Грипп и сахарный диабет

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Фантик » 21 сен 2016, 19:03

Bruno писал(а):остался вопрос, надо ли и нам в семье всем сделать прививку?
Формальный ответ: в семье уязвимого контингента рекомендуется делать прививку всем. Неформальный: всё сильно зависит от состояния здоровья членов семьи. Я бы сделал, импортными вакцинами.
Bruno писал(а):на данный момент никаких проявлений нет
Меня в этом году два дня после прививки "колбасило", было ощущение разбитости и раннего начала простудного заболевания, потом всё прошло.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
Bruno (21 сен 2016, 20:47) • нина иванова (13 янв 2017, 14:16)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение iri » 21 сен 2016, 19:09

Фантик, и мне ответьте,пожалуйста. 9-го августа я упала плашмя на спину. Были сильные боли. Сейчас начинаю восстанавливаться. Изредка пью нурофен. Еще до травмы купила инфлювак. Острый период прошел--можно делать прививку? Все последние годы делала.
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Фантик » 21 сен 2016, 20:23

Я не вижу противопоказаний в Вашем случае, но с учётом того, что Вы - возрастной пациент и, возможно, имеются какие-либо сопутствующие заболевания, я бы проконсультировался очно с терапевтом.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
iri (21 сен 2016, 20:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Neko » 22 сен 2016, 11:58

А меня вопрос, делать или нет прививки от гриппа, до сих пор мучает :( Не могу нигде найти однозначного ответа.
Просто в 80-90-х детям, заболевшим диабетом, не делали никаких прививок вообще. В итоге у меня с 1989 года не было ни одной прививки - не только от гриппа, вообще никаких. И за все эти годы я ничем болела, кроме редких ОРВИ.
И мне теперь психологически стремно решиться их делать :oops:
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарил:
Yaomama (22 сен 2016, 23:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Choa » 22 сен 2016, 19:02

Прививки от гриппа обычно делаю на заводе, несколько последних лет закупали импортную вакцину. А в этом году вакцина отечественная, "Совигрипп" какая-то... Вот теперь репу чешу, делать ли ее :думаю . Может Фантик что про эту вакцину скажет, информация в интернете противоречивая.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Фантик » 22 сен 2016, 21:20

Choa, очень похожая на Гриппол, с добавкой для усиления иммунного ответа. Лучше Гриппола только тем, что производится компанией, входящей в структуры Сергея Чемезова - от этого, как вы понимаете, все вирусы мрут сразу.
Я лично не делаю вакцинацию от гриппа российскими вакцинами, пока в продаже ещё есть качественные западные вакцины, поэтому для себя выбирать эту вакцину не стал бы.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Choa (23 сен 2016, 01:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Елена 1986 » 18 окт 2016, 06:56

Доброе утро.В этом году сын 2,8 лет заболел диабетом,у нас все прививки по графику есть,покупали только не живые вакцины приорикс,инфанрикс гекса и пр.Живое только БЦЖ.В этом году хочу привить его от гриппа,обзвонила все частные и не частные центры - прививок нет.Ставят на очередь только,и это уже середина октября!!!.По телевизору говорят ждите идёт госпроверка вакцины с Южной Кореи.Ни о Французской ни о тех с чьей серии Приорикс и прочее,ничего не говорят.Подскажите пожалуйста может кто знает что это за вакцина? И мамы с Украины,может кто уже привился? Подскажите где и чем? Спасибо.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Елена 1986

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 май 2016, 14:55
Откуда: Запорожье
Возраст: 38

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Андрон_555 » 31 окт 2016, 21:01

