Принимайте новенькую

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Принимайте новенькую

Сообщение Дальнобойщица » 31 авг 2013, 20:04

ох...вот и я созрела до того чтоб к вам присоединиться...
Зовут меня Ася мне 30 лет стаж диабета ....эээ... а вот тут давайте условно напишем с 2004. А теперь по порядку. В 2004 году я забеременела и на 10 неделе меня кладут в больничку с сахаром... всё быстренько компенсируют, врач попалась ну просто душечка..умница и лапочка,, хотя все ее ругали мол тупая и невнимательная....а мне она понравилась...да, в школу диабета она меня не отправила, так сказать сама объяснила основные моменты, главное, сказала она одну умную , на мой взгляд конечно, фразу о том что диабет это не болезнь и не приговор а образ жизни. И вправду. Чучуть почитав разобравшись я отходила всю беременность с отличными сахарами а к 33неделе и вовсе перешла на диету, родила здорового пацана и....до 2010 года о диабете забыла...причем именно забыла. Я хорошо похудела ( с 98 до 70) сдавала даже сахарную кривую в поликлинике и все было ок. У нас было 2 эндокринолога в поликлинике так вот та что попалась мне, извела меня на анализы и все не верила что так может быть, а вторая сказала ' почему и нет. Просто держи себя в форме и о диабете не вспомнишь...'но вспомнить пришлось. Как только сыну исполнилось 3года я пошла работать, работала вместес отцом на фуре ходили на финку. Потом отец пошел на пенсию и я стала работать одна. Расстояния конечно не самые большие 1000-2000км но... и стала замечать что блин опять в весе прибавляю...но сахара держались в пределах нормы... в рейсе и с новым мужем познакомилась(первый бросил когда узнал что у меня диабет...глупо но факт) ну так вот. В 2010 году я опять забеременела. ..хотя врачи все в один голос, кроме эндокринолога которая беременность вела, провожали с роддома со словами 'больше не увидимся'гинеколог говорила что я вообще не выношу.. а тут в 2010 я к ним опять пришла.. но в 2009 когда о беременности узнала...мой вес был около 85и сахара ....поднялись но...и вторая беременность протекала легко и непринужденно. Здоровые подруги завидовали.... далее все по отработанной схеме ... роддома вышла тростиночкой(вес около 70) еще и молоко было(Первый полностью на ИВ) но борьба за грудное вышла мне раком....+20кг за 3 месяца... сахар вверх врачей нет...решила худеть....но не тут то было. Вроде Сбросила вес на диете...и опять работа...опять за руль... сейчас похудеть не получается никак...и головой понимаю и муж все хочет чтоб я дома сидела и дочку хотим.... а вот не срастается с диетой... сразу скажу. За все время я ни разу ни гиповала . На счет гипер не скажу. Иногда сахара и 20бывали но я не чувствую.
Врачей У нас нет я живу в глухой деревне. Фельшер может дать направление но...в ближайшую ЦРБ никто не советует.
К вам пришла, чтоб общаться и чтоб пинка дали, может что где объяснили ведь хочется быть полностью здоровой. Что касается доз инсулина планов питания и прочего тут самая большая засада. Глюкометр конечно есть но вот полоски... инсулин покупаю. Но всегда стараюсь делать. Не кидайте в меня тапками пожалуйста. А Просто помогите где советом где просто поддержите.
Так вот проблема моя самая большая это то что не могу питаться вовремя. ..уезжаю на работу рано.кроме чая ничего не лезет. Днем кушать реально некогда....вообще никак... нсли рриезжаю вечером домой то кушаю и то не много с собой не возьмешь, вот как быть?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Дальнобойщица
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:54
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 40

Re: принимайте новенькую....

