Грипп и сахарный диабет

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Yaomama » 26 окт 2017, 07:17

intars12 писал(а):Я не понимаю одного: врач Вам прописал лечение, а Вы хотите заниматься самолечением.

Ну так написал человек, что видит, что назначения эти ничего общего с лечением не имеют... :D
Нашим врачам можно сегодня верить?))) В прошлом году дочка болела вирусной инфекцией. Приходили 2 разных врача и один раз мы ходили сами к 3. Все 3 врача прописали 3 варианта разных назначений :shock: И чего там только не было?! При этом я предупреждала, что предыдущий врач назначила вот это *показала список*. Бесполезно. Так вот в этих списках лидировали все эти противовирусные "няшки", от которых нет толку.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение al555 » 26 окт 2017, 07:44

Сейчас врачи выписывают те "лекарства", за которые они от дистрибьюторов свои "плюшки" получают :D
Сидя в очереди к терапевту для выписки инсулина перед каким нибудь очередным праздником, наблюдаю как они шныряют из кабинета в кабинет, держа в руках по нескольку одинаковых пакетов с этими самыми "плюшками".

За это сообщение автора al555 поблагодарили: 2
Avgust (28 окт 2017, 23:47) • Yaomama (26 окт 2017, 08:12)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение irinaskut » 29 окт 2017, 16:42

Прививаюсь уже 2 года Грипполом Плюс и очень довольна. Сейчас снова буду прививаться. Конечно, у всех организм разный и разная реакция, но лично у меня обходится без побочных эффектов. Ни разу за это время гриппом не заболела.
irinaskut

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:43
Откуда: Харьков
Возраст: 39

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Bruno » 05 сен 2018, 17:53

Добрый вечер , форумчане! я про прививку, два года делали Инфлювак , в этом году позвонили в представительство, увы не будет инфлювака . Вопрос то вот в чем, ребенку 8 лет, кто делал Гриппол или может Гриппол плюс, что подскажите, какую и как перенесли . Спасибо .

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Bruno

 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:03
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Фантик » 05 сен 2018, 18:56

Педиатр Сергей Бутрий писал(а):Я бы лучше разделил вакцины на соответствующие и не соответствующие по своему составу рекомендациям ВОЗ, а также на имеющие или не имеющие опубликованные данные об эффективности в предотвращении инфекций (речь о снижении заболеваемости у привитого населения в сравнении с непривитыми).
ВОЗ дает рекомендации не только по антигенному составу сезонных вакцин, но и по количественному составу: «Вакцина должна содержать в каждой взрослой дозе не менее 15 мкг гемагглютинина (поверхностный белок вируса гриппа, который обеспечивает способность вируса присоединяться к клетке-хозяину. — Прим. ред.) каждого штамма, используемого в препарате». Из российских вакцин этому требованию соответствует только «Ультрикс» (по новой инструкции ее можно применять с 6 месяцев).
https://daily.afisha.ru/relationship/9818-privivki-u-metro-i-rossiyskie-preparaty-vse-chto-nuzhno-znat-o-vakcinacii-protiv-grippa/


В комментариях к сообщению Бутрия:
По информации от дистрибьютера Инфлювака не будет точно, Ваксигрип дословно "в небольшом количестве". Как это количество понимать - не знаю.
Алексей Бессмертный, аллерголог-иммунолог, педиатр в МЦ Медлюкс
https://www.facebook.com/SergDoc/posts/1933230843401411
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 4
Bruno (05 сен 2018, 19:02) • iri (25 сен 2018, 19:24) • malvina666777 (05 сен 2018, 19:08) • Марьванна (06 сен 2018, 16:30)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Фантик » 02 окт 2018, 02:22

Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 4
al555 (02 окт 2018, 07:31) • Сосенская Мария (02 окт 2018, 10:50) • malvina666777 (02 окт 2018, 07:21) • Гошина Наташа (02 окт 2018, 11:38)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение al555 » 02 окт 2018, 07:20

Теперь о Полиоксидонии. Как я уже сказал, для того, чтобы убедить потребителя в эффективности втрое разведённого укола, производитель добавляет в вакцину свой флагманский препарат Полиоксидоний — «иммуномодулятор», который якобы стимулирует иммунитет к выработке большего количества нужных противовирусных антител. Давайте разбираться.

