Панические атаки

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Панические атаки.

Сообщение Ignatia » 14 май 2014, 06:28

volha писал(а):Не тяните, идите к врачу.


Присоединяюсь. К гипо ваши состояния отношение имеют лишь опосредованно: страх по поводу гипо. Которой в реале нет. Срочно к доктору! Эти панические атаки бывают по разным поводам, но при этом проявления их вполне типичные. Наблюдала таких пациентов, которые довели себя до того, что из дома выйти уже совсем не могли. Тоже тянули резину и ждали, что "само пройдет". Люди с очень богатым и творческим воображением, направленным не туда, куда надо. Психика- штука тонкая, иногда ей костыли в виде таблеток нужны.
Лечитесь! Успехов вам!

За это сообщение автора Ignatia поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (14 май 2014, 09:42) • multyashka27 (14 май 2014, 07:38)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Re: Панические атаки.

Сообщение multyashka27 » 14 май 2014, 07:22

Alexsandr, Vila54, спасибо за ответы. Мною неоднократно все это читалось, изучалось. Тем не менее, спасибо за ссылочки, прочту еще раз))). Вес мой 60 кг, к1=2, инсулин базальный-Левемир, в течении 4 лет не менялся. Один раз в день в 23.00 12 ед. С утра плохие тощаковые сахара 7-8. Синдром утренней зари. Проверялся ночной сахар. Гип ночью нет. Дозу левемира увеличивала до 14-ничего не меняется. На завтрак чуть более НР подкалываю. Вопрос этот энду моему задавался- ответ его-что у меня замечательные сахара и снижать надо только после 10!!! И это московский эндокринолог говорит! Страшно представить что происходит в других регионах!((((

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
multyashka27

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Панические атаки.

Сообщение multyashka27 » 14 май 2014, 07:26

Volha спасибо вам за совет, я тоже склоняюсь к тому что к психотерапевту мне нужно. Обязательно схожу как будет возможность. Мне дочку увы некуда просто деть пока. Я живу только с мамой и ее щас нет, она в больнице щас находится. И видимо ее нет, и еще больше это обострилось. Что нет никого рядом и страхи еще больше.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
multyashka27

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Панические атаки.

Сообщение Геныч » 14 май 2014, 09:57

Когда то давно у меня были проблемы с паническими атаками.Боялся буквалтно всего, выйти из дома,солнца,нагрузок,людей,казалось что состояние пред обморочное. Справился с ними за пол года по книге А.Курпатов "Таблетка от страха"

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Геныч поблагодарили: 2
multyashka27 (14 май 2014, 16:49) • Nusia (09 июн 2014, 22:45)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Геныч

 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32

Re: Панические атаки.

Сообщение multyashka27 » 14 май 2014, 16:49

Геныч, спасибо, почитаю.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
multyashka27

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Панические атаки.

Сообщение Alexsandr » 14 май 2014, 17:07

multyashka27 писал(а): в течении 4 лет не менялся.

По книгам после беременности базал уменьшается.
multyashka27 писал(а): Один раз в день в 23.00 12 ед.

Разово доза большая.Надо бы делить пополам утро вечер
multyashka27 писал(а): Проверялся ночной сахар. Гип ночью нет

Базал считается подобран если СК имеет небольшое колебание-стоит на одном уровне.Откат можно получить без гипы.
Пример
Сотворение писал(а):19:00 СК 14,0 ужин на 6 хе, К1=1, Нр 7 (6+1ДПС)
19:07 СК 14,4 картофель вар., чай с молоком
20:00 СК 11,3
20:30 СК 14,4
21:00 СК 8,8 подъели 0,5 "коровку" Резкое снижение Ск за полчаса на 5ммоль
21:30 СК 12.8

За это сообщение автора Alexsandr поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (14 май 2014, 18:06) • multyashka27 (14 май 2014, 19:30) • Папа Светы (14 май 2014, 18:13)
Рейтинг: 3.23%
 
Alexsandr

 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:46
Откуда: Тюмень
Возраст: 49

Re: Панические атаки.

Сообщение multyashka27 » 14 май 2014, 19:35

Во время беременности, базал был 10 ед на ночь, после нее почему то утренние сахара были ужасными. Поэтому подняла до 12. Попробую поделить.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
multyashka27

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Панические атаки.

Сообщение Марьванна » 14 май 2014, 21:55

multyashka27,
Безусловно поддерживаю совет обратиться к врачу психологу. Но, и самой сидеть сложа руки тоже не надо. Любой страх появляется тогда, когда вы не уверены, что ситуация под вашим контролем. Вы не управляете своим диабетом, немного о нем знаете, от того и страхи. Именно переход их в паническую атаку и требуют лечения у врача психолога. Но, если вы займетесь изучением своего диабета, освоите методику компенсации и управления СК, это придаст вам уверенности и справится с атаками будет легче. Попробуйте с головой уйти, погрузится в процесс взвешивания, расчета доз, подсчета углеводов. В освоение компьютерной программы для всего этого. Если все равно сидите дома. Заведите тему в разделе Практика компенсации СД1. Изучайте нашу Азбуку Диа-Клуба и Базу знаний Диа-Клуба. Это синенькие кнопочки вверху страницы. И обязательно, при первой же возможности , идите к врачу.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Елизавета Петровна (14 май 2014, 22:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Панические атаки.

