Я новичок

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Я новичок

Сообщение аршавЯ » 26 окт 2013, 08:14

Я новичок. Но сама не болею диабетом, слава Богу.У подруги подозрение на диабет, но как говорит врач, эт о предварителньое заключение,пока не будут результаты готовы. Но мы решили с ней подстраховаться и узнать о этой болезни больше. примите в свои ряды? :oops:
аршавЯ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 08:01

Re: Я новичок

Сообщение Марьванна » 26 окт 2013, 09:20

аршавЯ,
Во-первых, прочитайте Правила, перед тем, как что то писать на форуме.
Во вторых, не оставляйте сообщения, практически одинаковые по смыслу в разных разделах форума.

В третьих, обязательно расскажем и примем в свои ряды вашу подругу, если подтвердиться диагноз. И ,желательно, чтобы на форуме зарегистрировалась подруга и САМА изучала информацию о диабете и его компенсации. Потому что именно ей придется взвешивать еду, измерять СК несколько раз в день, принимать лекарства и т.п. Она должна создать свою тему и там задавать все вопросы. Как это сделать, написано здесь: viewtopic.php?f=10&t=8451
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Я новичок

Сообщение Марьванна » 26 окт 2013, 09:24

nada1984,
Вам я могу дать только тот же совет, что и выше. Тем более, что есть у меня подозрение, что вы одно и тоже лицо, что строжайше запрещено Правилами.
Во-первых, прочитайте Правила, перед тем, как что то писать на форуме.
Во вторых, не оставляйте сообщения, практически одинаковые по смыслу в разных разделах форума.

В третьих, обязательно расскажем и примем в свои ряды вашу сестру, если подтвердиться диагноз. И ,желательно, чтобы на форуме зарегистрировалась сестра и САМА изучала информацию о диабете и его компенсации. Потому что именно ей придется взвешивать еду, измерять СК несколько раз в день, принимать лекарства и т.п. Она должна создать свою тему и там задавать все вопросы. Как это сделать, написано здесь: viewtopic.php?f=10&t=8451
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Я новичок

Сообщение донина » 23 ноя 2013, 18:32

Привет всем! Я новичок - только что зарегистрировалась. Ответьте, пожалуйста, как правильно перейти на двух разовый ввод лантуса. На данный момент ставлю в 22-00 14 единиц. До 9-оо СК держится в пределах 7-8ммоль/л а далее поднимается все выше и выше
как общаться на форуме?
донина

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:34
Откуда: Ижевск

Re: Я новичок

Сообщение dewka2 » 23 ноя 2013, 18:52

донина, здравствуйте!

Вам нужно завести тему вот в этом разделе:

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=10

Выложить дневник, в принятом на форуме виде.

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =10&t=8451

Иначе, помочь вам невозможно.
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.

За это сообщение автора dewka2 поблагодарил:
донина (23 ноя 2013, 22:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Я новичок

Сообщение Garik-51 » 10 ноя 2017, 15:56

Всем привет! Принимайте новоиспеченного с СД1.
Возраст 50, пол мужцкой, потолок натяжной! :D
51 в никнейме - не возраст, а регион (Мурманск). Хотя через пару месяцев и эта цифра станет актуальной:)
Пару дней назад выпустили из больницы. Пока валялся, изучил гору инфы по СД. Привыкаю, в общем, к новому образу жизни.
А завтра на рыбалку! Йоооххххооооуууу!!! :хорошо
Всем добра и здоровья. :цветок
Аватара пользователя
Garik-51

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 15:43
Откуда: Мурманск
Возраст: 57

Re: Я новичок

Сообщение costa » 13 ноя 2017, 06:38

Привет, отмечусь тут.

Костя. 47 лет, предположительно СД 2 типа. Случайно обнаружил летом при помощи глюкометра, что тощаковый сахар был 180/10. Теперь по утрам всегда в районе 145/8. Пытаюсь скомпенсировать кето-диетой, обследование пока что пройти не могу по ряду причин (нахожусь в сша), что с этим всем делать пока не знаю.
Подозреваю, что вся эта штука прогрессирует.
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Я новичок

Сообщение KRONa » 13 ноя 2017, 07:28

costa писал(а): сахар был 180/10.

