Витреоэктомия в клинике Германии

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Витреоэктомия в клинике Германии

Сообщение Федора » 27 май 2011, 16:13

Хочу поделиться своим опытом лечения диабетической ретинопатии в Германии. Делаю это потому. что когда искала информацию по этому вопросу, ничего не нашла. Может мой опыт кому нибудь пригодится.
В 2009 г. сделала витроэктомию на левый глаз в клинике Нюрнберга. Клинику и профессора выбрала самостоятельно по интернету, без посредников. Операция прошла отлично. Глаз видит и я даже могу работать на компьютере, правда в очках и с экранной лупой. В этом году собираюсь сделать операцию на правый глаз.
А теперь советы.
1. Не нужно пользоваться услугами фирм по мед. туризму, это экономит 20-25 % стоимости.
Все можно сделать самостоятельно по интернету. Списаться с клиникой, записаться на консультацию и операцию, получить от клиники приглашение.
Писать можно на английском или немецком языке. На операцию записаться заранее. В приглашении обязательно должны быть указаны ваши личные данные и данные сопровождающего вас лица, стоимость лечения, срок пребывания. Визу дают точно по датам указанным в приглашении поэтому лучше попросить клинику указать срок до 3 месяцев. Это позволит вам в случае необходимость пребывать в Германии дольше.
2. Обычно перед операцией вас попросят внести депозит 3-5 тыс. евро, если операция амбулаторная, в стационаре - 7-10 тыс. евро.
После операции перед отъездом обязательно возьмите из клиники счет, где будет расписано что, когда и по какой цене вас сделали. Не стесняйтесь проверьте, у немцев тоже бывают накладки, узнайте не должны ли они вам вернуть оставшиеся средства.
В моем случае возникла финансовая проблема, которую я не могу решить уже 2 года.
3. Не бойтесь! Специалист который делает эту операцию - всегда имеет высшую квалификацию. Оборудование отличное. Операция безболезненная.
4. Теперь о расходах. В моем случае расходы составили:
виза 75 евро,
перелет туда -450 евро,
поезд обратно 300 евро,
консультация перед операцией - 600 евро,
операция стоила 1800 евро,
амбулаторное наблюдение после операции - 680 евро.
стационар на 3 дня - 1000 евро,
квартира на месяц - 750 евро,
питание около 1000 евро.
5. Имейте ввиду, что если вам введут газ, то обратно лететь будет нельзя пока газ полностью не заменит физиологическая жидкость. У меня этот процесс занял 3 месяца, поэтому я возвращалась поездом, а обратный билет на самолет пропал. Так что покупайте билет только в одну сторону, если не знаете наверняка какую операцию вам будут делать.
Вот пожалуй и все советы. Если у вас есть что сказать пишите.

За это сообщение автора Федора поблагодарили: 4
feofant (08 июн 2011, 16:06) • iri (31 янв 2012, 10:45) • KRONa (28 май 2011, 17:54) • мама_Никиты (30 май 2011, 14:32)
Рейтинг: 4.3%
 
Федора

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:28
Откуда: БУРГАС (бОЛГАРИЯ)

Re: Витреоэктомия в клинике Германии

Сообщение NikaM » 30 янв 2012, 17:05

У меня витероэктомия обоих глаз: правый в 2001, левый в 2003. Положение было серьезное!!! Обе операции прошли на 5+ :хорошо Зрение стабильное уже 10 лет!!!
Операции делала в Томске, в Глазной клинике СибГМУ. Оперировал профессор Запускалов Игорь Викторович. Так же у него есть частная клиника в Томске. Этого человека знают во всем мире. Он оперирует в Европе и Америке. Тысячи диабетиков благодарны ему за восстановленное зрение :) Несколько девочек диабетиков из Томска ездили на операции в Питер и Москву, но не получив результат, приезжали обратно. Я лично знакома с молодым человеком, который различал только свет и тьму (диабетик). Игорь Викторович сделал ему несколько операций. Он водит автомобиль *YAHOO*
Точную стоимост операции сказать не могу, но точно не дороже 35000 если в частной клинике оперироваться.
Если кому-то понадобятся координаты, пишите, я все разузнаю :wink:
ДУМАЙТЕ!!!

За это сообщение автора NikaM поблагодарил:
iri (31 янв 2012, 10:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 40

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7