Точность визуальных тест-полосок Диаглюк

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Точность визуальных тест-полосок Диаглюк

Сообщение Spencer » 29 авг 2009, 23:09

Как точно они определяют результат сахара в крови, просто бывает так что они показывают низкий сахар, а на самом деле он высокий. От чего может зависить правильность результата?
Аватара пользователя
Spencer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:57
Откуда: г. Темрюк
Возраст: 38

Сообщение Мариха » 30 авг 2009, 07:57

Spencer
Думаю, их точность, как и любых других визуальных полосок, зависит от правильности измерения (размера капли, выдержки времени и т.д.), ну и от срока годности полосок, правильности их хранения.

Хотя для меня точность визуальных полосок весьма сомнительна :? Все-таки они показывают интервал. Ну разве что по ним можно определить низкий-высокий...
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Connie » 30 авг 2009, 08:01

Думаю, их точность, как и любых других визуальных полосок, зависит от правильности измерения (размера капли, выдержки времени и т.д.), ну и от срока годности полосок, правильности их хранения.
От степени дальтонизма так же :roll:
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
nz04 (30 авг 2011, 21:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Точность визуальных тест-полосок Диаглюк

Сообщение Папа Оли » 30 авг 2009, 11:17

Spencer писал(а):Как точно они определяют результат сахара в крови, просто бывает так что они показывают низкий сахар, а на самом деле он высокий. От чего может зависить правильность результата?

Диаглюк - не очень хороший выбор. Они действительно могут показать только примерно - высокий или низкий. Если хотите удешивить замеры, покупайте Бетачек и режьте на 4 части. На форуме есть информация об этом. У него точность очень неплохая, при определённой сноровке СК определяется до 0,5 ммоль. Так же, Бетачеком "поймали" неправильные замеры одной пачки Сателлита разницой всего в 1 ммоль. Когда то пользовались вторичными Сателлита - иногда результат был непонятно неправильным. С чем это связанно, так и не выяснили. С Бетачеком такого нет.
Но как правильно заметил Константин, цветоопределение на глаз играет важную роль. Жена моя не всегда может определять по ним, мы с дочкой нормально.
Для начала рекомендую мерять несколько замеров параллельно с глюкометром (обязательно визуальные первые, что бы не "подогнать" результат), потом через раз другой, потом иногда выборочный контрольный замер, а потом глюкометр используется только в неудобное время, например ночью или в машине, в остальное время Бетачек.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Точность визуальных тест-полосок Диаглюк

Сообщение Ignatia » 30 авг 2009, 12:09

Папа Оли писал(а): цветоопределение на глаз играет важную роль. Жена моя не всегда может определять по ним, мы с дочкой нормально.
.


Ноу-хау насчет цветоопределения. Много вышиваю, подбираю оттенки цвета на глаз, окружающие разницу не видят, а я наловчилась видеть даже очень небольшое различие. И очень помогает такая техника для точного цветоопределения: расфокусируйте зрение. Смотрите как бы сквозь полоску, приложенную к баночке, чуть дальше. Оттенок цвета поймать будет гораздо легче. двигайте эту "расчетверенную" полоску по шкале в нужном направлении, тем более, что теперь, когда она очень тоненькая, это удобно делать.
Время не лечит, время меняет....
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Сообщение Spencer » 30 авг 2009, 17:38

Сверить с глюкометром не могу, полоски на него стоят около 800р. и для меня это очень дорого. А еще при оцетоне полоски диаглюк, вообще неправильно сахар показывают, хорошо сахар завышают! Диабетчики скажите вы сами покупаете полоски на глюкометр или вам их в больнице выдают?
Аватара пользователя
Spencer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:57
Откуда: г. Темрюк
Возраст: 38

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 30 авг 2009, 17:54

Выписывают, но всего 100 штук на квартал.
А остальное покупать приходится.
А при ацетоне не полоски СК завышают.
Это всего лишь означает, что СК действительно
высокий. А при высоком СК ацетон очень
даже может быть.
Правда ещё может быть голодный ацетон. Это
при очень низком СК.
Так что иметь глюкометр надо. Чтобы в таких
случаях, когда есть ацетон, не гадать. Полоски
завышают или в самом деле СК такой.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Сообщение Иришка.К » 30 авг 2009, 18:17

