Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Грипп и сахарный диабет

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Yaomama » 26 окт 2017, 07:17

intars12 писал(а):Я не понимаю одного: врач Вам прописал лечение, а Вы хотите заниматься самолечением.

Ну так написал человек, что видит, что назначения эти ничего общего с лечением не имеют... :D
Нашим врачам можно сегодня верить?))) В прошлом году дочка болела вирусной инфекцией. Приходили 2 разных врача и один раз мы ходили сами к 3. Все 3 врача прописали 3 варианта разных назначений :shock: И чего там только не было?! При этом я предупреждала, что предыдущий врач назначила вот это *показала список*. Бесполезно. Так вот в этих списках лидировали все эти противовирусные "няшки", от которых нет толку.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
Yaomama

Предупреждения: 1

Сообщение al555 » 26 окт 2017, 07:44

Сейчас врачи выписывают те "лекарства", за которые они от дистрибьюторов свои "плюшки" получают :D
Сидя в очереди к терапевту для выписки инсулина перед каким нибудь очередным праздником, наблюдаю как они шныряют из кабинета в кабинет, держа в руках по нескольку одинаковых пакетов с этими самыми "плюшками".
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

За это сообщение автора al555 поблагодарили: 2
Avgust (28 окт 2017, 23:47) • Yaomama (26 окт 2017, 08:12)
Рейтинг: 2.6%

al555

Сообщение irinaskut » 29 окт 2017, 16:42

Прививаюсь уже 2 года Грипполом Плюс и очень довольна. Сейчас снова буду прививаться. Конечно, у всех организм разный и разная реакция, но лично у меня обходится без побочных эффектов. Ни разу за это время гриппом не заболела.
irinaskut

Сообщение Елена 1986 » 14 ноя 2017, 08:36

Доброе утро,Подскажите пожалуйста нужно ли перед прививкой от гриппа делать имунограмму? Сын болел неделю назад но без температуры,сопли,кашель.Уже огурец.Хотим кровь общию сдать и по ее результатам привиться,пошли к педиатру а она говорит раз у Кости аутоимунка то лутьше сделать еще и имунограмму,посмотреть в каком состоянии иммунитет.По ее словам в Европе у почти всех есть паспорт имунной системы и та по нем смотрят можно ли прививать.Я так поняла ее. :hmmm: :не знаю
Елена 1986

Сообщение Сосенская Мария » 14 ноя 2017, 11:13

Елена 1986, этот анализ входит в пакет ОМС, или Вам предлагают его сделать за свой счет?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Yaomama » 14 ноя 2017, 21:18

Если уж рисковать прививаться,то с иммунограммой.Правда застрахует ли...нет гарантий.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Yaomama

Сообщение Сосенская Мария » 14 ноя 2017, 21:26

Yaomama, цена этого анализа от пяти до восьми тысяч руб.
Расшифровка показателей иммунограммы

Колебания в показателях относительно вашей индивидуальной нормы могут подтвердить следующие диагнозы:

Иммунодефицит, развивающийся вследствие недостаточной концентрации или функциональности компонентов иммунной системы
Гиперреактивность иммунитета ввиду некорректной работы клеток
Аутоиммунные расстройства, при которых иммунитет уничтожает собственные ткани.
http://a-mediya.ru/services/analizy/imm ... a#Lubstory

Что нового в плане СД мы узнаем за такие деньги из этого анализа? :не знаю

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Елена 1986 писал(а):По ее словам в Европе у почти всех есть паспорт имунной системы и та по нем смотрят можно ли прививать.Я так поняла ее.

А по ссылке другая информация:
В странах Запада иммунограмма назначается строго в индивидуальном порядке при исключительных случаях, в то время как в России данный анализ является достаточно распространенным даже в общих медицинских обследованиях и комиссиях.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение KRONa » 14 ноя 2017, 21:35

Yaomama писал(а):Правда застрахует ли...нет гарантий.

А от чего можно застраховаться, увидев результат иммуннограммы?
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Yaomama » 14 ноя 2017, 21:37

В плане СД ничего.Просто прививка -огромный риск.Этот анализ поможет снизить возможные проблемы,связанные с подавленностью или гиперактивностью иммунки.Есть же состояния,накладывающие противопоказания.Хотя,повторюсь,гарантии никакой.

Yaomama

Сообщение Елена 1986 » 15 ноя 2017, 04:53

Анализ за свои деньги.И направление дала в нужную ей лабораторию где наверно откаты получает.Вчера весь вечер читала в инете разную информацию,и решила что не будем делать,мне кажется ничего нового он не покажет.Повышеную имунную реакцию так она и так есть,некоторые специалисты имунологи вообще считают что этот анализ показателен только в динамике.Опасность заразится гриппом намного реальней,ведь ходим в сад до обеда,да и остальные все прививки я собераюсь делать сыну,пока у нас все есть по возрасту но делались до диабета.Манту весной прошла отлично.Так что думаю все будет ок.

Елена 1986

Пред.

Вернуться в Осложнения