А сахарный ли диабет?

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

А сахарный ли диабет?

Сообщение SD28 » 20 сен 2012, 09:50

Всего доброго всем.Имя Дмитрий,вес 74кг,рост 190см.Не знаю с чего начать,начну наверное как все и началось:Значит 17 июля мне прооперировали аппендицит,до этого была ночь страха но только в инфекционке(думали вирус в кишечнике),сахар перед операцией был 5,4 ммоль,ставили катетер,зажило все очень быстро и без проблем,через 2 недели после операции 4 августа пошел на узи,оказался песок в правой почке,пиелонефрит там же,воспаление простаты,мочеточника и эпидидимит(жидкость в придатках правого яичка),но все не значительно и слабо выраженно,и обратитете внимание только все с правой стороны,где и аппендикс вырезали.Проходит чуть больше месяца с 10 сентября в туалет не могу сходить все жжет болит температура под 40 поднялась,но на следующий день пропала,но боль осталась,пошел мочу сдал,результаты:лейкоциты 110-115(не имоверные)это слепки гноя,ураты аж +++,белок 0,9, сахара и эритроцитов нет,я бегом к урологу,после ниприятных манипуляций говорит что у меня "махровый" простатит из за катетеризации присоединилась инфекция и аккупировала все,назначил 3 дня глюкозы 10% с инсулином 10ед и соли,ну и антибиотики разные.На третий день капанья глюкозы сам проявил инициативу сдать биохимию,сдал 14 сентября в пятницу,в понедельник ответ сахар 6,9 ммоль,пошел сдать из пальца 6,2 ммоль,сразу же назначают сахарную кривую, 17 сентября иду,ночь перед этим не спал,переживал,со слезами на глазах,на утро весь убитый морально пошел сдаваться,на кануне наевшись кексов чипсов,полкило фисташек,и кучу конфет вкусных,результаты:на тощак 7,6 ммоль после 75 гр глюкозы через 1 час 50мин 11,7(получается поджелудочная работает все же?) я просто в панической атаке.К эндокринологу пока не пошел.
На след. день сел на жесткую диету,все отварное или запеченое,не жирные щи без пережарки только в белым мясом,чаи для снижения сахара,не жирный кефир, хлеба минимум даже черного,в основном морепродукты,от сахара и печений вовсе отказался,начал спортом заниматься с разогрева 10 приседаний,10 отжиманий,10 пресс,на велотренажере 7 минут в усиленном темпе,о плохом стараюсь не думать не нервничать,но сон беспокойный наверное на уровне подсознания все же переживаю.С сегодняшнего дня начал бегать,турник,брусья.Учу молитвы,сходил в церковь,нашел гармонию сам с собой.В родне сахарного диабета не было не у кого,все крайне здоровые.У троих моих знакомых было тоже повышение глюкозы,у одной даже до 20ммоль,прописывали полугодичную госпитализацию,но через неделю все нормализовалось само собой,второй пропил хмель с глицином и тоже тьфу,тьфу сахар в норме до сих пор сдает.Я верю что пойду в понедельник 24 сентября и будет уровень сахара в норме,перездам кривую которая будет тоже в пределах нормы,так как месяц был катастрофическим и аппендицит и воспаление мочеполовой системы,и плохое узи,да и сахар сдавал после капельниц серьезной глюкозы,а был абсолютно здоров,удар по психике был нанесен огромнейший,как вы думаете не рано ли по двум анализам ставить сахарный диабет?Спасибо всем кто поддержит и ответит дельное.И предлагаю писать всем сюда у кого были подозрения на сахарный деабет но не подтвердились...
SD28

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:57

Re: А сахарный ли диабет?

Сообщение Connie » 20 сен 2012, 10:42

SD28, санчала пролечите воспаление, потом уже проверяйте сахара. Как вариант - сдать гликированный гемоглобин, он покажет средние сахара за последние три месяца. Но нужно учитывать, что последний месяц оказывает наибольшее влияние на ГГ.

И предлагаю писать всем сюда у кого были подозрения на сахарный деабет но не подтвердились...
Фишка в том, что скрыть диабет сложно. Можно закрывать глаза на его проявления, не проверяться, но если он есть, то он вылезет ярко и четко, рано или поздно. Поздно возможно в случае СД2, но в таком случае по организму будет нанесен удар, восстановить потери от которого невозможно.

у одной даже до 20ммоль
Либо ошибка, либо прятание головы в песок. Вчера приехал с командировки, мне рассказали про одного товароведа, которая в данный момент находится в больнице по поводу ампутации ноги. Кто виноват?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: А сахарный ли диабет?

