Панические атаки

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Панические атаки

Сообщение Yaomama » 24 июн 2014, 17:06

Елена К писал(а):На самом деле надо бы изучить. Это достаточно серьезное состояние сильно осложняющее людям жизнь. Некоторые не могут даже из дома выйти. Как правило лечатся антидепрессантами и психологическими тренингами.

Ну Слава Богу у меня подобного нет :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Панические атаки

Сообщение multyashka27 » 01 ноя 2014, 18:32

Может, кому-то будет интересно или кто-то столкнется с такой проблемой. Обратилась я с этой проблемой к терапевту, он отправил к психиатру. Психиатр выписал антидепрессанты- транквилизаторы. Атаракс, паксил, фенозепам. Пока вот только начала лечение, надеюсь поможет.
multyashka27

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Панические атаки

Сообщение multyashka27 » 01 мар 2015, 16:32

Добрый день! Посидела я на этих понпаратах 2 месяца, пока их принимала, ничего не беспокоило, их перестала принимать в январе, сейчас февраль и все вернулось снова. Лежу на обследовании в больнице((((

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
multyashka27

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Панические атаки

Сообщение multyashka27 » 06 мар 2015, 07:59

Хочу поделиться с Вами, дорогие мои друзья, отчетом о проведенном лечении в стационаре. Москва. ГКБ 81, САО.
Что касается моих панических атак, то смотрел меня невролог, не назначив никаких обследований сказала, что это не голова, а психика, пить тот же паксил снова на протяжении 1 года, типа что я мало пропила! Исследования головы дорогие и бодьница не может их делать за счет бюджета.А так "любой каприз за ваши деньги" вот так прямо мне было сказанл)))).

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
multyashka27

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Панические атаки

Сообщение multyashka27 » 06 мар 2015, 08:28

Что касается самого лечения, какой то новый приказ по стране более 5-7 дней в больнице держать не имеют права! Кабинет диабетической стопы
в Эндокринологии!! сократили, УЗИ нижних коненостей не делают, школа диабета не работает! Что касается новых диабетиков, им никто ничего не объясняет как чего колоть мерить итд итп, колят сами в процедуроМ инсулин неизвестно из каких подсчетом. Младший мед персонал сокращают.Вообщем, я в шоке от такого уровня медицины!!! Что хочет наше правительсто сгубить весь народ таким образом?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
multyashka27

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Панические атаки

Сообщение Елена К » 06 мар 2015, 10:15

multyashka27 писал(а):какой то новый приказ по стране более 5-7 дней в больнице держать не имеют права!

Не фантазируйте, пожалуйста.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Панические атаки

Сообщение Фантик » 06 мар 2015, 10:20

Елена К, я много общаюсь с московскими врачами, они все мне говорили, что у них есть негласное распоряжение руководства о том, что держать в больнице можно не более недели. Все случаи превышения этого срока подробно рассматриваются на уровне главврача. Аналогичную информацию я получал и из некоторых регионов.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Панические атаки

Сообщение Елена К » 06 мар 2015, 10:31

Фантик, это неправда. На каждый диагноз есть соответствующая клинико - статистическая группа и выписать раньше проведенного минимума пациента не имеют права. В противном случае страховой случай просто не будет оплачен. Если минимум по данной КСГ составляет 5 дней, то это вполне возможное распоряжение. Но ко всем диагнозам это неприменимо. Превышение срока рассматривается на уровне главврача, если допускается "перележка" , то есть пациент вынужден находиться в стационаре дольше допустимого максимума. Но это в очень редких случаях 5 дней.

За это сообщение автора Елена К поблагодарил:
KRONa (06 мар 2015, 13:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Панические атаки

Сообщение volha » 06 мар 2015, 10:41

multyashka27 писал(а):пить тот же паксил снова на протяжении 1 года, типа что я мало пропила!

Паксил в самом деле пьется долго, по схеме, назначенной врачом - с начала с увеличением дозы до потребной, а потом со снижением. И долго пьется поддерживающая доза.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
elena123 (06 мар 2015, 16:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Панические атаки

Сообщение Kamilla » 22 июл 2015, 18:08

Как заболела диабетом так и начались ПА. Потом тревожно-депрессивный синдром.
Сейчас ипохондрическое расстройство личности. Перепила много разных психотропов. Пыталась бросить, но все симптомы возращаются.
Пью АД уже 7 лет.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Kamilla

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:30

Re: Панические атаки

Сообщение Светлана Шишлова » 18 сен 2015, 10:55

Kamilla, можно спросить: у Вас один и тот же доктор все это время? Я тоже имею опыт с ПА, после смерти моего папы. Но все успешно лечится (у меня ушло где-то 3 месяца максимум). За 7 лет... Такой продолжительный срок и все возвращается, странно...

За это сообщение автора Светлана Шишлова поблагодарил:
Yurr (14 сен 2016, 17:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Светлана Шишлова

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 09:00
Откуда: Республика Крым, г. Саки
Возраст: 48
Пред.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron