Сильные боли в суставах

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение bela » 12 дек 2016, 07:34

Я тоже считаю, что
Voldi писал(а):на то она нам и дана.

и поэтому никак не могу сообразить, как делать зарядку (всю эту тему прочитала не один раз). Большая половина упражнений - не выполнима. Свести пальчики за спиной не могла никогда,даже в лучшие молодые годы.
В быту поневоле приходится что-то делая, делать через боль (еще не привыкла к такому ограничению движений), тогда полу-бессонная ночь обеспечена...
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение NikaM » 12 дек 2016, 08:00

olga писал(а):NikaM,
Очень рекомендую проштудировать тему :"Жестокие боли в плече"
viewtopic.php?f=23&t=1233
Там много нужной информации и зарядка, с помощью которой я избавилась от боли в плече:
viewtopic.php?f=23&t=1233&start=90#p263940

Спасибо) Уже прочитала. Зарядку распечатала, делаю. Помогает! Хожу на массаж. После массажа спина болит ужасно (кроме плечевых суставов у меня ещё и спина ужасно болит). Но так и должно быть, как я понимаю.
Летом в санатории ходила на грязь. Очень помогало. Всё лето жила спокойно. Потом на работе потаскала тяжести и опять вернулись боли.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ДУМАЙТЕ!!!
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 40

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение МШЛ » 12 дек 2016, 12:36

Да Voldi все так, "метод" с пьянкой мне не подходит. Я просто упомянул этот факт в теме. Кстати хорошее упоминание о бане, ведь в точку! :) не зря мне дали ссылку на эту тему! Итак вместо похмелья, у меня на три дня повышается температура тела до нормы обычного человека, 36,6-36,7, у меня температура тела ниже 36 и вот после на три дня у меня норма. Вполне может быть что тут где-то собака порылась. Почему такая зависимость от температуры?

Еще. Укол дипроспана "действовал" почему-то очень долго. Почти 50 дней. Понятно, что столько не бывает.

К сожалению приходится признать, надежды на полное восстановление и избавление от боли мало, задача уменьшить ее и добиться максимального объема движений. Физкультура не запрещается, но делать упражнения (или движения в быту) через боль не советую, на то она нам и дана.

Даже то, чего добился, это просто небо и земля. Год назад я спать не мог.
Занимаясь в тренажерке я делаю только те движения которые не болезненны и не приводят к боли. Другое дело, что таких упражнений постепенно становится со временем больше, подвижность плеча поихоньку растет.
МШЛ

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:22

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение JaneS » 22 дек 2016, 12:38

NikaM, о, пожалуйста если что то выясните про свои боли, напишите . особенно про аллергены интересно. недавно в стационаре с доцентом общалась, она сказала сдать на аллергены. Я мучаюсь порой до слез , и никто ни чего не может сказать почему.
еще скажите пожалуйста, про тест на аллергены там

Противопоказания:

-наличие острого заболевания
-онкологические заболевания в момент проведения химио- и лучевой терапии (можно сдать до)
-сахарный диабет инсулинозависимый
-перенесенные инфаркты, инсульты ранее, чем год назад
-возраст до 4 лет, т.к. еще недостаточно сформирован IgG

и сколько стоит это удовольствие?
JaneS

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:16
Откуда: томск
Возраст: 43

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение Adele » 22 дек 2016, 16:41

к мануальщику пробовали обращаться?
Adele
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:46

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение NikaM » 23 дек 2016, 07:36

Рассказываю:
Хожу на качественный массаж. Плечи болят значительно меньше, уже могу нормально спать и высоко поднимать руки. До массажа даже перевернуться с бока на бок было больно.
Получила результаты анализа на скрытые пищевые аллергены. Исключила все.
Делаю компрессы с Димексидом.
Исключила из пищи соль.
Очень жестко слежу за сахарами.
Делаю упражнения, описанные в соседней теме.
Завариваю овёс, пью каждое утро перед завтраком. Это хорошо очищает организм и улучшает самочувствие.
Весь комплекс мер явно положительно влияет на состояние здоровья в общем и суставов вчастности.
Массаж точно необходим!!! Ну и отличная компенсация, куда без неё)
Про тест:
Называется он ImmunoHealth. Готовят анализ в Москве. Забор крови осуществляют во всех городах России, как я поняла. Готовится анализ от 2х недель (мой сделали за 2 недели).
Тест на 111 аллергенов (это максимум) стоит 15000.
Вы получаете на руки листы с подробной инфой о продуктах: что полностью исключить, что желательно уменьшить и из каких продуктов составить свой рацион. К тому же там есть рекомендации по питанию, сочетанию продуктов между собой и тд. Всё это могут скинуть вам на флэшку.
О противопоказаниях и возможности сдать анализ при наличии таких заболеваний я не знаю. Диабет точно не влияет на результат. Ниже ссылка,почитайте.

http://immunohealth.com/Russian/Faq[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 40

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение Voldi » 23 дек 2016, 09:19

NikaM писал(а):Получила результаты анализа на скрытые пищевые аллергены. Исключила все.

