Витреоэктомия

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Витреоэктомия

Сообщение Стася* » 18 окт 2011, 11:14

Ребята, может я не в ту тему пишу, но у меня такойй вопрос: кто делал ВЭ в клиниике Федорова,Гемгольца(кажется так). Я из Беларуси, думаю как туда попасть, мне понятно, что все платно, вопрос в том к кому там лучше обратиться. История моих глаз сложная, но хоть бы проконсультироваться, может посоветует кто-нибудь? Всем спасибо заранее.
Стася*

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:52
Откуда: Беларусь, Борисов
Возраст: 39

Re: Витреоэктомия

Сообщение Бася » 18 окт 2011, 22:47

Вот было обсуждение, посмотрите:
caruso писал(а):Да, еще Столяренко знает всех врачей, которые маму наблюдают. Поход по любому был удачен, потому что мама другими глазами посмотрела на витреоктомию. Скорее всего, ее статистика по "людям из очереди" - верна. Все с неудачным опытом делали операцию в гельмгольца, а это не лучшее место в этом отношении.

viewtopic.php?f=23&t=11403&p=318370#p318370
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Витреоэктомия

Сообщение Фантик » 26 окт 2011, 13:23

Я тоже слышал немало плохих отзывов об институте Гельмгольца, к моему искреннему сожалению. Не берусь утверждать, что это статистически достоверное исследование ситуации, но задуматься заставляет.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Витреоэктомия

Сообщение Стася* » 29 окт 2011, 19:18

Вот теперь гадаю, что же делать и куда обратиться... а что можно сказать о Столяренко?. На офиц сайтах и там и там только хорошее, как быть?
Стася*

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:52
Откуда: Беларусь, Борисов
Возраст: 39

Re: Витреоэктомия

Сообщение Фантик » 29 окт 2011, 19:39

Ещё раз повторю своё личное мнение - другого такого витреохирурга, как Георгий Евгеньевич Столяренко, в нашей стране ещё поискать... Может быть даже и не найти...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
klark973 (19 янв 2012, 01:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Витреоэктомия

Сообщение Стася* » 31 окт 2011, 11:43

Спасибо, буду пытаться пробиться к нему.
Стася*

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:52
Откуда: Беларусь, Борисов
Возраст: 39

Re: Витреоэктомия

Сообщение ksjuscha » 25 янв 2012, 14:37

Здравствуйте! меня интересует такой вопрос. мое маме назначена задняя закрытая витрэктомия. мы живем в г.Киев но хотим делать операцию в Москве. слышала что есть два сильных специалиста Столяренко и Унгурьянов. Подскажите кто лучше оперирует? Может кто что знает.... Отзовитесь пожайлуста ?
ksjuscha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:49

Re: Витреоэктомия

Сообщение klark973 » 25 янв 2012, 17:23

ksjuscha, могу Вас заверить, что в плане диабета и витреоэктомии оба названных врача соответствуют Вашему описанию. Между ними сложно сделать выбор, ориентируюсь только на результат. Олег Владимирович Унгурьянов когда-то работал в нашей клинике, сейчас он в "Новом взгляде". Поэтому не могу сказать, какие там цены и занимаются ли они столь низко рентабельными операциями (при диабете в цену операции обычно закладываются риски ревизий, т.е. возможно даже неоднократно вероятных повторных вмешательств). Также как не могу сказать про их технологические нюансы. А по Клинике Столяренко можно задать любой вопрос в соответствующей теме -- постараемся ответить, в т.ч. с участием профессора. У нас такие операции совершенно точно выполняются.

За это сообщение автора klark973 поблагодарил:
ksjuscha (26 янв 2012, 21:48)
Рейтинг: 1.08%
 
klark973

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:22
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 52

Re: Витреоэктомия

Сообщение ksjuscha » 26 янв 2012, 18:34

Спасибо за ответ! у меня еще такой вопрос. кто оперирует витрэктомию? возможно что бы оперировал сам Столяренко ?
ksjuscha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:49

