоровых и 25 для 2 типа у меня был 55. Постепенно снижался, я занялась спортом, когда отошла, села на диету. При этом всем я изначально была где-то 57 кг рост 161, похудела до 46 и взвешиваться перестала. На диете и когда все нормализовалось вес держался 53-54. Все это время меня то кормили сиофором, то просто диета...
В 2013 году гликированный был 6,8.... Сахар с утра был 5.0-6,5, после еды через час мог быть 11, через два 9 и постепенно снижался... В 2014 и сейчас гликированный 5,5%, сахар с утра обычно 5,0-5,7... Бывает ниже, очень редко выше...6,2-6,5, но очень редко. После еды через два часа, как правило тоже приходит в норму... 5,5-6,5. Естественно если это еда нормальная... Если углеводы легкие, то может быть 8-9. Через час после еды очень часто стал подниматься до 10. Я уже с глюкометром не расстаюсь :( у меня уже зависимость... На сахарах 4-5 иногда бывают признаки гипо, это тупое состояние в голове, руки трясутся, кружится голова, сердцебиение и еще почему-то становится тяжело сделать вдох... Иногда такое ощущаю только на сахарах ниже 4.
На последнем приеме у эндокринолога потребовала еще обследований, а она мне посоветовала пойти к бабке, тк показалось, что у меня сглаз или порча :хорошо :lol: :shock:
Ушла срочно к другому врачу... С хорошей практикой и стажем. В итоге инсулин 3,2 (норма 2,7-10,4). Она сказала, что категорически мне нельзя было пить сиофор... Что все идет к 1 типу, а никакому не 2. И что поджелудочная просто использовала свои резервы все, что бы понизить мне сахар, когда инсулин показал 55.
При этом у меня высокий ттг и Пролактин. Назначили арфазетин пить травку :( эутерокс и достинекс для гормонов. И уколы деринат для иммунитета... Говорят, что все можно еще обратить....
Сейчас вешу 48...соблюдаю диету, т.к. еще и с желудком начались проблемы...
Извините, что так много написала, просто сил нет уже в одиночку бороться :( не с кем это обсудить... А вы как никто знаете все это на личном опыте... Может посоветуете что-то... Подскажите, предостережете. Мне 28 лет, детей нет, врач сказала сейчас не беременеть, т.к. сразу укачусь в диабет...
Мой молодой человек очень меня поддерживает, но мне самой уже противно, что я вся расклеялась... Как рухлядь какая-то :-X и спорт забросила, сил нет сейчас совсем...
Помогите советом, что сдать или что-то предпринять. Может клинику посоветуете хорошую...я уже на все согласна... Спасибо заранее всем, у кого хватило терпения это прочитать! :цветок
Sve4ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:10
Откуда: Сургут
Возраст: 37

Re: Очень нужна ваша помощь!

Сообщение KRONa » 28 фев 2015, 21:12

Sve4ka писал(а): Может клинику посоветуете хорошую...

Если б я знала, что Вы из Москвы или МО, то посоветовала бы ЭНЦ московский; а если, к примеру, из Благовещенска - то прямо затрудняюсь. :hmmm: Профиль бы заполнили. Возможные земляки и подключились бы. :) Хотя, проще говоря, не нужен никакой особый центр, достаточно просто нормального эндокринолога, который понимает, что такое диабет, знает отличия 1 типа от 2 и правила постановки диагноза. Это первое, что Вам надо сделать - определить толком тип диабета, т.к. по этой картине поведения Вашего СК, проблемы углеводного обмена налицо. Если Вы с 2009 г. живете на ГГ 5-6 без инсулинотерапии, весьма сомнителен именно 1-й тип (на мой непрофессиональный взгляд, просто невозможен); и "всё идти к 1 типу" не может - он либо уже пришёл сразу, либо это не он. Скорее, какая-то "вялотекущая" его разновидность (LADA или т.п.), или 2 тип все-таки. И уж от диагноза будете плясать - либо диета и сахароснижающие препараты, либо режим питания и инсулин. В любом случае - серьезная работа по компенсации. Деринат и всё прочее "для иммунитета" - ну, докапайте в нос, если выбросить рука не поднимается :wink: , и больше не покупайте.
врач сказала сейчас не беременеть, т.к. сразу укачусь в диабет...

А когда он советует? В плюс-минус сорок? И тогда не "укатитесь"???? При СД логичней беременеть как раз при небольшом стаже, на хорошем ГГ, без осложнений, не согласны? Да еще и в соответствующем возрасте. (Хотя сейчас такие веяния в народе пошли, да и медицина согласна - хоть в 60, если хотите! :) Но глянем правде в лицо, все ж согласно природе - в 40 лучше, чем в 60, в 30 лучше, чем в 40, а в 20 лучше, чем в 30 :) )
Конечно, в состоянии беременности вероятнее всего изменение картины СК и, скорее, не в лучшую сторону, ну так на это и существует компенсация. Идеальным вариантом было бы сейчас начать правильную компенсацию, добиться ровных управляемых сахаров, получить устойчивый ГГ в районе 5%, и на этом беременеть, попутно одолевая компенсацию и в новом своем состоянии. Если, конечно, Вы в принципе хотите детей по жизни, несмотря на наличие такой проблемы со здоровьем.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Sve4ka » 28 фев 2015, 22:37