Прививаюсь от гриппа лет 17, заболел только один раз за эти годы - на следующий день после прививки, грипп уже был во мне, прививка не виновата и помочь тогда не могла. А до того грипповал каждый год практически, пару раз переносил очень тяжело. Не пропускаю теперь ни одного года и в первые же дни появления в городе вакцины - прививаюсь. В этом году в Севастополе - в первые дни сентября - в районной поликлинике, направление у ст. сестры, по-моему, Гриппол (в прошлом году, в этом - даже не помню, какой, отечественный, меня устраивает, надо почитать, некоторые, с перерывом в месяц, и два раза прививаются с пользой) - в процедурной. Стараюсь быть выспавшимся в этот момент и поберечься несколько дней. В прошлом году - на рынке, проходил мимо, увидел, что торговцев прививали и я напросился, легко привили.
Государство старается, спасибо! Выпускает свою вакцину, на основании рекомендаций ВОЗ, бесплатно, рано (в начале сентября, если не в конце августа - массово), на работе и в поликлиниках предлагает ее всем желающим. Мне есть, с чем сравнивать, я только в 15 и 16 годах не плачу за вакцину, 15 лет при Украине покупал Инфлувак - дорого, лень искать курсы, сто гривен, а в 2014 - 170, по-моему, и проходил он долго все формальные процедуры по Минздраву и появлялся в аптеках только к ноябрю!
Мы далеко не дотягиваем еще до 60% прививающихся, тогда эпидемия вообще не начинается. И нас пока по готовности населения вакцинироваться обгоняет Белоруссия, там в прошлом году (или позапрошлом?) не погибло ни одного человека, а у нас - 150 человек, а на Украине - в 2 раза больше, жесткая статистика - за прививку!
Андрон_555

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:29

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Choa » 28 дек 2016, 13:56

В новостях сегодня прочитала:
В Санкт-Петербурге зафиксирована первая за эту зиму смерть от осложнений, связанных с гриппом. «В больнице Боткина, к сожалению, зарегистрирован один летальный исход. Человек приехал из Москвы, он поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии. Пациент, помимо гриппа, страдал сахарным диабетом. По профессии он дальнобойщик, и вполне возможно, что при его условиях труда диабет не был замещен», – сообщила заместитель главы комитета Санкт-Петербурга по здравоохранению Татьяна Засухина.

Только там так и непонятно, умер потому что еще и диабет? Или уже все едино было...
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Voldi » 28 дек 2016, 19:04

Choa писал(а):Только там так и непонятно, умер потому что еще и диабет? Или уже все едино было...

И без диабета от гриппа умирают, тем более с диабетом, тем более с "не замещенным".
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение AK47 » 10 янв 2017, 21:54

Как и обещал, отписываюсь: по ходу грипп меня всё-таки посетил - температура 38,6, лёгкие сопли, слегка горло. Дохвалился. В принципе я на ногах и сегодняшний день отработал.

Баня, прорубь, калина с мёдом, чеснок и квашеная капуста позволили продержаться 3 года. Но прививки от гриппа - всё равно фтопку. Думаю, дней за несколько околемаюсь.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение datura » 10 янв 2017, 22:27

AK47 писал(а):по ходу грипп меня всё-таки посетил

А почему Вы думаете, что это именно грипп?

За это сообщение автора datura поблагодарил:
Сосенская Мария (10 янв 2017, 22:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 39

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение AK47 » 10 янв 2017, 23:31

Не простуда точно. Не переохлаждался. Холодного не пил. Горло практически не болит. Ну может ОРВИ.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение KRONa » 11 янв 2017, 14:19

AK47 писал(а):Не простуда точно

Ну может ОРВИ.

А что, есть такой диагноз - "простуда"? :думаю И в чём её отличие от ОРВИ?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Сосенская Мария (11 янв 2017, 14:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Yaomama » 11 янв 2017, 15:18

AK47 писал(а):Не простуда точно. Не переохлаждался. Холодного не пил. Горло практически не болит. Ну может ОРВИ.

Простите, при всем уважении, но говорите глупость. Диагноз грипп можно подтвердить только при помощи анализа крови.
Да и обычная ОРВИ отличается от гриппа некоторой очередностью и особенностями симптомов. :) Хотя...это может оценить только специалист.
Простуда - это простонародное название сезонных инфекционных болезней.
AK47 писал(а):Не переохлаждался. Холодного не пил.

Это вообще не показатель :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7