Сильные боли в суставах

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сильные боли в суставах

Сообщение NikaM » 07 сен 2016, 10:40

Здравствуйте!
Новая проблема: стали очень сильно болеть плечевой сустав правой руки и тазобедренный сустав левой ноги.
Ночью не знаю как лечь, чтобы не ныл сустав руки. А резкая боль в суставе ноги появляется каждый раз при нагрузках, даже минимальных.
Травм не было. Тяжести не таскаю.
Что делать?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ДУМАЙТЕ!!!
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 41

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение KRONa » 07 сен 2016, 11:48

Идти к врачу.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение Пашка » 09 сен 2016, 19:58

К хирургу или ортопеду.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение Voldi » 10 сен 2016, 11:08

NikaM, артроз в плечевом бывает редко, более вероятен брахиоплексит (нейропатия), с тазобедренным надо разбираться, но если они заболели одновременно, вероятно что и там может быть радикулярная природа. если этой беде предшествовала плохая компенсация... :плачу
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение NikaM » 22 окт 2016, 12:26

Проконсультировалась у хирурга. Он мне пояснил, что когда одновременно болят несколько суставов - это точно не хирургическая проблема. Он обратил внимание на аллергич высыпание у меня на лице и сказал, что мои боли очень похожи на проявление аллергии. Ещё это может быть последствием жизнедеятельности паразитов. Ну и осложнения диабета никто не отменял, всё таки стаж 30 лет. Короче, выясняю.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ДУМАЙТЕ!!!
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 41

Сильные боли, , плохие анализы

Сообщение NikaM » 25 ноя 2016, 18:09

Здравствуйте.
Открыла новую тему, т.к. боли в суставах усилились. А к ним добавилась ужасная боль в шейном и грудном отделах позвоночника. Просто проснулась утром, а спина так болит, что искры из глаз.
Сегодня сдала биохимию крови...щелочная фосфатаза 143,6 при норме 42-98. В инете пишут, что это почти точно указывает на патологию костей. К врачу ещё не ходила. Но заранее уже в шоке. Если кто-то может что-то пояснить - поясните, пожалуйста.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ДУМАЙТЕ!!!
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 41

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение Фантик » 25 ноя 2016, 18:33

NikaM, я бы включил в план действий детальный разбор состояния (и биохимических анализов) с грамотным терапевтом, который может посвятить Вам больше, чем 15 минут своего времени, м.б. консультацию с эндокринологом и нефрологом, и консультацию с онкологом - бережёного Бог бережёт. Заочно и по Интернету в этом случае продуктивно работать скорее всего не получится.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение NikaM » 25 ноя 2016, 18:58

Фантик, спасибо. У меня именно такие планы. Страшновато...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ДУМАЙТЕ!!!
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 41

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение NikaM » 02 дек 2016, 07:51

Отчитываюсь.
Вчера была на денситометрии. Все показатели в норме. Остеопороза нет. Ну слава Богу!
Сдала кровь на 111 возможных аллергенов (ImmunoHealth), т.к. есть подозрения, что природа болей именно аллергического характера.
Эндокринолог развела руками)))) Сказала, что в её практике не встречались случаи возникновения болей сразу во всех суставах в таком
молодом возрасте. Порекомендовала делать компрессы с Димексидом и Анальгином. А так же сделать снимок суставов с контрастным веществом.
Пока так.
От массажа мне стало еще хуже. Боли усилились во много раз. Даже не знаю, то ли это массажист разогнал молочную кислоту и расшевелил всё и боль утихнет после нескольких сеансов массажа, то ли наоборот усугубил состояние. Пока разбираюсь.
ДУМАЙТЕ!!!
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 41

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение Voldi » 02 дек 2016, 12:14

NikaM писал(а):А так же сделать снимок суставов с контрастным веществом.

Ерунда какая-то :не знаю Если делать, то КТ/МРТ (знаменатель предпочтительнее), вероятно начинать с шейного и поясничного отделов позвоночника. При отсутствии изменениий более вероятна нейропатическая природа боли, уже указывал на это
Voldi писал(а):может быть радикулярная природа. если этой беде предшествовала плохая компенсация...

Денситометрия? Смысл? Остеопороз не болит :не знаю
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение NikaM » 03 дек 2016, 14:47

Чтобы исключить самые неожиданные сюрпризы, я сделала все возможные обследования, связанные с костями и суставами.
Тем более для диабетиков с большим стажем не может быть ненужных обследований :wink:
Как докопаюсь до истины, сразу отпишусь.
ДУМАЙТЕ!!!
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 41

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение bela » 03 дек 2016, 16:13

NikaM, если разрешите, подключусь к теме.
СД2 с 2008, возраст, конечно. Неожиданно начали болеть не коленные суставы, как у многих ровесников, а плечевые - спереди с ограничением подвижности. Левый больше, правый меньше, но я левша. Сейчас переучиваюсь за все хвататься правой рукой, а не левой... На направлении на рентген терапевт написала - артроз. Жду результата рентгена и Ваших сообщений.
Массаж делать не решилась, не поняв в чем проблема...
Биохимия в норме
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение Фантик » 03 дек 2016, 16:55

bela, в Вашем случае стоит подумать о туннельном синдроме (хотя симметричный характер поражения при туннельном синдроме встречается реже, чем односторонний).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение Voldi » 03 дек 2016, 19:09

bela писал(а): На направлении на рентген терапевт написала - артроз.

Ну сколько можно! Говорю же - артроз в плечевом суставе казуистика! У диабетика боль в "плечевом суставе" в подавляющем большинстве случаев - шейный радикулит, плексит и то, и другое - проявление нейропатии.

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
NikaM писал(а): я сделала все возможные обследования, связанные с костями и суставами.

1. Осмотр ортопеда-травматолога.
2. Рентгенография.
3. УЗИ суставов.
4. МРТ.
5. КТ.
Ни одного из перечисленных не представлено. Денситометрия, в данной клинической, ситуации не показана.
NikaM писал(а):Тем более для диабетиков с большим стажем не может быть ненужных обследований
Стаж компенсации или наоборот? Все-таки, каково состояние компенсации? ГГ?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение NikaM » 05 дек 2016, 10:07

Voldi, я ж не спорю с Вами. Просто в моей жизни уже случались такие интересности, что я ни чему уже не удивляюсь))
Не по теме: резко появились аллергические отёки на лице и кашель. Меня крутили-вертели, пробы делали, анализы брали: результатов ноль. Потом сделали УЗИ, а там 2 огромные кисты на печени. Год назад ничего не было, а теперь вот. Кисты не паразитарные, но они не дают нормально работать огромной площади и так изношенной печени. Вот и ответ на все вопросы.Совсем недавно общалась с девушкой, которая выявила все скрытые аллергены, исключила их, тем самым прекратив нагружать иммунную систему и избавилась от многих проблем. В том числе и с суставами, с которыми промаялась год.

Для чего делать УЗИ, рентген и КТ одновременно?
ГГ у меня 6,9.


[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ДУМАЙТЕ!!!
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 41
След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8