Полиоксидоний был создан в Государственном научном центре Института иммунологии Минздрава РФ и запатентован в качестве средства против глистов в середине 90-х.

Значит я вчера не от гриппа, а от глистов привился :]
Хотя с другой стороны, Полиоксидония то в Совигрппе нет, а я им привился.
Дело в то, что аналогичные вакцины, применяемые для профилактики гриппа содержат адъювант Полиоксидоний, и только «Совигрипп» содержит Совидон, адьювант обладающий иммуномодулирующим, детоксицирующим, антиоксидантными и мембранопротекторными свойствами.

Как обычно всё запутали :думаю
Однако всё вышесказанное по поводу пониженной концентрации антигенов и добавления адъювантов-иммуностимуляторов в препарат полностью относится и к этой вакцине.

И если дополнительный компонент в прививке, иммуностимулятор Совидон, даже от глистов не поможет :думаю ..., тогда от чего я вчера привился? :пардон:
И концентрация прививочного штамма разбавлена и доп. компонент хрен знает от чего помогает, да и помогает ли вообще, это тоже вопрос, то...нет слов :rrrr:

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
malvina666777 (02 окт 2018, 07:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение datura » 02 окт 2018, 16:25

Не удается найти "Ваксигрип". Кто-нибудь пробовал прививаться "Ультриксом"?
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 39

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение iri » 03 окт 2018, 16:20

datura, я сделала прививку час назад. Покраснений ,воспалений нет,Анафилактический шок не произошел. Если в дальнейшем что-нибудь начнет беспокоить---напишу.



 

За это сообщение автора iri поблагодарил:
datura (04 окт 2018, 14:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Connie » 03 окт 2018, 16:25

iri, если там ничего нет, то откуда возьмётся реакция?

Я в этом году сделал прививку и никакой реакции организма не заметил.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение iri » 03 окт 2018, 16:59

Connie, Я вколола Ультрикс,а вы? Ведь из цитат Фантика можно было понять,что это единственный российский препарат--вакцина,кот. содержит все необходимое.Делаю прививки уже лет 10 или около того,никогда реакций не было. Правда,вакцины были ваксигрип,потом инфлювак. Российская 1-й раз.
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение datura » 12 окт 2018, 13:45

Неделю назад сделали Ультрикс детям, сегодня взрослым. У одного ребенка на месте укола в течение 2-х дней было покраснение, другой жаловался на болезненность. На СК и общее самочувствие прививка никак не повлияла. Лично мне показалось, что прививка больнее, чем Инфлювак или Ваксигрип, но в рамках разумного, дети перенесли без слёз.
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 39

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Neko » 14 окт 2018, 13:21

intars12 писал(а):Мне всегда помогал эргоферон. Упаковки в 20 таблеток хватает на курс. Кто-то скажет, что это гомеопатический препарат, а гомеопатии не существует. Может и не существует, по таблетки помогли встать на ноги. И довольно быстро.


Нельзя быть уверенным, что помогли именно таблетки. Возможно, без них вы поправились бы за столько же дней. Клиническая эффективность эргоферона не доказана. При этом Всемирная организация здравоохранения и FDA предостерегают от лечения инфекционных и других серьезных заболеваний гомеопатическими препаратами, так как возможно нанести реальную угрозу здоровью и жизни.

Я когда-то давно тоже покупала некоторые лекарства, которые мне и дочке прописывали врачи при ОРВИ. Потом стала замечать, что выздоравливаем за столько же дней, как и без лекарств. После этого сначала стала гуглить информацию о таблетках и других медикаментах, которые прописывают - в итоге обычно не покупаю ничего (за редкими исключениями). У большинства из них клиническая эффективность не доказана.

И примечательно то, что в моем детстве многих современных таблеток, которые врачи любят сейчас выписывать при ОРВИ, вообще не существовало. А выздоравливали мы за такой же период, как сейчас :)

У меня знакомая переехала в США, говорит, разница при лечении ОРВИ у детей в России и там огромная. Если у нас все время выписывают кучу всего, то там педиатры детям стараются лишних лекарств не выписывать. Говорит, часто просто советуют соблюдать банальные рекомендации (проветривание помещений и т.д.).

А насчет прививок от гриппа меня смущает один факт. Насколько я помню, в 80-90-е прививки от гриппа не делали вообще (или ошибаюсь?). А в 2000-е вдруг стали массово делать. При этом штаммы все время меняются, и вроде до сих пор не доказано, что та прививка, которую тебе делают в этом году - это именно от того вируса, который будет в этом году. Я даже не видела научной статистики, которая бы показывала, что при массовой вакцинации заболеваемость ниже (или что осложнений меньше). Если есть такая, хотелось бы ознакомиться.

Не знаю, что правильно, а что нет, но я ни разу в жизни не делала прививку от гриппа. Не болела им, хотя понимаю, что это дело случая.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарили: 2
Фантик (14 окт 2018, 14:15) • Лисичка25 (14 окт 2018, 17:00)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Фантик » 14 окт 2018, 14:24

Neko писал(а):Я даже не видела научной статистики, которая бы показывала, что при массовой вакцинации заболеваемость ниже (или что осложнений меньше). Если есть такая, хотелось бы ознакомиться.

В который уже раз повторюсь - задача прививки не уберечь от заболевания гриппом, а снизить вероятность смерти. И статистика соответствующая есть, смертность от гриппа заметно снизилась после начала массовой вакцинации против гриппа в России.
Neko писал(а):При этом штаммы все время меняются, и вроде до сих пор не доказано, что та прививка, которую тебе делают в этом году - это именно от того вируса, который будет в этом году.

Набор штаммов определяется в начале каждого эпидгода, для России, если не ошибаюсь, за основу приняты страны ЮВА, откуда грипп начинает распространяться. Да, бывают ошибки и непопадания в реальный набор штаммов, но в 90% случаев прогнозы дают довольно точные наборы.
Neko писал(а):Не знаю, что правильно, а что нет, но я ни разу в жизни не делала прививку от гриппа. Не болела им, хотя понимаю, что это дело случая.

Я всегда, когда сталкиваюсь с таким мнением, пытаюсь представить себе, что бы сказали в ответ и сделали те люди, которые не привились и потеряли кого-то близкого из-за смерти от гриппа, чтобы смочь вернуться и что-то изменить...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
iri (14 окт 2018, 18:38) • Лисичка25 (14 окт 2018, 17:00)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Neko » 14 окт 2018, 17:14

Фантик писал(а):В который уже раз повторюсь - задача прививки не уберечь от заболевания гриппом, а снизить вероятность смерти.


Да, знаю это. Не совсем верно выразилась. Статистику хотелось бы именно по возникающим осложнениям и смертности.

Фантик писал(а):Я всегда, когда сталкиваюсь с таким мнением, пытаюсь представить себе, что бы сказали в ответ и сделали те люди, которые не привились и потеряли кого-то близкого из-за смерти от гриппа, чтобы смочь вернуться и что-то изменить...


Поправлю все-таки: у меня там не мнение. У меня там констатация факта - что я не делаю прививки от гриппа. А мнение в первой части предложения, где сказано, что я не знаю, правильно это или нет.

Я читала и о случаях смерти, когда прививки не было сделано, и о случаях серьезных осложнений после самой прививки. Почему-то о последних информации попадалось больше, и из-за этого мне тоже страшно :( И нигде пока не могла найти однозначного ответа. В моем случае такая ситуация сложилась из-за того, что когда я заболела в конце 1980-х, эндокринологи сказали, что никаких прививок с диабетом делать нельзя. Поэтому я и жила без прививок. А спустя много лет врачебное мнение поменялось, но мне уже сложно было "перестроиться" после долгого "беспрививочного" периода.

Еще раз обращу внимание, что я нигде не пишу, что я права. Я не знаю. Поэтому я каждый год пытаюсь найти четкую научно обоснованную информацию.

Скорее, в последние годы я стала склоняться к тому, чтобы тоже делать. Но я хочу сначала узнать, от какой вакцины точно не будет никаких "побочек".
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарил:
Лисичка25 (15 окт 2018, 08:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4