Сообщение SD28 » 20 сен 2012, 13:45

То есть возможно всяческие воспаления дают такие результаты?Может это и глупо,но я пришел к выводу,если действительно сахарный диабет,то от того что я перестал употреблять сладкое и другие быстрые углеводы,занялся спортом,по идее сахар должен упасть ниже нормы,тогда уже 100% диабет, или я что то не допонимаю?
SD28

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:57

Re: А сахарный ли диабет?

Сообщение Connie » 20 сен 2012, 14:24

SD28 писал(а):если действительно сахарный диабет,то от того что я перестал употреблять сладкое и другие быстрые углеводы,занялся спортом,по идее сахар должен упасть ниже нормы

нет. СК повышается при диабете не от еды, а от того, что нет инсулина, который может депонировать поступающую в кровь глюкозу.
SD28 писал(а):или я что то не допонимаю?

да :да
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: А сахарный ли диабет?

Сообщение pavel2107 » 20 сен 2012, 15:18

Здесь, Дима, в основном те, у кого подозрения подтвердились :(
СД это удар по нервам, что говорить. Но самое главное, что с СД жить можно. Даже с СД1. :wink:
Правда, на велотренажере от него не уехать.

А протокол проведения ОГТТ нарушать не надо :не шали
И. Дeдoв, B. Фaдeeв писал(а):
Протокол ОГТТ:

12-тичасовое голодание перед тестом (проводится утром натощак).
В течение трех дней перед тестом - нормальное, с достаточным содержанием углеводов, питание.
За 3 дня до теста отменяются тиазидовые диуретики, контрацептивы и глюкокортикоиды.
Определение уровня гликемии натощак.
75 граммов глюкозы в 250-300 мл воды выпивается в течение 5 минут. (Для детей - 1,75 граммов глюкозы на килограмм массы, но не более 75 граммов.
Уровень гликемии определяется через 1 и через 2 часа.
Умеренная физическая активность (без нагрузок, но и не постельный режим).
Оральный глюкозо-толерантный тест может оказаться ложноотрицательным, то есть гликемия будет в пределах нормы при имеющемся сахарном диабете, когда наблюдаются любые формы нарушения всасывания, а также при редуцированной диете и интенсивной физической нагрузке накануне проведения теста.

Тест может оказаться ложноположительным, когда во время нагрузки глюкозой соблюдается постельный режим. Дезинфицирующие средства, используемые перед забором крови, завышают цифры гликемии при некоторых методиках ее определения за счет содержания алкоголя. Первая капля крови должна вытираться и не должна использоваться для определения гликемии.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: А сахарный ли диабет?

Сообщение SD28 » 20 сен 2012, 17:23

Всем спасибо,по результатам следующего анализа отпишу
SD28

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:57

Re: А сахарный ли диабет?

Сообщение SD28 » 07 ноя 2012, 15:29

Бог отвел,слава ему и пресвятой Богородице.Сегодня был в эндокринологическом модуле,приезжали из моники,показало:
на тощак 5,9(присутствует лекарственный панкреатит и гастрит)
после нагрузки глюкозой 75мг- 7,5ммоль
гликированный гемоглобин-5,3
когда мне врач сказал что все окей у меня не произвольно слезы навернулись,и в очередной раз я понял как слово имеет сильное влияние на человека,мой эндокринолог по 2-м анализам поставил сахарный диабет и прописал очень серьезные таблетки на всю жизнь :| ,я подумал как с легкостью человек может разрушить другому жизнь,я эти 2 месяца как в тумане жил,не интересовало ничего,был потерян смысл жизни,и лишь только с начала этого месяца более менее жизнь наладилась.За 7лет впервые начал ходить в церковь,исключил вредные продукты,занялся спортом,поеду куплю все равно глюкометр,пусть будет.Благодаря всей этой ситуации я разобрался в себе,упорядочил жизнь,питание,смысл жизни поменялся.Единственно снять бы воспаление с жкт
SD28

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:57

Re: А сахарный ли диабет?

Сообщение Rusanna » 09 ноя 2012, 22:38

За 7лет впервые начал ходить в церковь,исключил вредные продукты,занялся спортом,поеду куплю все равно глюкометр,пусть будет.Благодаря всей этой ситуации я разобрался в себе,упорядочил жизнь,питание,смысл жизни поменялся

Это был волшебный пендель :]

За это сообщение автора Rusanna поблагодарил:
Негодяй (31 май 2017, 10:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Rusanna

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:48
Откуда: Германия
Возраст: 49

Re: А сахарный ли диабет?

