Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение Yaomama » 19 май 2014, 14:52

Skotos писал(а):Это все к фразе про возможности не будет

ой не надо...я и так гипофобией страдаю, а тут во человек и вовсе не хочет колоть инсулин :)

Понятное дело, что риск гипы всегда остается, но если хоть что-то понимать, то ведь можно свести к минимуму.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение ulmus » 19 май 2014, 15:42

Skotos,
значит вы не все знаете про ваш диабет. значит что-то не учитываете. это ведь не повод отменять инсулин. в конечном счете, почему вы то его не отменили? ну давайте. отменяйте тогда - начинайте бегать днями напролет и есть гречку. вы думаете этого никто не проходил?
нам, ребята, вообще с вами очень сложно спорить. у нас дети живут с инсулином. мы, прежде чем что-то здесь писать и советовать, месяцами напролет сидели и изучали теорию. мы каждый день проводим несколько часов, чтобы править сахара нашим деткам, чтобы у них не было низких сахаров, а еще хуже - высоких. у моего ребенка постоянно стоит мониторинг глюкозы и я своими глазами вижу, как движется сахар и от какой еды. и если вы думаете, что я что-то упускаю, выбрав инсулинотерапию, то вы глубоко ошибаетесь.
kolan79, почему я лично не могу советовать вам инсулинотерапию, потому что я не могу сказать, что вам правильно определили тип диабета. На ваш вопрос я уже ответила - вам надо сдать анализы на остаточный с-пептид. потому что вы не колите инсулин, анализ должен быть более -менее правдоподобным и анализы на антитела - GAD, и другие, этот анализ покажет, является ли ваш диабет аутоиммунным.
бывают случаи ошибочного определения типа диабета и возможно у вас LADA или какая еще разновидность, когда диабет протекает вяло и возможно вам действительно можно было бы обойтись без инсулина или мин дозами, например только длинным, подколка была бы раз или два в сутки. Вам надо разобраться сначала с этим.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (19 май 2014, 15:49) • Wishenka (19 май 2014, 21:19)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 17:51

я не вкоем случае никому ничего не советаю так как я не врач я просто висказиваю свои мнение
ну вот бил у врача спустя два месяца померили довление посмотрели мою историю сохоров поспрашивали
я им соврал что колу лантус 3 раза в ден по 2 унита на ноч вобсче не колу сказал. почему соврал потому что они и так били в шоке что я вместо 4 унитов 3 раза в ден колу по 2 и что на ноч вместо 8 совсем николу .они засомнивалис узе правилний ли у меня тип диабета
прописали таблетки и сказали что если сахар будет падат низко откозатса от инсулина так зе назначили тест на определение типа диабета .
получаетса так что тепер ,мозет бит у меня диабет 2 типа ))))))))) тфу чтоб не зглазит пуст будет так.
да к стате последнию неделу я сахар не измерял зрал все подряд дазе Шоколадки и морозеное спорт тозе немного подзапустил раслабилса .зра. нузен контрол всего как я делал все ети 2 месяца .
вчера много зрал кортошки 2 банки пива много хлеба румку водки сахар поднялса до 15 сегодня давно такого небило .много курил .
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение zhenyablond » 19 май 2014, 19:24

Просто дикость какая то! Я соврал врачу что
я им соврал что колу лантус 3 раза в ден по 2 унита на ноч вобсче не колу сказал
На основании твоих слов врач а он не бог и решил что
прописали таблетки и сказали что если сахар будет падат низко откозатса от инсулина так зе назначили тест на определение типа диабета
Ты можешь просто придти к врачу сказать что сахар всегда 5,7 и она не бог скажет что ты здоров а ты будешь
получаетса так что тепер ,мозет бит у меня диабет 2 типа )
.Хорошо хоть врач
назначили тест на определение типа диабета
Моя бы просто выписала на основании твоих слов глюкофаж и попросила бы прийти через три месяца.Итог. Переубедить нереально но думаю что врач твой тебе как то может помочь.Запиши все свои реальные сахара все что ты до этого съел и реально ей покажи.Надеюсь она как то тебе что то сможет донести.
В тени прохлады)

