Острая болевая нейропатия

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Острая болевая нейропатия

Сообщение Анна Владимировна » 27 окт 2013, 23:09

Доброе времени суток,мне 35 лет,я новичок,в сентябре попала в больницу,сахар 27,сильные боли в ногах,поставили диагноз диабетическая полинейрапотия,посадили на инсулин лантус в 21.00 и хумалог. После выписки пришла к эндокринологу (у нас в поликлиннике их двое) мне выписали липоевую кислоту и витамины группы В,боли стали сильнее,опять обратилась к эндокринологу уже ко второму,мне выписали уколы,нейромадин,и никотинку,после нейромадина у меня боли как ломки,проделала неделю,бросила терпеть сил нет,стало очень больно ходить,болят колени и стопы,судороги,онемение,икры как дерево,опять к эндокринологу,выписала габагамму 300,пью таблетки результата нет,из обезбаливающих кетонал,который не помогает,скорую вызываю 2 раза в сутки,сделают анальгин с демидролом,вроде отпускает на пару часов,на работу ходить не могу,боли ужасные,по дому еле хожу.Становлюсь как овощ, лекарства очень дорогие,чтобы ставить на себе опыты,помогает Лирика хотя врач сказала чтобы я от нее отказалась,я ее не пила неделю,не выдержала опять купила,потому что состояние ужасное,я себе даже еду не могу приготовить,похудела на 5 кг за неделю.Помогите,что делать? я ведь что то должна бесплатно получать,к кому обращаться?от эндокринологов нет толку,одна говорит ноги поглаживайте,другая кетонал делайте.Может мне какие то капельницы сделать?Лирика конечно хорошо помогает но дорогая,я осталась без работы.Еще вопрос,к кому на счет инвалидности обратиться?
Анна Владимировна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:42

Re: Острая болевая нейропатия

Сообщение Пашка » 28 окт 2013, 10:32

Вам нужно обратиться к неврологу. Это их тема. И еще необходимо подтвердить диагноз. Такие проблемы могут быть связаны и с другими заболеваниями.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Острая болевая нейропатия

Сообщение KRONa » 28 окт 2013, 11:16

Присоединяюсь к совету; и еще - независимо от истинной причины вашей проблемы очень важно состояние компенсации СД! Вы, кстати, очень скудно описали Ваш СД (хотя он именно с большой вероятностью является корнем зла). Во-первых, какой тип? Если точно установленный 2-й, то нейропатия, конечно, могла развиться за годы скрытого течения. Если 1-й - то вряд ли. :hmmm:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Вопрос о нейропатии

Сообщение Gulenas » 27 мар 2014, 13:08

Доброе время суток.
У моей дочери диабет 1 типа. Стаж 11 лет. В январе этого года отлежала планово в отделении эндокринологии нашей областной больницы. Поменяли инсулин. До госпитализации колола Хумалог, перед школой Хумулин, на ночь Лантус. Т.к. пошла аллергическая реакция на Хумалог, перевели на НовоРапид, Хумулин совсем убрали и отругали, что инсулин старый и куда участковый эндокринолог смотрит В отделении капали берлитион в/в... Вообщем, после выписки у ребенка стали болеть ноги. Болят вечером и ночью. Были у невролога. Выписали тенотен и берлитион в таблетках. Были в кабинете диабетической стопы выписали конвалис на ночь при сильных болях. Поставили диагноз сенсорная полинейропатия. Сахар скачет. Никак не можем приноровиться к НовоРапиду. Т.к. нам 18 и мы переходим во взрослую поликлинику, то заниматься нами никто не хочет. Пытаемся добиться компенсации сами. Таблетки не помогают. На ночь массирую дочери ступни, пока она не заснет. Теперь еще появились неприятные ощущения от прикосновений от одежды. По поводу помощи в компенсации обращусь в профильный раздел. Подскажите, чем можно снять боль? Ребенок не высыпается. Можно ли делать ванночки для ног? Может ли быть такая реакция на смену инсулина?
Gulenas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:47

Re: Острая болевая нейропатия

Сообщение Фантик » 27 мар 2014, 14:29

Gulenas писал(а):чем можно снять боль?

http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=257244#p257244
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Острая болевая нейропатия

Сообщение Gulenas » 27 мар 2014, 15:21

Спасибо, уже прочитала.
Конвалис ей выписали. Дело в том, что боли не утихают. Просыпается среди ночи, плачет.
Попробую купить капсикам...
Gulenas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:47

Re: Острая болевая нейропатия

Сообщение петр К » 19 июн 2014, 22:58

у моей жены СД1с нейропатией ,болят ноги (колики судорги жжение невыносимая боль) и все тело тоже болит,то жилот то жилудок ,спасает только медитан 300 только не выпьет приходят концы.Подскажите как вылечить нейропатию ?
петр К
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 22:38

Re: Острая болевая нейропатия

Сообщение Фантик » 25 июн 2014, 14:23

Интересная, хотя, наверное, несколько сложная для восприятия неподготовленного читателя, статья про тактику лечения болевых форм диабетической нейропатии с позиций доказательной медицины была опубликована на страницах русскоязычного Интернет-ресурса "Consilium Medicum", №4, 2014.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
семицветик (27 июн 2014, 01:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Острая болевая нейропатия

Сообщение Voldi » 05 сен 2017, 12:29

«Мозг и сосуды: неврологические осложнения сахарного диабета». Строков Игорь Алексеевич, д.м.н., профессор кафедры нервных болезней ММА им. И.М. Сеченова видеолекция
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарили: 3
bela (05 сен 2017, 19:56) • SD-1 (06 сен 2017, 11:33) • wasilissa (05 сен 2017, 20:29)
Рейтинг: 3.23%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68
Пред.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron