Проблема с ногтем на большом пальце ноги

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Проблема с ногтем на большом пальце ноги

Сообщение Megavirus74 » 18 янв 2014, 11:40

Добрый день
Пишу в связи с беспокойством по поводу проблем с ногтем на большом пальце правой ноги.
Впервые увидели проблему года 2-3 назад, но большого внимания не обратили
В итоге где то года полтора назад решили таки сходить ко врачу и провести анализ ногтя на грибок
Анализ был отрицательный, врач сказал, что это просто изза недостатка питания к ногам (у меня какая то там нейропатия, но, судя по тому что говорят врачи, не страшная)
В итоге какое то время мы все равно мазали ноготь антигрибковым лаком (на всякий случай), но не помогло
Так вот, мой вопрос:
Это действительно изза недостатка питания ног или же стоит ещё раз провести анализ на грибок? Что нужно с этим делать, пройдет ли это и было ли у кого то такое же?

Если поможет:
Сахара у меня не стабильны, в пределах от 4 до 12, а болею я уже 11 лет, а сейчас мне 19
Фотография ногтя:
http://cs606621.vk.me/v606621014/12b4/ZHQtkuaDE6Q.jpg
Ноготь толстый, твердый, трудно стригется, но при этом он очень рыхлый, то есть то, что между верхней частью и кожей очень легко крошится, особенно после принятия ванной или душа
Дискомфорта он не приносит, но приносит беспокойство
Плиз хэлп
Megavirus74
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:30
Откуда: Челябинск

Re: Проблема с ногтем на большом пальце ноги

Сообщение Фантик » 18 янв 2014, 15:34

Онихомикоз надо лечить, сам он не пройдёт. Причём лечение должно быть очным, а не вопросами по Интернету. Сейчас есть эффективные препараты, которые после курсового лечения вполне способны полностью избавить Вас от проблемы. Эти препараты имеют серьёзные побочные действия, поэтому должны назначаться только врачом с учётом состояния здоровья пациента. Так что Вам стоит посетить дерматолога.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
нина иванова (13 янв 2017, 14:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Проблема с ногтем на большом пальце ноги

Сообщение Пашка » 18 янв 2014, 19:34

Фантик писал(а): Так что Вам стоит посетить дерматолога.

Это обязательно. Я от этой проблемы избавился. Применял Экзодерил. Но это очень длительно и не дёшево. По длительности у меня заняло примерно 6 месяцев. Пока не отрос нормальный ноготь капал ежедневно.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Грибок на ногтях

Сообщение era6eva » 24 апр 2016, 17:19

Поделитесь советом,у кого была такая проблема и получилось справится с грибком на ногтях больших пальцев ног.Спасибо.
era6eva

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:18

Re: Грибок на ногтях

Сообщение Сосенская Мария » 24 апр 2016, 17:34

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Проблема с ногтем на большом пальце ноги

Сообщение KRONa » 24 апр 2016, 17:53

era6eva, надо обратиться к специалисту (это у кого как - кто с дерматолога начинает, я, было дело, с КВД, и т.п.). Делают соскоб, определяют вид грибка, назначают препараты. Правильная комбинация средств "внутреннего" и внешнего воздействия успешно решает эту проблему, и есть варианты совсем не космические по стоимости. Думаю, сейчас обходятся без удаления когтей. :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6