За это сообщение автора zhenyablond поблагодарили: 2
Connie (19 май 2014, 20:22) • Елизавета Петровна (19 май 2014, 21:46)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение ulmus » 19 май 2014, 19:48

получаетса так что тепер ,мозет бит у меня диабет 2 типа ))))))))) тфу чтоб не зглазит пуст будет так.
вы рано радуетесь. если у вас действительно диабет 2 типа, то как раз забудьте о
много зрал кортошки 2 банки пива много хлеба румку водки сахар поднялса до 15 сегодня давно такого небило .много курил
всем этом вместе с мороженным и шоколадом. вернитесь на диету и спорт - теперь это ваша жизнь. и не забывайте, что рано или поздно, если не соблюдать правила игры, вы окажетесь на инсулине. диабет не лечится. второго типа тоже.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 20:24

вот именно что врач не бог
дикост не дикост ето просто слова будем смотрет факти тест будет через неделу попитаюс здат как мозно болсче онализов
болш пока ничего нового
а кстате про гречку я ее узе лет 5 не ел надо попробоват и протестироват
меня ни вчем переубездат не надо я знаю что я делаю и почему

всем спосибо отпишу как онализи все получу
два месяца протянул моз неделку есче протяну )))))
не надо две хотяби .
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение Juris » 19 май 2014, 21:06

Да оставьте вы человека в покое и не тратьте время на все эти убеждения :не шали Бесполезно ! Тем более, что он :
я много читаю и начиталса узе вполне достаточно

:D Подождите немного и он придет в Клуб совсем другим... Я бы даже сказал : приползет :плачу Таких ухарей и "философов" уже было много. Все они идут классическим путем познания истины: от живого созерцания к абстрактному мышлению, а затем к практике. Главное - успеть бы дойти :P Впрочем, этот может не успеть ... :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 11
АНГЕЛ (19 май 2014, 21:21) • Сосенская Мария (19 май 2014, 21:11) • Connie (19 май 2014, 21:09) • elena123 (19 май 2014, 21:43) • Елизавета Петровна (19 май 2014, 21:12) • Ignatia (19 май 2014, 21:31) • Queen Margot (27 май 2014, 21:32) • Ика (19 май 2014, 21:22) • Марьванна (19 май 2014, 23:34) • Наталья мама Паши (19 май 2014, 21:24) и ещё один
Рейтинг: 11.83%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 21:30

Красиво говориш но ето просто твои слова а суда я пришел за лубои инфои которую посчитаю полезнои ето мне решат

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение Наталья мама Паши » 19 май 2014, 21:58

kolan79, вся инфа есть по синим кнопочкам вверху. Но решать, конечно же, тебе - жить долго и счастливо с инсулином или коротко, но без инсулина. А вообще, тебе, наверное в Альтернативные методы лечения надо :wink: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=35


[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 22:08

:плачу Таких ухарей и "философов" уже было много. Все они идут классическим путем познания истины: от живого созерцания к абстрактному мышлению, а затем к практике. Главное - успеть бы дойти :P Впрочем, этот может не успеть ... :плачу
ok


ок если ви так уверини в своих словах то мне интерестно будет почитат про всех етих филосифоф как и что у них било скин просто силку где они или ето просто пустие слова я узе говорил я лублу факти а не слова
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение zhenyablond » 19 май 2014, 22:14

В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение Ignatia » 19 май 2014, 22:21

