Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение Ольга1981 » 29 авг 2012, 17:25

Мазурина до 5 го в отпуске. Кровоизлеяния новые уже есть, А сколько действует Авастин?? сразу при введение эффект или 2-3 дня действие или больше??
Завтра просто пойду к офтальмологу, оценить ущерб. Если уж скажет что тянуть нельзя то поеду в Москву. А нет то подожду приглашения в Пироговку(квоту жду)
Аватара пользователя
Ольга1981

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:04
Откуда: Тверская область Удомля
Возраст: 42

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение Ольга1981 » 29 авг 2012, 17:33

Кстати подскажите еще что за укол Авастина с чем то укрепляющим для сосудов, причем ввержу глаза муть какая то плавает в виде сгустка ,который плавает только ввепху. он потом рассосется??
Аватара пользователя
Ольга1981

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:04
Откуда: Тверская область Удомля
Возраст: 42

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение klark973 » 29 авг 2012, 18:24

Ольга1981, изучил все Ваши вопросы на разных форумах ещё раз и решил порекомендовать:
1) посмотреть повнимательней данную тему, особенно, начиная с 3-й страницы;
2) очень внимательно изучить соседнюю тему "Лечение макулярного отёка препаратом Луцентис";
3) не пренебрегать встретившимся ссылками - обязательно идти по ним и выяснять о заболевании, принципе действия и способах введения лекарства.
И что важнее - придётся озадачиться поиском "своего постоянного доктора". Иначе вопросов будет возникать всё больше и больше - как снежный ком!

За это сообщение автора klark973 поблагодарил:
Ольга1981 (29 авг 2012, 18:47)
Рейтинг: 1.08%
 
klark973

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:22
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 52

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение klark973 » 29 авг 2012, 19:03

...
4) Врачи нашей клиники с Российскими коллегами довольно детально обсудили вопрос дозировок и применения "Луцентис vs Авастин".
5) Оригинальная технология введения Луцентиса от Новартиса.

Для тех, кто пока не в курсе, добавлю вкратце несколько моментов. Активно ведутся исследования по эффективности увеличения дозировок Луцентиса с 0.05 до 0.2 ml (в 4 раза!). В отличие от off-label применения Авастина в РФ, в Белоруссии этот препарат не запрещён. Второй год исследования действий этих двух препаратов в сравнении подтвердил, что действие Авастина абсолютно эквивалентно действию Луцентиса. Ну, а поскольку Новартис по понятным причинам будет упираться до последнего, стоит ориентироваться на скорый массовый выход нового препарата. Терапия микроплазмином эффективнее анти-VEGF, т.к. она оказывает меньшее токсическое воздействие на пигментный эпителий сетчатки при отсутствии неоваскуляризации, т.е. круг применения значительно уже (см. исследования MIVI-TRUST).
klark973

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:22
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 52

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение Ольга1981 » 29 авг 2012, 19:28

Надеюсь до 5 го хуже не станет, а там сразу к Мазуриной.А заранее к ней можно записаться?? Хотя может посоветуйте в Твери лазерного офтальмолога со знаниями в области диабета??
У меня конечно доктор лазерный тоже хорош специалист, но он мне как то сказал что по диабетическим проблемам с глазами он не профи, а всего лиш лазерный офтальмолог, вот думаю если я к нему пойду, он может не учесть кучу нюансов.
Спасибо за Ваше содействие!
Аватара пользователя
Ольга1981

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:04
Откуда: Тверская область Удомля
Возраст: 42

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение Ольга1981 » 29 авг 2012, 19:47

А микроплазмин уже в России используется??
Аватара пользователя
Ольга1981

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:04
Откуда: Тверская область Удомля
Возраст: 42

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение klark973 » 29 авг 2012, 19:51

Ольга1981, а у Вас будет с собой хоть какая-то медицинская документация? ФАГи, ОКТ, выписки? При наличии гемофтальма может есть смысл записываться к Столяренко. Просто говорить предметно о Ваших процессах возможно только видя живьём глазное дно. Для этого делается офтальмоскопия с расширенным зрачком. Если в полости стекловидного тела кровь, за которой ничего не видно, если всё это безобразие после курса лечения никак не рассасывается, то Вам точно к Столяренко или к любому другому витреохирургу. Общие слова о диабете от Натальи Константиновны Вы и на сайте можете почитать. В Твери никого не подскажу. Но искать такого врача по месту жительства Вам придётся, поскольку с диабетом жить всю жизнь. По микроплазмину пока идут мультицентровые исследования. По названию и ссылкам можно найти такие центры, в т.ч. в Европе.
klark973

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:22
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 52

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение Ольга1981 » 29 авг 2012, 20:46