Re: Витреоэктомия

Сообщение klark973 » 27 янв 2012, 01:29

ksjuscha, в настоящее время в клинике витреоэктомию делают Столяренко, Ширшов, Сосновский и Миронов. Наиболее сложных пациентов принято смотреть консилиумом, а в некоторых случаях даже даются рекомендации получить ещё и "второе мнение" у наиболее компетентных на наш взгляд Российских или зарубежных коллег. В России у пациента всегда есть право выбирать себе врача, и наоборот, врач иногда тоже может отказаться от какого-то пациента. У нас в клинике нет некомпетентных витреохирургов, и в целях оказания помощи максимальному числу пациентов стараемся организовывать обслуживание потока таким образом, чтобы операцию выполнял наиболее подходящий каждому конкретному случаю доктор. Получается, увы, не всегда, многие хотят попасть ТОЛЬКО к профессору. Потому разумеется, Георгий Евгеньевич сам тоже делает витрео (большей частью сейчас это амбулаторные микроинвазивные вмешательства), причём по витрео он загружен больше других врачей. Однако лучше, чтобы решение принимали сами врачи. Даже на приёме у профессора можно услышать, что такие манипуляции у нас выполняет доктор... ну, Ширшов, например. :) Вот попасть к Георгию Евгеньевичу на первичную консультацию с полным обследованием в Вашем случае действительно не лишне, IMHO.

За это сообщение автора klark973 поблагодарил:
ksjuscha (27 янв 2012, 08:51)
Рейтинг: 1.08%
 
klark973

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:22
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 52

Re: Витреоэктомия

Сообщение Ольга1981 » 26 авг 2012, 09:15

Пожскажите что это такое за операция!
Диагноз ПД, частичный гемофтальм(левый глаз, который видел 100%) артифакия, авитрия после ВРХ(правый глаз оперированный в 2005г)
Операция- Микроинвазивная витрэктомия с мембранопилингом.
Пока не вызвали на эту операцию-квота.
Но я уже успела сделать 2 укола с Авастином. Первый раз снял отек, но потом снова кровь полилась и макула снова отекла Вчера сделала второй, врач сказал "натяжения нет, витрэктомию не нужно делать"
Пока ехала домой не было взвесей крови, все чистенько было, сегодня проснулась снова всякая бяка, точечки и клубочки крови, я так поняла произошло кровоизлеяние снова или старая кровь взболталась??сахар после операции поднимался до 13,4мм, видимо стресс, пока доехали до своего города в пробке потратили 5 часов, не успевала подколки делать.
Замкнутый круг какой то, витрэктомию делают только когда есть натяжение??
А просто от сосудов новообразованных и крови как лечить или оперировать??Спасибо!
Аватара пользователя
Ольга1981

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:04
Откуда: Тверская область Удомля
Возраст: 42

Re: Витреоэктомия

Сообщение Мери » 22 дек 2015, 22:17

Предстоит витрэктомия..если кому делали-расскажите процесс и ощущения...очень боюсь,пожалуйста

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Мери поблагодарил:
Exceptio (06 окт 2022, 17:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Мери
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 21:22

Re: Витреоэктомия

Сообщение wem » 08 фев 2017, 19:30

Всем доброго времени суток! Хочу оставить отзыв о замечательном враче - Шерефетдинов Ильяс Харисович. В июне месяце 2016-го года у меня случился разрыв сетчатки (диабетическая ретинопатия). Я очень долго боялась и откладывала операцию. В итоге попала к доктору уже в конце ноября. Диагноз был таков - тракционная отслойка сетчатки. В итоге, 19 января меня прооперировали. Хотя перед этим много пугали, что зрение после операцию вообще могу потерять, да и стаж диабета - 22 года. В итоге операция прошла успешно. Сейчас глазик заживает, зрение вернулось, и даже стало лучше, чем было до операции. Врач от Бога. Большая ему благодарность и всем, кто ещё сомневается или также боится как я, советую доверится этому замечательному хирургу.
Иду по пути Исцеления и Просветления
Аватара пользователя
wem

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:34

Re: Витреоэктомия

Сообщение Eldar » 15 май 2017, 11:26

Фантик, здравствуйте!
Мне поставили диагноз - расслоение сетчатки глаза (ретиношизис). Причём на обоих глазах. На одном он сильнее на втором слабее. Расположен в нижней височной области.
Думаю нужно ли делать операцию? Прочитал отзывы. Столько осложнений может быть после операции...
Я так понимаю Вам тоже делали витрэктомию. Поделитесь пожалуйста опытом? Стоит ли её делать?
Eldar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:24

Re: Витреоэктомия

Сообщение ta_ » 17 сен 2018, 22:02

Предстоит витреоэктомия из-за задней отслойки стекловидного тела.
Хотелось бы услышать тех, кто делал 10 и более лет назад. Каков острота зрения тогда/сейчас? Появились ли осложнения (и какие)?
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7