Сообщение Марьванна » 31 авг 2013, 21:43

Дальнобойщица,
Какой тип диабета вам поставили? Понимаете, мы конечно можем и "пинка дать" и поддержать и советом помочь. :wink: Но! Это все будет бесполезно, если у вас не будет достаточной мотивации.
Дальнобойщица писал(а):Так вот проблема моя самая большая это то что не могу питаться вовремя. ..уезжаю на работу рано.кроме чая ничего не лезет. Днем кушать реально некогда....вообще никак... нсли рриезжаю вечером домой то кушаю и то не много с собой не возьмешь, вот как быть?

Для начала исключить из лексикона слова "не могу, не лезет, некогда" . Кроме того, если вы почитаете темы наших молодых форумчан , которые работают, отдыхают и ведут активный образ жизни, то уведите, что при определенных условиях вполне возможны большие перерывы в еде, без ущерба для нормогликемии. И сбросить вес тоже очень даже возможно. Короче, вы молодец, что занялись собой, вы пришли в нужное место. :хорошо Поэтому осматривайтесь, заводите свою тему в разделе Практика компенсации СД1, и,главное, изучайте информацию в Азбуке Диа-Клуба и в Базе знаний Диа-Клуба (синенькие кнопочки вверху страницы). Все у вас получится! :цветок
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Принимайте новенькую

Сообщение Дальнобойщица » 31 авг 2013, 21:58

Врач в поликлинике влепила СД1 на сколько смогла понять сд1 это когда своего инсулина нет совсем.
с её назначений у меня остался лантус 19 ед на ночь и по 15 ед хумалога перед едой.

Библиотеку изучаю по мере возможности, но опять же не везде где я бываю есть хороший интернет, и у смартфона моего не такая большая диагональ чтоб много читать...ну а ноута в машине нет. Не приживается...так что возможно буду задавать кучу глупых вопросов...уж извините...
Очень надеюсь прижиться тут и решить свои проблемы

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Вся жизнь моя дорога, без начала и конца:)
Аватара пользователя
Дальнобойщица
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:54
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 40

Re: Принимайте новенькую

Сообщение forester » 31 авг 2013, 22:49

Круче ДЕТЕЙ разве можно мотивацию найти? :-)



Ноут хотя бы бэушный но не планшет! вам придется прижить в машине чтобы поставить туда программку, например Диакалк существенно облгчает жизнь и позволяет вести дневник тоже СУЩЕСТВЕННО помогает особенно на форуме, а контроль каллорийности в программе и с весом поможет, мне программа очень нравиться, жаль для андроида нет

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Принимайте новенькую

Сообщение Марьванна » 01 сен 2013, 11:52

Дальнобойщица,
Азбуку можно распечатать и с собой возить. Программа расчета доз есть также для мобильного телефона. Хотя, согласна с forester, лучше на ноуте.
Вопросов вы можете задавать сколько угодно и каких угодно! :] Но! Для этого вам надо будет завести персональную тему и обязательно выложить дневник.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Принимайте новенькую

Сообщение Дальнобойщица » 01 сен 2013, 13:48

Дневник начну как только куплю полоски...у меня вантач селект.. оч дорогие полоски. Сейчас хочу заказать диаконт. И Сразу начну дневник.. Ну а как будет дневнике хотя б неделя- создам тему

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Вся жизнь моя дорога, без начала и конца:)
Аватара пользователя
Дальнобойщица
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:54
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 40

Re: Принимайте новенькую

Сообщение ManyaS » 02 сен 2013, 15:26

Дальнобойщица, а разве вам инсулин бесплатный не выдают? У меня тоже стаж диабета совсем не большой, но в больнице сказали что инсулин бесплатно буду получать. А вот с полосками и правда засада, в моей поликлинике сразу сказали что на полоски могу не рассчитывать, покупаю сама.
А вы кстати не узнавали, может в финке полоски подешевле стоят? У меня такой же глюкометр как и у вас. В Питере самые дешевые полоски для него нашла в аптеке Озерки по 730р были летом. А еще я себе в Латвии их покупала - они там дешевле стоят.
А книгу Юрия можно скачать в формате doc и читать без интернета, она действительно очень помогает понять что к чему.
ManyaS

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:34
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 39

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5