Панические атаки

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Панические атаки.

Сообщение multyashka27 » 15 май 2014, 14:43

Alexsandr, да я поделила! Проснулась-6.4. Разделила на 8 вечером и 4 утром. В течении дня тоже не скачет. Спасибо.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
multyashka27

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Панические атаки.

Сообщение Alexsandr » 15 май 2014, 21:12

multyashka27 писал(а): Проснулась-6.4. Разделила на 8 вечером и 4 утром. В течении дня тоже не скачет. Спасибо.

Не за что.Т.е вы замерили отработку ужина и за ночь Ск не изменился.Если так ,то у вас кажется базала лишка .Т.к. работала ночью суточная 8 -9ед.при делении на 2 части надо было бы колоть допустим 5ед и 4 ед..Короче надо бы перепроверить базал. :подумай

За это сообщение автора Alexsandr поблагодарил:
multyashka27 (16 май 2014, 16:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Alexsandr

 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:46
Откуда: Тюмень
Возраст: 49

Re: Панические атаки.

Сообщение multyashka27 » 16 май 2014, 16:09

Alexsandr, да наверное! Надо перепроверять. В сентябре я проверяла, ночами замеряла сахара, под утро часов в 6-7 начинается подъем сахара. Врач сказал, значит это заря...подкалываете просто больше на завтрак. Сегодня ночью пожалуй промеряю.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
multyashka27

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Панические атаки.

Сообщение Choa » 17 май 2014, 02:32

multyashka27,
А в книге Курпатова, что вам посоветовали, так прямо ваша ситуация в примерах описана... Прочитайте обязательно, возможно это поможет, очень доступно все написано. Книга в интернете много где свободно скачивается.

За это сообщение автора Choa поблагодарил:
multyashka27 (20 май 2014, 22:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Панические атаки.

Сообщение multyashka27 » 17 май 2014, 21:16

Книгу я уже начала читать))) спасибо,занятная очень, может правда поможет

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
multyashka27

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Панические атаки

Сообщение BORN » 09 июн 2014, 17:02

Yaomama писал(а):Панические атаки к диабету вряд ли имеют отношение. У меня например случались, еще во времена студенчества :) Диабета у меня нет. Читала, что очень часто к подобному склонны люди с ВСД (вегито-сосудистой дистонией), вот она у меня есть.

Паническая атака является кризом всд, то есть его пиком. А диабет имеет косвенное отношение, так как у большинства первые ПА случились на фоне каких-либо болезней, в данном случаи была боязнь низкого сахара, у других это боязнь инсульта, инфаркта, астмы и т.д., хотя ничего этого нет. Последующие приступы ПА, это уже больше боязнь очередного приступа ПА..

За это сообщение автора BORN поблагодарил:
Yaomama (10 июн 2014, 06:27)
Рейтинг: 1.08%
 
BORN

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:51

Re: Панические атаки

Сообщение Фантик » 09 июн 2014, 18:38

BORN писал(а):Паническая атака является кризом всд

Очень жалко расстраивать консультирующих на форуме, но диагноза ВСД не существует. Выживает он только в странах с отсталой медициной, где используется для маскирования нежелания или неумения установить точный диагноз.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Лисичка25 (15 ноя 2014, 21:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Панические атаки

Сообщение Yaomama » 10 июн 2014, 06:29

Фантик писал(а):Очень жалко расстраивать консультирующих на форуме, но диагноза ВСД не существует. Выживает он только в странах с отсталой медициной, где используется для маскирования нежелания или неумения установить точный диагноз.

Любопытно :) А что вместо него? Я живу половину своей сознательной жизни с диагнозом ВСД по гипертоническому типу... :не знаю
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Панические атаки

Сообщение Фантик » 10 июн 2014, 08:18

Yaomama писал(а):А что вместо него?

А у кого что. О том и речь, что в одну кучу под названием ВСД у нас свалили с десяток различных состояний и заболеваний, с корректной диагностикой которых просто не хотят или не умеют возиться. В западном мире такой диагноз как ВСД никому не ведом в принципе.
Подробнее читайте на Русмедсерве, там тема про ВСД много раз поднималась.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
striker (26 июн 2014, 11:14) • Yaomama (10 июн 2014, 10:11)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Панические атаки

Сообщение BORN » 10 июн 2014, 08:19

Фантик писал(а):Очень жалко расстраивать консультирующих на форуме, но диагноза ВСД не существует. Выживает он только в странах с отсталой медициной, где используется для маскирования нежелания или неумения установить точный диагноз.

Ну можете это назвать глубоким неврозом. Но то что это психическая болезнь, а не физическая, тут спору нет, так как зайдите на форум всдшников, там 99% хороняк себя полностью обследовали от пят до макушки, да по три раза, и ничего найти не могут, их собственные диагнозы типа рака мозга или какая ещё неведома хворь, не подтверждаются..))
BORN

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:51

Re: Панические атаки

Сообщение Yaomama » 10 июн 2014, 10:13

BORN писал(а):Но то что это психическая болезнь, а не физическая,

:D Только, что узнала о себе много нового...т.е. повышение АД это состояние психическое?)))
И мой тяжелый гестоз второй половины беременности на почве выского АД, опять же был просто выдуман?
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Панические атаки

Сообщение BORN » 10 июн 2014, 10:56

Yaomama писал(а):Только, что узнала о себе много нового...т.е. повышение АД это состояние психическое?)))
И мой тяжелый гестоз второй половины беременности на почве выского АД, опять же был просто выдуман?

Вы сначала определитесь, у вас всд или что иное. Я говорю о всд и па. Зайдите на форум всдешников, почитайте и определите сами, есть у вас всд или нет - http://forum.antivsd.ru Там и после беременности много людей.. А вообще от нервов чего только не бывает. =)
BORN

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:51

Re: Панические атаки

Сообщение Voldi » 10 июн 2014, 11:19

BORN писал(а):А вообще от нервов чего только не бывает.

Ага :D все болезни от нервов :cool:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Панические атаки

Сообщение Yaomama » 10 июн 2014, 11:32

BORN писал(а):Вы сначала определитесь, у вас всд или что иное.

Так самой сложно, ибо я не медик....а врачи всегда в карте писали- ВСД . ПА- случались пару раз в далекой юности :)
BORN писал(а):айдите на форум всдешников, почитайте и определите сами, есть у вас всд или нет - http://forum.antivsd.ru

Ой не любительница я по форумам о болячках лазить..если бы не дочкин диабет :не знаю но все равно спасибо за ссылку- будет скучно, изучу.
BORN писал(а):А вообще от нервов чего только не бывает.

А это да...нервы надо беречь.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Панические атаки

Сообщение Елена К » 24 июн 2014, 11:05

Yaomama писал(а):будет скучно, изучу.

На самом деле надо бы изучить. Это достаточно серьезное состояние сильно осложняющее людям жизнь. Некоторые не могут даже из дома выйти. Как правило лечатся антидепрессантами и психологическими тренингами.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron