Глюкометр Finetest (Корея)

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение mislivez » 21 мар 2013, 18:01

У меня Finetest Premium, взял на обмен за 150 грн. гдето 18 доларов, а так он у нас стоит 260 грн. Я вижу Вы с Белорусии, у Вас они дешовые, не помню в каком интернет магазине хотел заказать, ответили что на Украину не высылают.
mislivez

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:48

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение forester » 22 мар 2013, 00:20

я бы не сказал дешевые, в ближайшей аптеке 250 тысяч - 30 долларов
хотя на коробке и наклеено слово АКЦИЯ!

Бионайм-550 порядка 350-380 тысяч - 40-44 долл


кстати для пользователей Файнтеста в Беларуси, ланцеты попались отвратные!

светло-синий пластик, одна вообще не заточена даже!
я не глядя вставил в ручку, щелкаю а крови нет, я увеличил глубину прокола, щелкаю снова хоть бы хны!
глянул, а игла просто обрубления без всякого заострения

теперь покупаю только бионаймовские с темносиним(?) пластиком, тамтаких проблем не было
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение forester » 24 мар 2013, 13:27

первые результаты немного смущают, сейчас делаю замеры обоими одновременно (надо же кудато 250 полоск девать :] )

из 5 замеров два раза разбежка почти в два раза, Бионайм показал 7,5, Файнтест - 3,5, при 3,5 у меня бы уже копыта дрожали
в других случаях Бионайм показывал на единичку выше, но это не страшно при стабильных показаниях, но когда в два раза? :shock:

вечером сделаю небольшой фотообзор, продолжу активное сравнение показаний и если такое будет повторяться, придеться думать :думаю
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение Sonar » 25 мар 2013, 18:39

forester, спасибо за сравнение Finetest auto-coding с Bionime GM550. Конечно, разбег между показаниями глюков уже давно воспринимается без удивления, но с халтурой никогда нельзя соглашаться. Если бы я не знал этот бионайм, то может и списал бы на разбег по процентам. Первый туда, второй сюда, туда - сюда и вот вам 40%. Но не вяжется. Есть GM550, есть Accu-Chek Performa и сравнивались показания с лабораторным EKF Biosen C-Line Clinic. У GM550 разбега фактически не было, перформа добавляла в среднем процентов 12% всегда. Разные партии полосок вели себя схожим образом. Пока профиль мне подбирали, этих замеров сделано было тьма.
Я просто подбираю себе еще какой то глюк, с ценами на полоски подешевле. Вот этот Finetest auto-coding и приглянулся. Полоски где то 19$.

forester писал(а):вечером сделаю небольшой фотообзор, продолжу активное сравнение показаний и если такое будет повторяться, придеться думать

Да. Будет интересно. Если не затруднит. А вдруг. :) Правда перепроверять сомнительные показания более дорогими полосками дело неблагодарное и бьющее в итоге по кошельку и целесообразности оптовой закупки.
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение forester » 26 мар 2013, 00:15

Э-э-х...
Своему Бионайму я доверяю, цифры всегда схожи с состоянием, да и в больничке расхождение было стабильное, в пределах единицы-двух, что очень хорошо, с Аккучеком в 0,5ед, что тоже хорошо

А тут у ГС550 - 7,0, у Файнтеста - 3,0 :shock:

потом два три замера значения близкие, но у Файнтеста стабильно ниже показания, выше ни разу


блин, дороговато эксперимент обходится! я же 250 полосок купил! :D

Завтра начну бодаться с продавцами :rrrr:
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение forester » 26 мар 2013, 00:20

может я гдето туплю?

когда два глюкометра как лучше замеры проводить?
ведь писали что первую каплю желательно убирать, а брать вторую, но обычно этим замечанием пренебрегаешь

руки с мылом перед замером мою всегда, спиртом не протираю правда
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение Sonar » 26 мар 2013, 03:40

forester, раз уж я завел соседнюю тему, а что с батарейкой? Может в Finetest подсевшая? Проверить бы. Я лично распечатывал свою новую перформу и в ней батарейка Panasonic имела всего 2,9 вольта. А должна была быть прибл. 3,2V. Выкинул сразу.
forester писал(а):может я гдето туплю?

