Просто о себе и судьбе

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Просто о себе и судьбе

Сообщение trollok » 16 июл 2005, 19:45

Здраствуйте уважаемые...Я здесь новенький поэтому просто хотелось представиться и расказать о диабете в моей судьбе и заодно вспомнить близких мне людей.Начну немного из далека но тем не менее как я думаю в тему.
Вообщем так... родни у меня пруд пруди но так повелось с раньего детства наиболее близкие мне люди были Славка и Татьяна, между собой родные а мне соответственно двоюродные(по отцу) брат и сестра.Славка заболел в 8 лет... без объявления войны кома, больльница, диагноз СД 1 тип...я помню как он кололся этими ужасными стеклянными шприцами.... болел 12 лет, умер в 20 лет в 1991 году.....Татьяна заболела в 27 лет, тот же сценарий кома, больница, диагноз...Татьяна умерла в 2004г в конце сентября проболев всего 3 года ей было 30....Ну и наконец я спустя три месяца после похорон уже валялся в больнице с жутким кетоацитозом( до комы дело не дошло но врач сказал еслибы я не приполз днем то ночью меня бы уже првезли) соответсвенно та же песня больница, диагноз СД 1 тип...Такие дела ... Вот вообщемто и все что хотелось сказать, болею всего пол года, много незнаю, хоть и всю жизнь он был рядом со мной..Единственное что меня в свете всех этих событий напрягает так это то что у меня у самого две дочери и я надеюсь что их минет чаша сия. С уважением...
VIA EST VITA
trollok

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 19:23
Откуда: Новосибирск
Возраст: 52

Сообщение SergeyS » 16 июл 2005, 19:54

trollok
Здравствуй. Спрашивай, если что-то нужно подсказать. Тем более живем в одном городе :) .
Кстати, как тебя зовут?
SergeyS

 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 51

Сообщение trollok » 16 июл 2005, 19:57

SergeyS
Меня зовут Евгений 33 года, сообсно затем и пришел спрашивать да и вместе веселей :)
VIA EST VITA
trollok

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 19:23
Откуда: Новосибирск
Возраст: 52

Сообщение Juris » 16 июл 2005, 20:03

Евгений!
Ты пока ничего не спрашивай. Ты пока почитай. Начни с описания пресловутой программы Диабет2000. Потом раздел "Диабет в вопросах и ответах" (особенно первые две темы). Потом спрашивать тебя будем мы :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение bruder » 15 май 2009, 06:43

Привет Новосибирцам, 5 лет проучился в этом городе, откуда и привез свой СД1, может там условия благоприятные для его развития??? :shock: ....в общем был в тамашних больницах, отношения вообще просто пипец полный :shock:
Надеюсь на лучшее....а ведь оно точно будет!
2 года 6 месяца
Аватара пользователя
bruder

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:01
Откуда: Алматы Казахстан
Возраст: 38

Сообщение Лисичка25 » 15 май 2009, 09:33

bruder
А у нас то в городе вапще рассадник СД, чего я отсюда в детстве не свалила... в горы... :lol:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение bruder » 15 май 2009, 10:22

Лисичка25 знал бы прикуп, жил бы в сочи :)
Надеюсь на лучшее....а ведь оно точно будет!
2 года 6 месяца
Аватара пользователя
bruder

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:01
Откуда: Алматы Казахстан
Возраст: 38

Сообщение Лисичка25 » 15 май 2009, 10:29

bruder
Гыгы.
" - А где ты живешь бабушка?
- В Сочи, милок, в Сочи".

Кароч, что хочу скаазать о судьбе судьбинушке. Судьба у всех разная, и СД не тот случай, из-за которого стоит на нее пенять на мой взгляд. Адаптироваться можно ко всему. А если можно еще адаптироваться без видимых повреждений, с руками ногами и быть полноценным человеком, то судьба эта вовсе не так плоха, как кажется на первый взгляд многим недавно манифестированным. Люди адаптируются ежедневно под массу внешних факторов, и если им это удается, это их заслуга, и можно собственные амбиции этим потешить даже, что в более сложных условиях ты добился большего, чем твой сосед. Так что ищите плюсы дорогие диабетики, и бежать из городов не надо. Наследственность не обойдешь. Но
"каким ты родился таким и умрешь видать ты нужен такой, небу которое смотрит на нас с радостью и тоской" :lol:
Позитиффф, ребята :D
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение QVikin » 16 май 2009, 17:37

Лисичка25 писал(а):bruder
А у нас то в городе вапще рассадник СД, чего я отсюда в детстве не свалила... в горы... :lol:

Оль, незаметно как-то... :roll: Или инет только у тебя... :lol:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Лисичка25 » 16 май 2009, 19:01

QVikin
Вик, такое ощущение, что да.
Потому что походы по больничкам говорят о том, что СД-шников до фига. А тут на форуме парочка только. :не знаю
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение самурай » 27 май 2009, 10:41

Лисичка25
действительно в Иваново с инетом плохо (пишу из Москвы), тормозит понемногу. очень рад что забрел на этот форум, раньше в начале 2000г. такого не было. Теперь, слава богу, что такое помпа узнал. :o
свободу и качественный инсулин!
Аватара пользователя
самурай

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Сообщение Connie » 27 май 2009, 10:50

в Иваново с инетом плохо (пишу из Москвы)
да уж, ближайшее интернет кафе в Москве :shock:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Фантик » 27 май 2009, 10:52

Непонятно, как "город невест" может функционировать без Интернета... Надо Оле бизнесом заняться, свой Интернет по Вай-фаю раздавать за деньги...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Лисичка25 » 27 май 2009, 11:11

Я уже опоздала. :) В городе уже ни один провайдер выделенные линии делает, причем достаточно качественное обслуживание, так как монополией уже не пахнет в этой сфере. Но все это раскрутилось буквально за последние год-два, до этого жили как в деревне. Помню я еще через модем на форум заходила, но каждая страничка, которая грузилась по 5 минут, была как праздник. Гыгы :lol:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение RoMaJle » 18 ноя 2009, 11:37

Привет всем.
Переболел гриппом в 3 года и вот уже почти 20 лет,как ежедневно я 5 раз в день делаю инсулин
Есть осложнения на ногах,пойленерапотия не большие осложнения на глозном дне.
В этот год я познакомился со своей нынешней гражданской женой,и чуть не ослеп в прямом смысле слова.Я начал почти каждый день выпивать,ел в Макдональдсках,потом все это дело прикусывал сникерсом,вообщем пошел по наклонной.От слепоты меня спосли родители(они у меня медики и я каждый год прохожу обследование у них в больнице),пришел к окулисту он посмотрел и ахнул,отправил меня в глазной центр,там сделали несколько операций,вообщем на глазу лопались сосуды и мне повезло,что лопнули не на хрусталики который отвечает за зрение.
Щас очень слежу за диетой.Работаю,есть личный автомобиль,любимая жена.Ее родители и она в курсе про болезнь и пытаются мне помогать.Сахара бывают разные,от 2.8 и бывало что было 29.Слава Богу гипокликемию переношу нормально,потею и сильно хочется кушать.
Скажу вам как опытный больной,хороший сахар-наша жизнь и наша все.
Буду рад с вами пообщаться,так как кроме родителей и еще паре близких человек про мою болячку не знают и пообщаться не с кем.
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:22
Откуда: Ярославль
Возраст: 36
След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1