Жестокие боли в плече

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Татьяна Ермилова » 08 ноя 2008, 03:22

AVA
Да. очень хотелась бы узнать, как лечитись. У меня тоже такая же проблема. Но с диабетом я её не связывала. И даже врачи, которые всё любят списывать на диабет, некогда не говорили, что это одно из осложнений диабета. Списывают всё на хандрос. У меня сейчас сильных болей нет. На погоду плечо правое ноет, когда лежу на правом боку или делаю резкое движение. Недавно решила в тенис поиграть, дёрнулась за мячиком, боль такая была, что в глазах потемнело. А сейчас замечаю, что и левое плечо даёт о себе знать.
Аватара пользователя
Татьяна Ермилова

 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 16 май 2008, 13:05
Откуда: Хабаровск
Возраст: 59

Сообщение AVA » 08 ноя 2008, 20:10

Татьяна Ермилова
Как я понял из своего опыта, при диагнозе адгезивный капсулит лечит в основном время, потом (по степени важности для меня) ЛФК, мед.препараты (в основном для притупления боли), морские ванны, личные знания по своей проблеме (в основном Интернет) и вера в себя, в возможность победить болезнь, боль.
Как лечил левое плечо, практически забыл (давно началось, давно закончилось). Но хорошо помню как излечился. Примерно через три года после травмы (баскетбол), а потом и начала болей и лечения, поехал с семьей на море. А после возвращения и единственно, что продолжал делать - ЛФК, стал замечать значительное увеличение амплитуды движений и снижение боли. Сейчас - "как здоровая".
С правой рукой вожусь всего неполных два года.
Сначала прокалывал вокруг плеча (не помню чем) и массаж, но боли росли. Съездил в специализированный санаторий (Хмельник, Винницкая обл.). Без толку. Потом сделал Р-грамму шеи, позже МРТ плеча (после него и поставили диагноз).
После поехал в Киевский городской ортопедический центр ендопротезирования, хирургии и реабилитации, где прошёл целый комплекс медикаментозного лечения.
1-я стадия. Диклоберл, Фастум гель, Флебодиа 600, Мидокалм (нет результата, минимальный).
2-я стадия. Блокада глюкокортикоидом - дипроспан. Чтобы не описывать его действия см. в Интернете. Но кое-что из личного опыта. Помогает очень сильно. Реально снижается боль и увеличивается амплитуда движений. Но обратная сторона (касается только диабетиков) резко вырос уровень сахара в крови до 25 ммоль/л. Очень тяжело было подобрать дозу инсулина (конечно в большую сторону). И так целую неделю. Поэтому после этого, отказался от продолжения блокады (результат - откатился назад).
3-я стадия. Ударно-волновая терапия. 5 сеансов. (нет результата или микроскопический).
4-я стадия. Оперативное лечение. Не решился.
В этом году поехал опять на море, в надежде, как и с левой рукой вылечиться. Но. Улучшения произошли, но полного излечения пока нет. Пока не пришло время. Все, что сейчас делаю, усиленная ЛФК. Для меня главное не терярь веры, что и Вам желаю. :wink:
Жизнь - не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести до конца.

Алексис де Токвиль
Аватара пользователя
AVA

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:59
Откуда: Киев

Сообщение _Лена_ » 13 ноя 2008, 23:44

AVA
10 месяцев назад я тоже сюда писала о таких же проблемах.О болях в плечевых суставах.Положа руку на сердце,могу сказать,что бороться-то с проблемой боролась,но грызли тайные сомненья,что можно это дело поправить-уж очень медленно наступало хоть какое-то ощутимое облегчение,а нам,простым смертным людям,хочется всего и сразу..Но сегодня могу с Вами полностью согласиться,что нужно набраться терпения и сил,чтобы не махнуть на все рукой(да по иронии судьбы и не получится-то "махнуть" в прямом смысле слова :lol: )..Боли начались у меня более 2 лет назад,сначала в одном плече,затем в другом(я уже писала об этом) и избавилась я от них примерно теми же методами,что и Вы-Терафлекс,Олфен(аналог Диклоберла),Дипроспан,Солкосерил,комплекс витаминов В,импульсно-волновая терапия в сочетании с ЛФК и массажем.И,конечно,пользовалась различными мазями для восстановления хрящевой ткани в суставах(тут уж согласно возможностям кошелька).На море тоже ездила,но здесь нужно быть осторожным-ибо при артрозе тепловые процедуры показаны,а при артрите-категорически нет.Поэтому,при сомнении в диагнозе надо взвесить все "за" и "против"..Сейчас моя правая рука практически здорова,левая чуток еще пошаливает в плане ограничения движений,но главный результат налицо-болей нет(разве что если кто-нибудь уж очень рьяно и резко дернет за руку :roll: ) Несмотря на видимые улучшения,я не забросила ни массаж,на ЛФК,ни мази для регенерации тканей в суставах(они в моем возрасте и старше никому не помешают) и хочу сказать всем,кто впервые столкнулся с таким осложнением диабета-наберитесь терпения,обязательно сочетайте медикаментозное лечение с физическими нагрузками(хотя они и болезненны) и вы вернете себе радость движения.
Аватара пользователя
_Лена_