Спасибо большое за ответ! Я вроде заполняла профиль, что из Сургута. Но готова и в Москву, если бы нашелся тот доктор, который мне правильный диагноз поставит. Врач моя сейчас сказала, что по истории анализов за последнии 2 года, инсулин падает все ниже и ниже, как то постепенно. С-пептид на нижней границе нормы был. Давно не сдавала... Вообще сама не могу разобраться что именно со мной... Иногда все хорошо, будто и нет никаких нарушений, а иногда от мелочи сахар держится, но за все это время выше 11 у себя не выдела сахара, это после еды и как правило, он тут же снижается на 10-9 и потом медленно идет к норме...
Рожать конечно лучше сейчас, но у меня проблема с пролактином и ттг сейчас еще добавился. С этим тоже длинная история. Врач сказала пропить таблетки для снижения этих гормонов и через 3 месяца к ней...
Только у меня все мысли заняты диабетом, он это или нет...
Сейчас еще очень ноги болеть стали, я вообще начиталась и накрутила себе про осложнения... Теперь вот вдвойне переживаю.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Sve4ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:10
Откуда: Сургут
Возраст: 37

Re: Очень нужна ваша помощь!

Сообщение bela » 28 фев 2015, 22:45

В профиле у Вас диагноз преддиабет - это доктора на основании сахарной кривой поставили в стационаре и ни первый. ни второй эндокринологи его не пересмотрели, так?
ТТГ у Вас высокий был до назначения эутерокса, а сейчас какой ТТГ? Эутерокс пьете регулярно?
ТТГ должен быть в норме. Тем более, что Вы пишете о желании планировать беременность.
Кушать надо регулярно 4-5 раз в день, без быстрых углеводов.
ИМХО, цифры инсулина сами по себе, в отрыве от диагностического предположения доктора. ничего не значат...
Арфазетин лучше не пить , чем пить - смазывает общую картину, а польза сомнительна, пульс повышает однозначно, да и где эти травки росли... ИМХО опять
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Фантик » 01 мар 2015, 04:02

bela писал(а):цифры инсулина сами по себе, в отрыве от диагностического предположения доктора. ничего не значат
Вот-вот...
У меня вообще есть ощущение, что если бы эту тему прочла Галина Афанасьевна, висеть бы обеим эндокринологам на сургутских ёлках, обильно политыми деринатом :)
Sve4ka, может Вам у неё и спросить? http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Елизавета Петровна (01 мар 2015, 08:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Sve4ka » 01 мар 2015, 06:42

bela писал(а):В профиле у Вас диагноз преддиабет - это доктора на основании сахарной кривой поставили в стационаре и ни первый. ни второй эндокринологи его не пересмотрели, так?
ТТГ у Вас высокий был до назначения эутерокса, а сейчас какой ТТГ? Эутерокс пьете регулярно?
ТТГ должен быть в норме. Тем более, что Вы пишете о желании планировать беременность.
Кушать надо регулярно 4-5 раз в день, без быстрых углеводов.
ИМХО, цифры инсулина сами по себе, в отрыве от диагностического предположения доктора. ничего не значат...
Арфазетин лучше не пить , чем пить - смазывает общую картину, а польза сомнительна, пульс повышает однозначно, да и где эти травки росли... ИМХО опять

Спасибо!:) ттг год назад был в норме, это сейчас я начала плохо себя чувствовать, что просто все плохо... Пошла в феврале вот сдала анализы и получила высокий ттг, пролактин и низкий инсулин. Первый врач в карте всегда писал СД 2 тип под ?
Второй врач ничего конкретного не говорит, карту не видела, но говорит, что все, возможно, еще получится восстановить...
По поводу беременности я все эти моменты знаю, сейчас активно не планирую, хотя врач уперлась больше в этот вопрос, но приходила я к ней с вопросом о сахаре моем.
Кушаю я 4-5 раз, примерно каждые 3 часа получается. Быстрые углеводы давно стараюсь не есть... Наследственности нет по диабету. Только у бабушки, но после операции по удалению щитовидки.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Sve4ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:10
Откуда: Сургут
Возраст: 37

Re: Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Sve4ka » 06 сен 2015, 13:00

Здравствуйте! Уж не знала в какую тему написать, если промахнулась, извините:-(
Такое странное состояние у меня.... Под вопросом диабет 2 типа. 6 лет. Под вопросом потому что не подхожу по критериям возраст/вес, было 22 года и вес был 55, потом похудела резко на 10кг за месяц. Так вот совсем недавно не могла контролировать сахар, повышался такое чувство абсолютно на все. А теперь, последние две недели, наоборот:( если я съедаю углеводы хоть простые, хоть сложные, сахар падает прям до 2,5-3. Иногда при этом я ничего не чувствую, иногда начинаю мерзнуть и тяжело на вдохе, или кружится голова, так я понимаю, что сахар низкий...
Уже экспериментировала. Съедаю печенье или конфету, сначала сахар повышается максимум до 8, а потом резко падает 3,5-3,1-2,7 смотря какую цифру поймаю. Инсулин сдавала месяца 2 назад, при норме 2,7-10 у меня был 4. С-пептид 294(260-1730). Почему может так падать сахар? Может кто-то сталкивался? Может я чего-то не понимаю....
Через 2 недели ложусь на обследование в энц по поводу mody.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Sve4ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:10
Откуда: Сургут
Возраст: 37

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3