Хочу рассказать о себе

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Хочу рассказать о себе

Сообщение гера » 23 апр 2014, 23:49

Всем привет! Хочу выразить свое уважение больным сд так как знаю как это не легко не понаслышке. У мужа 1 тип вот уже 10 лет, 4 года в браке, дочке 3 года, и сын 9 мес. В целом мы живем полноценной жизнью, я уже привыкла и к уколам и к диетам мужа. Одно лишь не могу победить- постоянный страх за своих детей. Выбрала мужчину с сд я осознанно, что эта за болячка знала сама врач, детей хотела только от любимого. Но тогда я не держала в руках детей, не видела их глаза. Сейчас очень страшно,то кажется что слишком часто писает, то много потеет, то ацетоном пахнет. Дочька не ходит в садик т.к после садика попала в больницу с ацетоническим кризом, сахар был нормальный, теперь боюсь ее водить туда. А с двумя одной очень тяжело. Все держу в себе чтоб не расстраивать мужа, но в душе хочется волком выть. У мужа как то упал сахар ночью под утро проснулись от жуткого крика, судорога, реанимация. После этого у меня проблемы с сердцем, боли, шугаюсь громких звуков. Страшно за своих ангелочков что их ждет?! Хочу найти людей в подобной ситуацией, как спавляетесь вы? Боюсь обидеть мужа, нервозность его часто списываю на его сд правильно ли это? Может не стоит ему все с рук спускать. Просто и его жалко, он работает чтоб у детей все было, но разве он один все сможет,а родители его ничем не помогают. В таиланд туруцию летать деньги у них есть, а сыну с сд с жильем помочь нету. Нужен совет как вести себяс мужем и как победить страх? Простите если кого то задела словом.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
гера
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:46

Re: Хочу рассказать о себе

Сообщение Irena03 » 24 апр 2014, 07:37

Добрый день! Неведомое зло страшнее понятного и домашнего. :) Вот, например, похожая тема: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =7&t=15295
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Хочу рассказать о себе

Сообщение forester » 24 апр 2014, 10:40

гера писал(а):Нужен совет как вести себяс мужем и как победить страх? Простите если кого то задела словом.


проблемы у Вас не с СД, к сожалению

я чуть примитивно-грубовато напишу, но надеюсь Вы правильно поймете

СД ждете(!) со страхом, а если мужу кирпич на голову упадет или детям? А если машина задавит? и что хуже ненасмерть, а покалечит?


гера писал(а):Просто и его жалко, он работает чтоб у детей все было, но разве он один все сможет,а родители его ничем не помогают. В таиланд туруцию летать деньги у них есть, а сыну с сд с жильем помочь нету.

Осуждение не есть хорошо, родители живы? отношения хорошие? и на том хорошо!
А помогать они сыну могут, но не должны, паспорт у него есть же?

Извините, если что :)

думаю надо к психологу

За это сообщение автора forester поблагодарил:
Кристина (28 июл 2014, 12:52)
Рейтинг: 1.08%
 
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Хочу рассказать о себе

Сообщение KRONa » 24 апр 2014, 11:31

гера писал(а):очень страшно,то кажется что слишком часто писает, то много потеет, то ацетоном пахнет

Мамочка, пейте пустырник. :) Ваши страхи тут ничего не изменят, кроме как добавят Вам (и, как следствие, близким) проблем с психикой и здоровьем в целом.
после садика попала в больницу с ацетоническим кризом, сахар был нормальный, теперь боюсь ее водить туда. А с двумя одной очень тяжело

В этом дет. сад был виноват? :думаю
У мужа как то упал сахар ночью

Это редкий случай? Проанализируйте причины, примите меры. Бывает. Привычное явление? Тогда разбирайтесь с компенсацией, все в ваших руках.
не могу победить- постоянный страх за своих детей...в душе хочется волком выть
- все же непонятно, чего именно так боимся, особенно в свете того, что
Выбрала мужчину с сд я осознанно,
, с чего выть? Что случилось-то??? Скорее всего, у Вас сейчас просто сложный психологический период (может, и послеродовое; действительно, тяжело с двумя малышами сразу и проч.). Хорошо бы, конечно, к грамотному психологу :hmmm: , но если не получается - пытайтесь справиться, для начала уберите все эти страхи постоянные (ну, хоть насильственно - как только полезут в голову, так сразу и гоните, "втыкайтесь" во что-то другое, песни пойте, скороговорки говорите и т.п.; либо логически пробуйте, как-то проговорить ситуацию, разобрать по пунктам... Позитива какого-нибудь включайте целенаправленно - что Вам нравится, что отвлекает, перключает...)
деньги у них есть, а сыну с сд с жильем помочь нету.

Это вообще из повестки дня убираем. :подумай Если материальная (или какая другая) помощь от его родителей не была непременным условием вашего брака. Самое непродуктивное, что может быть - вечно ожидать чего-то от кого-то, кто еще и не собирается ничего тебе давать; да еще попрекать :плохо
Сами всего добьетесь; дети подрастут, на работу пойдете, если захотите; всё у вас будет хорошо, честное слово.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
гера (24 апр 2014, 12:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Хочу рассказать о себе

Сообщение Елизавета Петровна » 24 апр 2014, 12:18

гера писал(а):Одно лишь не могу победить- постоянный страх за своих детей.


И чего ? О чем думать будете , то и произойдет.
От вас ничего не зависит.
Вот тут почитайте
Вопросы наследования сахарного диабета
viewforum.php?f=60
контролируйте детей, но без фанатизма и истерик.
KRONa писал(а):Мамочка, пейте пустырник. :) Ваши страхи тут ничего не изменят, кроме как добавят Вам (и, как следствие, близким) проблем с психикой и здоровьем в целом.

