Проблемки с конечностями

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Проблемки с конечностями

Сообщение Maximuz » 19 май 2016, 22:03

Добрый день всем ) Собственно, проблемы появились уже несколько лет как. В этом году в холодный сезон стали особенно легко и часто мерзнуть ступни и кисти, беспокоило прилично, еще бывают изредка всякие там покалывания, отсиживаются и отлеживаются очень легко ( раньше такого не было ), начиная с зимы начали ночью периодически неметь пальцы рук. Тут наверняка замешана полинейропатия, также возможны и сосудистые проблемы, еще грешу на проблемы с позвоночником - они там точно есть, чувствую.
В прошлом году были боли в конечностях и всякие другие ощущения, ходил в ЭНЦ, доктор сделала стандартные обследования на чувствительность + УЗИ кажется ( аппарат небольшой такой ), сказала сосуды в порядке, чувствительность тоже, есть начальная стадия изменений, беспокоиться пока рано, проверить позвоночник. Я занялся компенсацией более пристально, достиг определенных результатов, прокалываю мильгамму раз в 3 месяца, но симптомы продолжают беспокоить. Я понимаю конечно что после 27 лет диабета с разной степенью компенсированности что-то уже может беспокоить, но хотелось бы по-максимуму предпринять что возможно в моей ситуации, немеющие руки постоянно напоминают о себе и всякие мысли неприятные лезут в голову, мешают жить.
Посоветуйте какие обследования сделать и к какому врачу обратиться прежде всего - именно конкретного бы врача в Москве !
И еще стоит ли сдать анализы на витамины и микроэлементы ?
Последний гликированнный 5.7
Maximuz

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:14
Возраст: 41

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13