Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 21 май 2014, 12:41

я несколко не зелею что тогда снизил дози инсулина и потом совсем перестал его принимат так как улучшения били заметни чут ли не сразу
1 вернулос зрение
2 самочуствие как в своем днивнике описивал ставлю оценки 9 10 8 когда при инсулине били 5 6 7
3 ети два месяца в том то и дело что зил как человек дазе до болезни себя таК ХОРОСЧО НЕ ЧУСТВОВАЛ последнию неделу правдо зрал все подряд особенно каздий ден ел шоколадки и зареную картошку плус очен много било стреса
сколко я читаю то и пре исползивании инсулина у многих лудеи подпригивает сахар и до 30 по какимто причинам обзорство или пропустил укол
у меня получилос так что я пропустил укол на 2 месяца и сахар поднялса до 24.
могу сказат точно что сахар так високо поднялса по какоито определеннои причине которую я не насчел пока
ви говорите потому что нехватает инсулина почему тогда 2 месяца хвотало ?
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 21 май 2014, 13:48

позо вчер бил у врача он мне дал новий глукометр и стрипи сразу как проверил кров било 18 потом через 15 минут покозал 15
потом показивал болшие сахара и не падают толком дазе виходнои взял чтоб контролироват все целий ден
нашел глуко лаб такая жидкост чтоб протестироват глукометр долзно показиват норму 5.7 а он 1 праз покозал 11 второи раз 10 3 раз 10 мозет не работает?
хотя чуствую да сахор поднялса хочетса пит
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение ulmus » 21 май 2014, 15:31

Послушайте,
вам не надо ничего изобретать. все уже изобретено. если бы вместо того, чтобы доказывать себе, что вы еще "можете" и без инсулина, что по крайней мере глупо (хотя я не знаю, сколько вам лет, может как раз такой поступок в духе вашего возраста, а мы то и не предполагали), взяли бы книги и почитали, что же происходит в вашем организме и как ему помочь, то сейчас бы вы уже не задавали вопросы типа
по какоито определеннои причине которую я не насчел пока
ви говорите потому что нехватает инсулина почему тогда 2 месяца хвотало

вам не один уже человек сказал, что вы безжалостно пользовались последними ресурсами вашей пж. Почему все-таки так было? Ну, потому что:
1. в больнице вы все-таки сбили сахара и кололи инсулин, что дало немного отдохнуть вашей пж
2. вы все-таки более-менее сели на низкоуглеводную диету, что позволило не особо нагружать вашу отдохнувшую пж (хотя я больше склоняюсь, что вы просто морили себя голодом или ели безуглеводку)
3. физ активность - помогла снижать сахар и без доп инсулинозатрат вашей пж
Сейчас у вас инсулинорезистентность на фоне высоких сахаров и продолжит периода нахождения без инсулинотерапии возможно послужит поводом для увеличения доз (да, что я говорю, вы их ведь и не подобрали толком).
Почему советовали не слезать с инсулина:
1. "запас вашей пж" вы могли бы использовать более продуктивно - возможно это позволило жить с меньшими дозами инсулина довольно продолжительный период и научиться управлять своим диабетом, т.е. получить управляемый диабет
Сейчас диабет может превратиться в так называемый "лабильный", т.е. трудноуправляемый и порядком подпортить вам жизнь, потому что заметно, что учиться вы не хотите, а фору подобрать компенсацию легко, вы практически упустили. Вы думаете, это стоило двух месяцев жизни той, что вы жили после манифестации?
Кстати, вы сдали тесты? и не ответили на вопрос, какой был гг при манифестации?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 21 май 2014, 17:29

я би с вами согласилса но диагноз мне врачи поствили диабет 1 типа а ето значит что инсулин совсем не виробативаетса
тепер они засомневалис в правилности моего диагноза
да и я засомневалса в них
так как посмотрев мои сахара за два месяца и спросив не болит ли зивот и нету ли никаких картинок в глазах и с ногами проблем
они прописивают мне таблетки метформин 500 мг пит до еди утром и вечером если сахор будет низким то убрат инсулин и пит толко таблетки. так зе они назначили чтоб здал через неделу анализи зду писма
будут определат какои у меня диабет .
так что один раз я им поверил и пришлос купит очки потом я поверил себе и очки полетели в мусорник
так что мне слозно переломат себя и верит врачам .
всем удачи и спасибо следуесчий раз напишу когда будут хот какието резултати .ето мозет я на инсулине ето мозет на тоблетках ето мозет бит я все есче верю себе .если я пропал значит я бил неправ .
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение maria-58 » 21 май 2014, 18:44

ulmus,
какой был гг при манифестации?


Господи кому Вы это говорите,человек просто не знает таких терминов, и короткое ПЖ. тоже скорее всего :D :не знаю
maria-58

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 11:27
Откуда: Москва
Возраст: 67

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 21 май 2014, 20:02

Мария -зато судя по вашим придидушцим сообсчениям и обявлениям ви знаете где и что и кому впихнут
по поводу всех анализов я узе писал више что будут толко через неделу
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение Connie » 21 май 2014, 20:25

Балаган закрыт.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 2
Евгений25 (22 май 2014, 10:10) • Елизавета Петровна (21 май 2014, 20:39)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6