Золотые слова.
Только вот немного не согласна
KRONa писал(а):Это вообще из повестки дня убираем. :подумай Если материальная (или какая другая) помощь от его родителей не была непременным условием вашего брака. Самое непродуктивное, что может быть - вечно ожидать чего-то от кого-то, кто еще и не собирается ничего тебе давать; да еще попрекать :плохо
Сами всего добьетесь; дети подрастут, на работу пойдете, если захотите; всё у вас будет хорошо, честное слово.

По-моему ошибка считать, что можно все получить самостоятельно.Помощь, она всегда нужна.
Мы живем в обществе, где связи, дружба, семейные отношения играют важнейшую роль.Должны ли родители помогать детям? Если они их любят, то да. А если не любят, то зачем заводили? К слову, многие считают, что родители детям ничего не должны после 18 лет. Родили, дали образование – и будьте этим довольны. Многие вспоминают о законе, согласно которому родители должны обеспечивать детей до 18 лет. Тогда не обижайтесь, когда взрослые дети будут выплачивать вам алименты по закону и скажут – что больше ничего не должны.
Мир держится на связях,куда уж деЦЦа.
Семья – на взаимовыручке и помощи.
так что смиритесь , успокойтесь и "обнулите" ситуацию и живите дальше.
Последний раз редактировалось Елизавета Петровна 24 апр 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Хочу рассказать о себе

Сообщение Сосенская Мария » 24 апр 2014, 12:19

гера, Вам в этот раздел: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=60.
гера писал(а):Боюсь обидеть мужа, нервозность его часто списываю на его сд правильно ли это?

Неправильно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Хочу рассказать о себе

Сообщение гера » 24 апр 2014, 12:30

Не могу разобраться как тут ответить цитатой, ну да ладно, вообщем про садик... мы толком не разобрались отчего это было, изначально говорили отраилась в садике, т.к. рвота понос, но муж считает что стресс с походом в садик она страшно не хотела на ней так сказался, а может просто нарушился обмен веществ, так как она там почти ничего не ела

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
гера
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:46

Re: Хочу рассказать о себе

Сообщение гера » 24 апр 2014, 12:36

У мужа гипогликемия конечно случается, но в тот раз когда он попал в реанимацию был сам виноват, выпил на корпоративе

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
гера
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:46

Re: Хочу рассказать о себе

Сообщение Сосенская Мария » 24 апр 2014, 12:44

гера писал(а):Не могу разобраться как тут ответить цитатой,

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... f=8&t=1090
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Хочу рассказать о себе

Сообщение KRONa » 24 апр 2014, 12:51

Елизавета Петровна писал(а):Помощь, она всегда нужна.

Конечно. Поэтому надо стремится помогать (а не обижаться, что тебе не помогают). И больше думать о том, что ты должен, а не тебе должы - тогда все встанет на свои места. :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
Сосенская Мария (24 апр 2014, 12:56) • volha (24 апр 2014, 14:39) • Марьванна (24 апр 2014, 18:26)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Хочу рассказать о себе

Сообщение KRONa » 24 апр 2014, 13:00

гера писал(а):был сам виноват, выпил на корпоративе

Ну вот, ничего фатального. Будете внимательнее. И с садиком разберетесь со временем. Стресс первоначальный у ребенка и отказ от еды в саду - частое явление, тоже не смертельно. С голоду у нас даже бомжи практически не помирают... :D Потихоньку образуется. Да и без сада можно будет обойтись, если уж совсем никак. Просто не накручивайте себя раньше времени.
Последний раз редактировалось KRONa 24 апр 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Елизавета Петровна (24 апр 2014, 13:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Хочу рассказать о себе

Сообщение Елизавета Петровна » 24 апр 2014, 13:15

гера писал(а):Не могу разобраться как тут ответить цитатой,

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... f=8&t=1090
на предпоследней странице:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 60#p282889
Сосенская Мария писал(а):Выделите мышкой кусок текста, который хотите процитировать, и нажмите на значок "Цитата" под именем или аватаркой того, кого Вы цитируете.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Хочу рассказать о себе

Сообщение ulmus » 24 апр 2014, 23:20

гера, моя мама говорила, что у меня была подобная реакция на дет сад - отдали меня, когда родилась сестра, мне было два с половиной. у меня началась на второй день рвота, открылся понос, который никто не мог остановить никакими таблетками и микстурами. две недели мучались, потом мама забрала из дет сада. после, переехали на нов место через пол года и мама опять попробовала отдать меня и все пошло как по маслу. маман говорит, что воспитатель был хороший и возраст конечно тоже имеет значение. стресс конечно для многих детей дет сад большой, но ведь и нервная мама дома - тоже не меньший. просто пробуйте, может стоит сменить группу, воспитателя....
вы говорите, что у вас маленькие дети и муж и стресс. Здесь на форуме у многих мамочек по два - три ребенка на руках и у одного из них - сахарный диабет. а они успевают и компенсацией заниматься, и других вниманием не обделяют. У вас муж вполне может контролировать сам сд. Вы же просто занимайтесь своими делами, о плохом не надо думать. Если оно случится, вы к сожалению, мало что можете предотвратить. Надо жить и наслаждаться жизнью сейчас. Берите себе работу по плечу, а невозможное пусть делают высшие силы
ЗЫ: если есть лишние деньги, можно купить мониторинг глюкозы. видеть сахар в реале - больше спокойствия для вас и мужа. почитайте проф отдел
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
Елизавета Петровна (25 апр 2014, 09:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7