Никогда не понимала противников инсулинотерапии! Если все хорошо подобрано - сплошные преимущества:
1. Дают инсулин бесплатно - всем
2. Не портишь себе желудок и печень лишними таблетками
3. Есть можно все, при соответствующем умении скомпенсировать еду: хоть сахар, хоть булки с макаронами
4. Иголочка с лазерной заточкой делает укол только психологически уколом: я боли не ощущаю никакой, как будто в одежду втыкаю иголку.
5. Живу нормальной жизнью без гип и сахаров "за 10", когда делать уже ничего не можешь, только лежать и воду пить литрами
6. Гороздо позже наступят (если наступят) осложнения. Глаза, конечно, пострадали с почками на таблетках, пока на инсулин не перешла, а ноги пока что слава Богу, в норме.
Это мой реальный опыт, и если бы сейчас решать, переходить на инсулин и это бы зависело от меня, я бы требовала настойчивей и если бы его не давали - покупала бы сама, лишь бы не болеть! А разобраться с дозами и временем уколов может каждый. Если не самостоятельно, не с врачом, то здесь, на форуме. Народ отзывчивый, всем помогают. За что, пользуясь случаем, хочу завсегдатаям огромное спасибо сказать!

За это сообщение автора Ignatia поблагодарили: 5
KRONa (20 май 2014, 09:39) • Mishlen (15 янв 2016, 10:05) • Queen Margot (27 май 2014, 21:33) • Yaomama (20 май 2014, 07:36) • zhenyablond (19 май 2014, 22:25)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 22:46

по конкретнеи факти где человек не исползуя инсулин заболел кучеи болезнеи и умер
мне интерестно что он делал что он ел о чем вобсче он думал
а та силка каторую ви прислали там в 90 працентах диабетики с ослознениями которие исползуют или инсулин или есче какие припорати
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 23:02

спосибо тем лудам которие ответили на мои вопроси
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение АНГЕЛ » 19 май 2014, 23:08

kolan79,

Позвольте, уважаемый kolan79, несколько реплик в Вашей теме.
Прошу заранее извинить.

Знаете, друзья, ведь прочтёт это совсем посторонний человек и непременно решит - не бывает таких сапиенсов вживую,
это клуб коварную шоковую вирусную рекламу освоил!

:]
Юрис горько прав, как обычно, но такие сюжеты в клубе (увы, не столь редкие) как-то заставляют встрепенуться что ли, схватиться за шпагу,
отточить аргументы и, в конце концов, ещё злее наброситься на проблемы в собственной компенсации.

Уважаемый kolan79 - пообещайте, что Вы вернётесь хотя бы через годик. :)
Ваши посты словно ведро ледяной воды на голову или нежданный прыщ на гладком лбу (извините, но вот такие ассоциации - ничего не могу с собой поделать!).
Они как-то парадоксально взбадривают.
Наподобие удара током.
Видите ли, kolan79, все эти ухари и философы, предлагающие другой путь, поначалу очень активны, а потом куда-то пропадают - и насовсем.
Друзья, помните, папу с дочкой, который пытался подменить инсулин непрерывной физнагрузкой? Это было оооочень давно. Но как дела обстоят сейчас? Может, хоть кто-то в курсе?
Короче, kolan79, они не возвращаются - никогда.
Если они изобрели способ обойтись при СД I без инсулина, то бесчеловечное свинство с их стороны скрывать это открытие от общества!
А если нет - то зашли бы хоть попрощаться, прежде чем отправляться в иные миры, предупредить, так сказать...
Вы же не поступите так непорядочно, kolan79 ?
Придёте через годик-два?
Только прочтите, пожалуйста, ещё разок правила общения в клубе - на всякий случай, не то Вас всенепременно забанят насовсем за их нарушение , а мне бы не хотелось, чтобы Вы так быстро исчезли.

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарили: 6
Choa (20 май 2014, 01:44) • Irena03 (20 май 2014, 07:31) • Queen Margot (27 май 2014, 21:39) • Skotos (20 май 2014, 00:17) • Wishenka (21 май 2014, 21:11) • Наталья мама Паши (19 май 2014, 23:58)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1