Сообщение ulmus » 15 май 2014, 01:12

Здравствуйте,
вы сосать что-нить пробовали? если организм думает, что у него гипа, а гипы нет, возможно вы сможете его обмануть - можно купить леденцов без сахара. ну или совсем маленьких на 0.1хе. возможно, если вы будете на дет площадке и будете чувствовать очередной приступ, так называемое "заедание" - поможет. сахар особо не поднимет. но внимание организма на какое-то время отвлечет. по крайней мере хватит времени, чтобы спокойно взять ребенка, собрать вещи....вы просто сосите леденец. недаром же говорят, что, когда человек нервничает, он кушает. конечно, это совершенно не исключает поход к врачу.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
multyashka27 (15 май 2014, 13:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Панические атаки.

Сообщение Yaomama » 15 май 2014, 06:13

Панические атаки к диабету вряд ли имеют отношение. У меня например случались, еще во времена студенчества :) Диабета у меня нет. Читала, что очень часто к подобному склонны люди с ВСД (вегито-сосудистой дистонией), вот она у меня есть.
Но тут уже дали правильный совет, нужен врач. Возможно для начала обычный терапевт, но хороший.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 2
iri (15 май 2014, 08:44) • multyashka27 (15 май 2014, 13:02)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Панические атаки.

Сообщение Елизавета Петровна » 15 май 2014, 09:32

Скорее всего , тут сочетание
Марьванна писал(а): Любой страх появляется тогда, когда вы не уверены, что ситуация под вашим контролем. Вы не управляете своим диабетом, немного о нем знаете, от того и страхи.
и Марьванна абсолютно права.Тут комплексный подход нужен.И с этим вот ,
Марьванна писал(а):Но, если вы займетесь изучением своего диабета, освоите методику компенсации и управления СК, это придаст вам уверенности и справится с атаками будет легче.


откладывать никак нельзя.Иначе даже с ВРАЧОМ-психотерапевтом процесс выздоровления может затянуться , и на долго.И при первой же , уже не ложной гипе ,все может вернуться.
И что потом , опять на таблетки ?
multyashka27,Вам еще, можно так сказать , "повезло" .Есть много людей , которые гипу и не ощущают.
viewtopic.php?f=3&t=1534&hilit=%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%8B
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Панические атаки.

Сообщение multyashka27 » 15 май 2014, 13:09

Уважаемые Марьванна и Елизавета Петровна, мне кажется диабет тут не при чем! Я за сахарами слежу и на самотек их не пускаю. Информации о диабете много читаю. Вот например за сегодняшний день, скачков сахара вообще не было- 6.4 стабильно, а на улице все равно страшно. Гипу я хорошо чувствую, управляться с ней умею, купируется быстро соком. Кроме того гипую я не часто, я бы даже сказала редко. Мне кажется что все это из-за нарушенной психики, перенесенных стрессов, их к сожалению, было у меня много очень. Если только по части СД нарушение кровообращения в головном мозге? Но это надо ко врачу! Обязательно обращусь, по результатам отношусь, вдруг кто из форумчан тоже столкнется с такой же напастью!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора multyashka27 поблагодарил:
Yaomama (16 май 2014, 07:55)
Рейтинг: 1.08%
 
multyashka27

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Панические атаки.

Сообщение Alexsandr » 15 май 2014, 13:13

А дозу Ле разделили ?Утром Ск сколько Был?Мне просто любопытно. :)

За это сообщение автора Alexsandr поблагодарил:
multyashka27 (15 май 2014, 14:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Alexsandr

 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:46
Откуда: Тюмень
Возраст: 49

Re: Панические атаки.

Сообщение Malinka » 15 май 2014, 14:31

добрый день! Отпишусь тут, т.к. оооочень уж ситуация мою напоминает. Я тоже молодая мама. И вот с прошлого августа, с первого приступа, стала бояться за ребенка. Те же мысли, что и у вас. И прекрасно Вас понимаю, с диабетом это практически не связано. Это - психика и нервы. У меня тоже, к сожалению, за 2 ребенкиных годика стрессов было немало. И вот у меня начало скакать сильно давление. Всю жизнь была гипотоником, а тут 120-155. И при таких цифрах я уже ходить не могу, сердце выпрыгивает, в глазах темнеет, ну и прочие прелести. При этом у меня началась фобия наоборот - я стала бояться находиться одна дома с ребенком. Мол, на улице если упаду, то хоть люди подбегут. А дома мы сами сидим до позднего вечера, никто и не узнает что с нами если вдруг что. В общем, я посдавала кучу всяких анализов, прошла врачей. Диагноз - истощение нервной системы, ВСД, и еще что-то там. Невролог прописал кроме всего прочего антидепрессант. Я его пить не стала. Что помогло? Да, читала Курпатова, и не одну книгу. Стала курсами пить валерьянку (кстати помогать она стала только со 2 курса), перешла полностью на травяные чаи, стала пить глицин (помог с 3-го курса). Плюс стала пользоваться помощью родителей, это, конечно, помогает. Только если я глицин-валерьянку пила как оставалась дома одна. А Вы тогда наоборот - пейте перед выходом на улицу, раз Вам там страшно. Да, сразу не поможет. Но через пару неделек постоянного применения почувствуете, я надеюсь.
И Вы знаете, я по чуть-чуть "вычухиваюсь" из этого ужаса. Еще не полностью. Но я уже понемногу возвращаюсь к прошлой жизни. Далеко от дома с ребенком тоже не хожу, но площадки освоить могу ).

За это сообщение автора Malinka поблагодарили: 2
multyashka27 (15 май 2014, 14:39) • Yaomama (16 май 2014, 07:57)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Malinka

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 00:38
Откуда: Киев
Возраст: 40

Re: Панические атаки.

Сообщение multyashka27 » 15 май 2014, 14:41

Malinka, спасибо за совет! Тоже попробую валерьянку попить, и сам какие-нибудь успокаивающие.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
multyashka27

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:42
Откуда: Москва
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4