Выписки все на руках, томография 2 раза сделаная, лазер какой делали (мощность,количество, диаметр, даже рисунок в какой области).
Завтра посмотрю что офтальмолог скажет, а там решу.Спасибо!
Аватара пользователя
Ольга1981

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:04
Откуда: Тверская область Удомля
Возраст: 42

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение Alexandra2013 » 20 фев 2013, 23:47

Алина, здравствуйте!!! Сегодня мне сделали первый укол авастина. Мой доктор тоже Ирина Никитична! Укол делал Щипун С. К. И я тоже была самая молодая среди плеяды пенсионеров и пенсионерок . Мое первое кровоизлияние на сетчатку было 14 лет назад, после чего центр OS не видит, а только периферия. В течение 14 лет были " подтекания" и не только на левом. Два месяца назад опять подтекания и Никитична предложила авастин. Как сейчас веши дела? Вас уже год как нет на сайте! Если будет интересно, могу в подробностях поделиться впечатлением от одесских и киевских врачей. Пишите. Отозовитесь
Alexandra2013
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:30

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение Alina_M » 17 мар 2013, 10:54

Alexandra2013, мне почему-то не приходили уведомления на почту о новых постах в этой теме((
у меня сейчас, ТТТ, вёс более-менее в норме. Авастин делали уже давно, пока необходимости больше нет. Делали в правый глаз.
Но осенью была у Ирины Никитичны, и она мне делала еще лазер на левый глаз, правда совсем немного.

В последнее время я езжу на обследование в Луцк, в клинику Загурского. Так как мне сюда гораздо проще добираться. Еду на обследование в понедельник (18.03), так как сейчас у меня 7 недель Б. Если опять нужен лазер, лучше его сделать заблаговременно.

К Ирине Никитичне очень хочу попасть, но не знаю смогу ли во время Б, так как туда ехать на поезде, а в поезде особенно СК не померяешь((( Вообщем пока в Луцк, а там дальше будет видно
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение smso4ka » 25 мар 2013, 05:19

Alexandra2013,
могу в подробностях поделиться впечатлением от одесских и киевских врачей

поделитесь пожалуйста, очень интересно
smso4ka

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:51
Откуда: Украина
Возраст: 40

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение Alina_M » 25 мар 2013, 21:02

Одесские - отличные врачи!!!!! Именно в клинике Тарус
Ирина Никитична - лазерщик, спец по диабетическим глазам!
Сергей Константинович - очень приятный, делал авастин. Вообще-то он хирург, но кроме авастина я у него больше ничего не делала ТТТ
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение Lena R » 02 ноя 2014, 20:07

Добрый день! У моего папы СД1 , после диагноза диабетическая ретинопатия, провели лечение лазером, теперь назначили уколы Авастина, подскажите пожалуйста, на сколько это необходимо? Поинтересовалась ценами на этот препарат они колеблются от 7500 до 21000 руб, причем одного и того же производителя. Кто уже использовал препарат может подскажите какой именно надо брать и какой фирмы. Спасибо
Lena R
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:03

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение Кристина Кристина » 21 дек 2014, 17:18

Alina_M писал(а):Одесские - отличные врачи!!!!! Именно в клинике Тарус
Ирина Никитична - лазерщик, спец по диабетическим глазам!
Сергей Константинович - очень приятный, делал авастин. Вообще-то он хирург, но кроме авастина я у него больше ничего не делала ТТТ


Скажите,вы когда сделали укол Авастина, какие последствия были, синяков и красных глаз не было?А вот с повязкой на глазу вы долго ходили????Оно у вас болело?
Кристина Кристина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 17:10

Re: Авастин в лечении пролиферативной ретинопатии

Сообщение Voldi » 03 окт 2016, 11:28

Производители предупреждали врачей, что Авастин нельзя применять в офтальмологии...
Представители компании также отметили, что препарат был предназначен только для лечения онкобольных.
В компании "Рош" выразили глубокую обеспокоенность из-за сообщений о том, что в клинике им. Гельмгольца девять пациентов ослепли после того, как им сделали укол препарата "Авастин". Они заявили, что неоднократно предупреждали врачей, что лекарство нельзя использовать в офтальмологии.
— Компания "Рош" неоднократно информировала Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и федерального развития о случаях развития тяжёлых поражений органов зрения, развившихся при применении Авастина по незарегистрированным показаниям, которые были отмечены у пациентов в различных странах мира. В 2011-м компанией были разосланы информационные письма для врачей о недопустимости применения препарата Авастин по незарегистрированным показаниям в офтальмологии. Данная информация публиковалась на официальном сайте Росздравнадзора, — сообщили в пресс-службе компании.
Представители компании также пояснили, что "Авастин" не только не зарегистрирован для применения в офтальмологии, но и не предназначен для интравитреального введения. Причём само лекарство предназначалось только для лечения онкобольных."
ссылка
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68
Пред.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18