Spencer
Ты из какого города?Сейчас очень много глюкометров с экономными ценами на полоски
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Сообщение Мариха » 30 авг 2009, 19:23

Spencer
Мне тоже в аптеке выдают - 50 штук на месяц. Остальное - за свой счет. :roll:
Ирина права, сейчас же можно и через интернет выписать полоски, если в Вашем городе их сложно купить (у нас на форуме, например, делают коллективные закупки полосок на КлеверЧек - достаточно дешево получается и уж совсем не 800 руб точно) Подумайте, возможен ли для Вастакой вариант.

И еще - а как Вы определяете, завышают визуальные полоски СК или занижают? (при наличии ацетона или без него) Все-таки чем-то контролируете?
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Spencer » 30 авг 2009, 20:33

Инесса При ацетоне по полоски очень трудно определить какой у тебя сахар, потому что цвет полоски становится непонятным, не таким как на шкале! Как узнал что завышают, однажды проверил сахар, показал очень низкий, съел маленькую ложку меда, и печенье одно, потом он сильно поднялся, так что мне пришлось 16ед колоть в течении 2часов, хотя всегда на эти 2ХЕ инсулина нужно было 5ед, получилось что сахар был высокий и я ещё поел.
Аватара пользователя
Spencer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:57
Откуда: г. Темрюк
Возраст: 38

Сообщение Spencer » 30 авг 2009, 20:37

Иришка К. Я из Темрюка, Краснодарский край.
Аватара пользователя
Spencer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:57
Откуда: г. Темрюк
Возраст: 38

Сообщение Spencer » 30 авг 2009, 20:50

Мариха у нас с полосками вообще туго, не дают говорят не выделяют средств из бюджета наш Темрюкский район, полоски могу себе позволить не дороже 300р, а диаглюк стоит 100р. Но они действительно дают сбой при ацетоне, или когда мало еш, показывает что низкий, а когда начинаешь колоть меньше чтобы немного сахар повысился при обычной еде на дозу инсулина, он потом хорошо повышается.
Аватара пользователя
Spencer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:57
Откуда: г. Темрюк
Возраст: 38

Сообщение Мариха » 31 авг 2009, 06:03

Spencer писал(а):Как узнал что завышают, однажды проверил сахар, показал очень низкий, съел маленькую ложку меда, и печенье одно, потом он сильно поднялся, так что мне пришлось 16ед колоть в течении 2часов, хотя всегда на эти 2ХЕ инсулина нужно было 5ед, получилось что сахар был высокий и я ещё поел.

По-моему, это была обычная реакция на гипу... Ну то есть Вы действительно пропустили гипу, и как результат - ПГ. В таких случаях СК сбивается очень плохо и на самом деле складывается ощущение, что инсулин не действует (ну или сахара такие, что огромная доза их не может сбить...) Атак как Вы не контролировали дальше движение СК - вот Вам и результат. Не думаю, что дело в полосках.
Вот как-то так. :?
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 31 авг 2009, 08:02

Полностью согласна с Марихой, что это была рекция на "гипо".

Spenser
При ацетоне цвет полоски, говорите абсолютно другой. Так возможно
в крови тоже кетоны появляются.
А если низкий СК - это не значит, что инсулина надо мньше сделать.
Возможно надо побольше съесть при той же дозе.
На первый взгляд кажется какая разница. Меньше инсулина или больше
еды. Кажется что так.
Но у меня в этих случаях реакция отличается.
Если уменьшаю инсулин, то СК подлетает.
Если съедаю больше, то СК поднимается, но немного.
(Скажем с 2 до 4,5 примерно).
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Сообщение gsw67 » 31 авг 2009, 20:24

Spencer
могу себе позволить не дороже 300р,

Если покупать через форум по коллективной закупке то под эту категорию Сателит+ почти подпадают. закупка через Терцию...
http://diahelp.googlepages.com/
Дочь Таня 19.05.2001г., диагноз ИЗСД поставили 25.03.2009г.
Изображение
Аватара пользователя
gsw67

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:12
Откуда: ХМАО-Югра, г. Сургут
Возраст: 57
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17