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 15:05
Откуда: Донецкая обл
Возраст: 59

Сообщение AVA » 23 ноя 2008, 23:17

Хорошая статья по поводу адгезивного капсулита находится здесь: http://www.altermed.ru/articles.php?cid=4189. :!:
Те кто находится в начальной стадии этого заболевания внимательно читайте, все доступно написано и правильно.
Жизнь - не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести до конца.

Алексис де Токвиль
Аватара пользователя
AVA

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:59
Откуда: Киев

Сообщение Елена В. » 22 фев 2009, 22:15

Ребята! А если те же проблеммы? Но нельзя ЛФК, мануалку и даже витамины, все , а особенно группы В. В анамнезе онко.Ни тебе прогреваний, ни грязей, а на вольтарен аллергия. Пыталась лечиться у гомеопата. Руки не прошли, но заболела нога.Энд посоветовала мовалис и Дону.Может еще чего можно?
Елена В.

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 16:14
Возраст: 58

Сообщение 20107 » 16 мар 2009, 16:25

Добрый день. Может кто подсказать. Перестал сгибаться указательный палец на правой руке. Как помочь пальчику?
(ПЛОХО СГИБАЕТСЯ)
20107

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:01

Сообщение Chiara » 18 мар 2009, 00:31

20107 писал(а):Добрый день. Может кто подсказать. Перестал сгибаться указательный палец на правой руке. Как помочь пальчику?
(ПЛОХО СГИБАЕТСЯ)



ЦЕ-ЦЕ В СКАЙПЕ ПРОСИЛА ПЕРЕДАТЬ писал(а):Щелкающий палец» – болезненное заболевание, при котором нарушается способность выпрямлять указательный или большой палец. Причиной является воспаление сухожилий, которые расположены в сухожильном влагалище http://www.eurolab.ua/ru/osteoarthritis ... 397/12221/ С точки зрения гомотоксикологии мы можем рекомендовать при данном заболевании применение местного анестезирующего средства (например, 0,2% раствора лидокаина) в сочетании с препаратами Traumeel S и Zeel P, а также Cimicifuga-Homaccord (перитендинальные инъекии смеси данных препаратов).


Дополнительно можно назначить местную терапию мазью Traumeel S.


Также могут назначаться ионофорез и сгибательно-разгибательные упражнения для пальцев.


Если предложенная терапия не принесет желаемого результата, рекомендуется сделать разрез под местным наркозом. Это достаточно простой вид хирургического вмешательства, который может провести любой хирург http://www.medhelp-clinic.ru/heel/illness/dis229.htm Здесь - подробности медицинские - http://likar.org.ua/content/view/475/318/lang,ru/ Заболевания, которые вызывают изменение тканей, – ревматоидный артрит, подагра или диабет – могут вызывать развитие «щелкающего пальца».
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение виктор анатольевич » 20 мар 2009, 14:06

здравствуйте!а у меня кроме щпкающего пальца стало крючить безымянный и мизинец(4 года)Все названные процедуры прошел но котрактура дюпюитрена неизлечима хирургическое вмешательство неизбежно И все в руках бога и класного хирурга(а где ИХ взять) Видел неудачный результат и не могу решиться на операцию да и сахар скачет Виктор.
виктор анатольевич

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:51
Откуда: г.уфа
Возраст: 74

Сообщение Гуля » 30 авг 2009, 17:45

Жестокие боли в плече меня преследуют уже лет 15. Боль нарастает в течение дня, потом пару ночей держится очень сильной и затем плавно сходит на нет. Причем боль появляется по очереди - то в одном , то в другом плече. Я уже поняла изза чего появляется боль- обратила внгимание , что это происходит после того, как я попью чего-нибудь газированного- минералки, колы-лайт или даже пива. Стараюсь не употреблять эти напитки, но бывает хоть раз в год "срываюсь" , когда вижу , например, в предбаннике упаковку минеральной воды, а пить так хочется!!! а чай с собой не взяла... Может кто сталкивался с такой болью от газировки? Как ее уменьшить? Я делала компрессы с холодной водой (потомучто эта боль вызывает ощущение жжения), натирала диклофенаком, никофлексом- все равно невозможно уснуть. а рука пару дней висит какбудто перебитая в плече... Вот сейчас в данный момент я этакий "временный инвалид"- горит правое плечо.
Гуля