Сообщение SD28 » 08 дек 2012, 11:07

Ну как и писал ранее около недели держался сахар отренний 5,9-6,9ммоль после курса капельниц из глюкозы,лекарственного панкреатита из за индаметацина клафорана юнидокса.Уважаемые форумчане подскажите плиз если знает кто.Купил я глюкометр IME-DC(Германия) прочитал отзывы и решил что он оптимально подходит для меня.Вечерний замер после литра кефира и коржика сладкого молочного показал через 2 час 5,1 ммоль.Съел в час ночи бутерброд с колбасой,бутерброд с сыром,чай из репешка,отвар шиповника.Значит мерию на утро после сна показывает 4,9ммоль, позавтракал(2 тарелки гречки с подливом и тушеной печенью,5 кусочков белых сухарей, стакан какао с молоком и сорбитом4ложечки и шоколадную конфету,полстакана овсянного отвара ) мерию через час показал 5,1ммоль а через 2часа показал 4,8ммоль.Разве такое может быть???Я думал что после еды сахар должен 7-8ммоль быть?может глюкометр врет?Ну вообще мне все говорят что у меня развился психический комплекс,т.к. я не поверил результатам последней сах. кривой гликозированному гемоглобину,думал что могли перепутать анализы,теперь вот не верю показанию глюкометра.Посоветуйте как быть?Может мне съесть коробку конфет и сделать тест на глюкозу?Но главный вопрос:разве может после плотного завтрака не подняться через час глюкоза?
SD28

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:57

Re: А сахарный ли диабет?

Сообщение Марьванна » 08 дек 2012, 18:33

SD28 писал(а):Но главный вопрос:разве может после плотного завтрака не подняться через час глюкоза?

Если нет диабета, может и не подняться.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: А сахарный ли диабет?

Сообщение Rusanna » 10 дек 2012, 00:13

SD28 писал(а):Посоветуйте как быть?Может мне съесть коробку конфет и сделать тест на глюкозу?

Ну зачем же так над собой издеваться? Вы же упорядочили питание после "пенделя". А тут - коробку конфет :twisted:. А что Вы будете делать, если ПОСЛЕ коробки сахар будет как и ДО? :shock: Вот ужас то!

Но главный вопрос:разве может после плотного завтрака не подняться через час глюкоза?

Ну у Вас же сахар не поднялся. Видели своими глазами :пардон:
Самое оптимальное в Вашей ситуации, наверное, успокоиться, продолжать вести зоровый образ жизни, изредка (для самоуспокоения, ну и чтоб глюкометр не пылился :] ) мерить сахарок и радоваться идеальным СК *YAHOO*

За это сообщение автора Rusanna поблагодарил:
Avgust (10 дек 2012, 22:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Rusanna

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:48
Откуда: Германия
Возраст: 49

Re: А сахарный ли диабет?

Сообщение SD28 » 10 дек 2012, 16:30

На счет коробки я ради красного словца :oops: ,обошелся 3-мя конфетами.
Меня только беспокоит такая странная вещь:Проходил сегодня комиссию на работу бегал весь запаренный на нервах,везде не успевал.Померял с утра сахар(не пропадать же полоскам :плачу )С утра 5,1 ммоль,позавтракать не успел,бегал и ездил до 14:00,с одним врачом даже повздорить успел.Приезжаю домой думал сахар будет 3,3-4,1ммоль,мерию,ага...как бы не так-5,7ммоль,думал ошибся глюкометр,мерию из другого пальца-тоже 5,7ммоль,и на всякий случай 3-й раз с другой руки-5,6ммоль.Позавтракал в 14:00, проходит 1-1,5 часа, мерию из одной руки 4,8 ммоль из второй руки 4,5 ммоль.Меня страшит почему утренние сахара до 5,9 ммоль поднимаются, когда должны быть подняты после обеда, а они 4,3-4,8ммоль составляют всего через час полтора после обеда.Извините если кого достал глупыми распросами,ну такой уж я :не знаю . Но что я делаю не так,в чем может быть причина?Может потому что я ем в 21-22 часа последний раз и перед сном кефир с фруктом,а известно что желудок не перевариает пищу после 18 и оставляет ее до 5-6 утра...Но опять же я ничего не ел вообще до двух дня.
Rusanna и Марьванна спасибо за позитив который очень помогает :цветок
SD28

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:57

Re: А сахарный ли диабет?

Сообщение Марьванна » 11 дек 2012, 15:48

SD28,
Оставьте вы уже свою ПЖ в покое. Ничего она вам не должна. :) И утренние и вечерние СК в пределах нормы. СК в организме здорового человека тоже прыгает в пределах нормогликемии, это зависит от многих факторов, в т.ч. и от гормонального фона.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: А сахарный ли диабет?

Сообщение SD28 » 11 дек 2012, 16:41

Да,вы правы.Сегодня окончательно получил нагоняй после того как из лаборатории пришел анализ на сахар, тощаковый 3,5ммоль в то время как глюкометр показывал 4,8 5,0 4,6 из трех разных пальцев.Оказывается что IME-DC стабильный глюкометр но результаты завышает.Так что я чутка успокоился.Всем спасибо,всех благ и спокойной жизни.С Богом
SD28

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:57

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0