145/8
.
Извините, а это в каких единицах, и каким прибором Вы измеряете СК?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Я новичок

Сообщение costa » 13 ноя 2017, 08:46

Извините, а это в каких единицах, и каким прибором Вы измеряете СК?


Это в миллиграммах на декалитр, у американцев такой стандарт. Через косую черту в миллимолях, как на русских глюкометрах.
Глюкометр у меня на настоящий момент ContourNext EZ, более-менее неплохой.
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Я новичок

Сообщение olga » 13 ноя 2017, 12:26

KRONa писал(а):Извините, а это в каких единицах, и каким прибором Вы измеряете СК?

А я догадалась)): 1ммоль/л равен приблизительно 18 мг/дл ( точнее 18,02):
180mg/dl = 10 mmol/l,
145 mg/dl = 8 mmol/l
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я новичок

Сообщение KRONa » 13 ноя 2017, 13:32

olga писал(а):А я догадалась

Умница :цветок А я даже догадываться не попыталась :] - как увидала две цифры, так сразу в ступор.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Я новичок

Сообщение bela » 13 ноя 2017, 14:44

кроме стандартного вопроса о росте и весе возникает вопрос - почему выбрана кето-диета, а не диета №9, если
costa писал(а):предположительно СД 2 типа
Если СК до завтрака 8, то какой СК через 2 часа после него - смотрели? Компенсированный СД2 предполагает натощак СК около 6. Можно сделать вывод, что применяемый с лета метод компенсации предполагаемого СД2 - неэффективен.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Я новичок

Сообщение Пашка » 13 ноя 2017, 16:30

bela писал(а): Компенсированный СД2 предполагает натощак СК около 6.

Постпрандиальный СК (через 2 часа после приёма пищи) должен иметь значение не более 7,8 Ммоль. Что характерно, для людей без СД тоже справедливо. :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Я новичок

Сообщение AK47 » 13 ноя 2017, 16:54

Пашка писал(а):Постпрандиальный СК (через 2 часа после приёма пищи) должен иметь значение не более 7,8 Ммоль. Что характерно, для людей без СД тоже справедливо.

У жены нет СД и мы с ней как-то синхронно замерялись по её просьбе: у меня был 7,6 на инсулине, а у неё 8,2 :думаю
И офтальмолог ей на наличие ретинопатии указывал, а у меня (тьфу 3 раза) нет ничего подобного.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза

Забанен: до 23 мар 2024, 17:00
Возраст: 47

Re: Я новичок

Сообщение costa » 13 ноя 2017, 17:31

кроме стандартного вопроса о росте и весе возникает вопрос - почему выбрана кето-диета, а не диета №9


Рост 174, вес 120. Кето-диету (либо какой-нибудь вариант низкоуглеводки) я практикую уже два с лишним года, начинал с целью похудеть. Удалось схуднуть со 135 до 120 кг, дальше не идет.
На кето-диете я себя очень хорошо чувствую и могу контролировать аппетит. На обычной - нет, случаются зажоры и тому подобное (это все хорошо объясняется если предположить инсулинорезистентность).

Когда обнаружил сахар натощак 180, то попробовал наесться простых углеводов днем и померить. Сахар поднимался от 150 аж до 190 с копейками (10.8) и потом плавно спадал часа три.
После этого я переключился на строгое кето и с тех пор тощаковый утренний 7.8-8.1 и постепенно падает к вечеру до 6
Что интересно, на эти уровни практически ничего не влияет: я пробовал и метформин на ночь пить, и физические нагрузки в течение дня - бесполезно.
Не знаю, что и думать. Надо сдавать анализы как-то где-то (тут не могу, страховка не позволяет, либо останусь без штанов).

про стол №9 - я практически уверен, что станет еще хуже с сахарами, чем сейчас на кето.
С кето расставаться не собираюсь, это давно многими проверенная и безопасная диета.
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6