Не стоило делать. Эти тесты - способ законного отъема денег :пардон:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарил:
Лисичка25 (26 мар 2018, 20:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение bela » 01 янв 2017, 13:22

Из-за эпидемии гриппа походы в поликлинику отложила.
Использую тепло, и дома, и на работе хожу с теплым платком на плечах и одеваю более теплую верхнюю одежду. Да, тяжело и временами жарко, но небольшое улучшение появилось. Также стараюсь не спать на больном левам плече, а когда сплю на правом боку левой обнимаю подушку, стоящую стоймя (нашла в инете). Это положение руки для моего плеча оказалось самым удобным. Ограничение движений осталось, но стало менее болезненным и ночью плечо ныть перестало. Высыпаюсь. Попробую в каникулы, хотя бы частично, упражнения.
Летом, когда боли только начинались, делала примочки димексида, особых изменений не заметила
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение bela » 05 янв 2018, 19:46

прошел целый год, надо отписаться.
В этом году у меня случилось два (!) перелома правой руки. В марте лучевой кости - 2 мес в гипсе, в октябре плечевой кости - остеосинтез штифтом и 2 мес на больничном.
Но плечи уже не болят! Подвижность левого плеча как в лучшие молодые годы. Правая рука полностью восстановится через год.
В больнице мне сказали, что остеопороз есть у всех женщин после 40 лет и проверять большого смысла нет.
Еще в марте показала снимки плеч травматологу-ортопеду, который наблюдал первый перелом, он сказал это шейный остеохондроз и снимать надо было не плечи, а шейный отдел. Лечить надо массажем, причем сильным/глубоким, а не просто поглаживанием. Место массажа - от локтя до локтя через всю спину (и спина, и шея). Он говорил по-другому, но терминологию я уже забыла.
После гипса в мае прошла 8 сеансов массажа правой руки от плеча до пальцев и в конце лета еще 8 сеансов спины, как рекомендовал ортопед. Ортопед хороший, жаль летом он уже уволился. А еще в марте поменяла матрас на правильный. Так просто и так эффективно! И бесплатно. После массажа даже осанка изменилась, но когда делали его, было больно до слез.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение Voldi » 05 янв 2018, 22:48

bela писал(а):Еще в марте показала снимки плеч травматологу-ортопеду, который наблюдал первый перелом, он сказал это шейный остеохондроз и снимать надо было не плечи, а шейный отдел.

2 года назад:
Voldi писал(а):Наиболее частая причина боли в плечевых суставах - вертеброгенная (шейный остеохондроз, спондилоартроз). Стало быть начинать надо с шеи, самое доступное - рентгенография шейного отдела позвоночника ..

Но bela, снимок шеи-то вы сделали или все на уровне предположений, хотя и достаточно вероятных?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение bela » 05 янв 2018, 23:25

нет, шеи не делала, но я показывала ортопеду где и при каких движениях больше болит, и именно этот его диагноз совпал с уже знакомым по сайту (от Вас), да и массаж, им предложенный помог.
Теперь в конце января буду делать контрольный снимок плечевой кости, может попросить сделать одновременно и шейной зоны? Но в этот раз ортопед вызывает меньше доверия...
Еще добавлю, когда просила направить на массаж спины (второй массаж за год, кстати. говорят не положено) врач понаписала не только остеохондроз, но и кифоз и сколиоз и тоже без снимков... для страховой видимо, уж такое видно было бы.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение Voldi » 06 янв 2018, 00:03

bela писал(а):может попросить сделать одновременно и шейной зоны?

Ну, в нашем возрасте остеохондроз наверняка есть, большого смысла уточнять-подтверждать его нет, тем более боль ушла, так что доверьтесь своим врачам - на их усмотрение.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение Vitaska » 06 янв 2018, 15:42

А в 20 лет может быть?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Vitaska

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:45
Возраст: 27

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение Сосенская Мария » 06 янв 2018, 18:09

Vitaska, бывает ювенальный остеохондроз.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Vitaska (07 янв 2018, 16:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сильные боли в суставах

Сообщение МШЛ » 06 мар 2018, 18:44

Прошел еще год

Боли тол ли в плечевых суставах, то ли в мышцах так ни куда и не делись. Попытка лечения оказалась освобождением о денег моего кошелька. Единственное помогающее лекарство это алкоголь в большой дозе (600 грамм коньяка), хватает на 4-5 дней, понятно что этот способ не годится. Еще помогает тренажерка, но тоже не панацея, пока повышаешь веса вроде бы как легче, а как только решил,что хватит "расти" так сразу напоминание приходит.
МШЛ

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:22
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12