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:50
Возраст: 54

Сообщение АлЛексус » 30 авг 2009, 17:56

Гуля
Посетите гастроэнтеролога.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение rogatnevv » 16 сен 2009, 14:56

Всем доброго здоровья! Долго не решался войти в форум. Но т.к. ИЗСД идет 14-й год и от него не избавиться, а вот со всякими болями немного "подружился" - решился таки поделиться своим опытом. Жесткие боли в области шеи, груди и плеч (до слёз и бессонных ночей) периодически проявлялись весной и как ни странно - в районе страстной недели... Через недельки 2-4 проходили до следующего года. Во время обострений - массаж и классический и перкуссионный :), мази всяческие, сауна. Очень помог шейный воротник, китайский, резиновый, надуваемый. Но моё убеждение - что всё это (особенно мази) - как мертвому припарки. Уколы и обезболивающие таблетки - путь к самообману и инвалидности (есть множественные примеры и личный опыт). Моё твердое убеждение – больные КОРМЯТ медиков, а раз так – то сокращение больных/болезней не в интересах последних. Излечи себя сам. Мои лекарства: йога, холодное обливание, физическая нагрузка, хорошее настроение (жаль нет краника с инсулином). Весенние обострения ушли. Однако моя основная болезнь – лень. Расслабился, – получил полугодовое обострение правого плеча после отдыха на море, кстати, в сентябре 2008 (пуговицы застегивал левой рукой, не то чтоб градусник стряхнуть). Сначала ждал, что рассосется… потом через немогу и слезы начал просто обозначать упражнения, потом выполнять самые легкие и наконец «встал на голову». Но чудес – не бывает – профилонил два-три дня – будут трудности, сачконул неделю - начинай практически сначала. А надо-то всего туристический коврик, свободное место на полу 1х2м и 20 -30 минут утреннего времени.
Аватара пользователя
rogatnevv

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение Фантик » 16 сен 2009, 16:41

То есть Вы разделяете теорию заговора врачей (производителей инсулина, фармкомпаний, производителей сгорающих электроламп и т.п.) против пациентов и всех остальных?
Уколы и обезболивающие таблетки - путь к самообману и инвалидности (есть множественные примеры и личный опыт).

Не стоит излишне обобщать, это смотря какие уколы.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение rogatnevv » 16 сен 2009, 22:29

Фантик писал(а):То есть Вы разделяете теорию заговора врачей (производителей инсулина, фармкомпаний, производителей сгорающих электроламп и т.п.) против пациентов и всех остальных?

Боже меня упаси, какой заговор, я Вас умоляю. Может Вы живете в другой системе. А я каждый месяц последние шесть лет по два часа просиживаю у одного и того же кабинета, чтоб потом еще ровно пять минут выждать как тебе выпишут четыре рецепта и услышать "Следующий!", потому что в коридоре еще двадцать человек сидит.. Хотя есть и другой вид общения с пациентом - сначала вас закормят манинилом, например, потом отправят к знакомому окулисту, который через некоторое время пошлет вас дальше к знакомому хирургу, который окончательно лишит вас зрения - это заговор или система такая? Да и само наличие таких форумов говорит о "всесилии" наших медиков..
Фантик писал(а):
Уколы и обезболивающие таблетки - путь к самообману и инвалидности (есть множественные примеры и личный опыт).

Не стоит излишне обобщать, это смотря какие уколы.

Я имел в виду- обезболивающие - из серии вольтаренов, диклофенаков кетанолов и пр. более хитростных лекарств в том числе и гормональных, коими нас пичкают, и кои на время действительно "помогут" востановить движение суставов, но потом - рецидив и опять к врачам за спасительной таблеткой/уколом.
Аватара пользователя
rogatnevv

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение Voldi » 17 сен 2009, 06:59

Мои лекарства: йога, холодное обливание, физическая нагрузка, хорошее настроение...
В этом списке явно чего-то не хватает...
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Фантик » 17 сен 2009, 07:07

rogatnevv, тогда давайте смотреть в корень проблемы - он в полном развале на сегодняшний день всей системы здравоохранения в стране, низкой квалификации большинства врачей и их плохом владении современными методиками и стандартами лечения. Наверное это и от низкой зарплаты, и от непонимания руководством здравоохранения ряда ключевых проблем, и от общей низкой требовательности к себе при повышенной - к другим.
Я вполне разделяю Ваши взгляды на то, что воля и упорство - это половина успеха, если не больше. Но никак не могу согласиться, что от низкого качества врачебных знаний есть только один путь лечения - йога и обливания. В той ситуации, которую мы имеем сегодня, я вспоминаю старинное Medice, cura te ipsum и читаю его немного по-другому - Тот врач себе, кто излечит себя сам.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7