Сомневаюсь.
Предположим 550 схож с 101. Все равно 50% сложно насобирать. Какой то брак в полосках что ли. Плохо это.
ИзображениеИзображение
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 26 мар 2013, 09:08

forester писал(а):спиртом не протираю правда

Это не обязательно.
forester писал(а):когда два глюкометра как лучше замеры проводить?
ведь писали что первую каплю желательно убирать, а брать вторую, но обычно этим замечанием пренебрегаешь

Я в какой-то теме писала. Насчёт замера из одной и из разных капель. И из разных капель с одного
пальца и с разных пальцев.
Значения всегда близкие были. Правда глюкометры были Ультра, Селект, Нано.
А вот с Диабестом расхождения были в большинстве случаев существенные.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение forester » 26 мар 2013, 09:20

да, вот где я ступил, надо было диаграмму посмотреть перед покупкой! :|

разбежка в +/-30% это жесть!

лучше бы 101 бионайм купил с полосками у нас проблем не бывает

ладно, будем считать, что это моя посильная помощь форуму :)
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение kobrin » 20 апр 2013, 11:52

Я из белоруссии. Заказал по почте. Глюкометр Finetest Premium+250 тест-полосок+пересылка=480 тыщ или 56 баксов
пожизненная гарантия на глюкометр.
докупать тест-полоски без пересылки = 10 баксов 50шт
я и жена, оба одинаково: CD2, инсулины Хумулин + Лантус
На двоих по 40ед лантуса и по 70ед хумалина в сутки.
И новая напасть РАК носа. Это приговор.
Аватара пользователя
kobrin

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:48
Откуда: Брест, Беларусь
Возраст: 58

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение forester » 20 апр 2013, 17:57

а-а-а, поздно прочитали эту тему? :D
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение mislivez » 17 июл 2013, 18:41

Что-то мне ненравится моя раённая лаборатория, может и не глюкометр виноват... Пробовал экспереминтировать с Ван Тач Селект, представте тоже расхождения с лабораторными. Один пример глюкометр 16,0 лаб. 9,1 - странно даже если брать поправку на плазму или на цельную кровь ....
mislivez

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:48

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение Elza » 19 июл 2013, 00:12

Лет 15 назад я пребывала в тогдашнем местном уважаемом эндокринологическом центре (сейчас его больше нет), набитом всевозможной современной аппаратурой. Как-то в лабораторию завезли сразу 2 анализатора уровня сахара крови, - разных марок. Каждый по размеру - как пишущая машинка советских времен. Т.е. такие большие профессиональные агрегаты. Стали сравнивать, и измерили мой СК. Показания в них отличались на приличную величину, - не помню уж цифры, но это были не 10 и не 20%.
Так что насчет разброса показаний у бытовых глюкометров, ИМХО, можно тем более не париться...
Аватара пользователя
Elza

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 01:30
Откуда: Минск

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение forester » 19 июл 2013, 06:40

улыбнули такие выводы - не париться

одно дело, когда уже руку набил, другое когда все впервые, да дело не только в этом, разница в 2 раза это слишком радикально и часто ходить при этом в поликлинику получится накладно, дороже чем сразу купить надежный глюкометр

а то что было 15-20 лет...
сказали бы вам тогда что будут мобильные телефоны и они будут измерять сахар...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение Elza » 20 июл 2013, 13:34

Ну, улыбаться в нашем деле будет тот, кто будет улыбаться последним :P не сочтите за мрачную иронию

Тока я как раз тогда и была из серии "все впервые", и мне тоже казалось, что те, кто с диабетом возрастом 15 лет - это ископаемые, которым с их "толстыми подходами" не понять тонкие проблемы душ новичков :D
Только в те времена глюкометры были от пары-тройки брэндов с мировым именем, а теперь их клепают все кому не лень, и степень надежности всех их никому не известна (особенно совмещенных с телефоном и утюгом).
Просто проблема точности замеров, на мой взгляд, незаметным фоном стоит всегда и во всем.
Я же написала предыдущий пост к тому, что хто его знает, чему там верить в измерениях ДАЖЕ в поликлинике...

Помню эпизод с измерением давления крови.
Возвращается как-то мой папан из поликлиники, - на нем нет лица: оказывается у него намеряли давление 180.
Мы сильно усомнились - самочувствие у него нормальное, дома - отличный тонометр-автомат OMRON, собранный по тем временам еще в Японии (стоил он, кстати, дурных денег), измерили сами - гораздо меньше. Но человек-то трясется от страха, ибо верит поликлинике, а та бытовой тонометр "поливает" как домашнее непрофессиональное барахло.
Тогда я решила провести эксперимент. По жизни я - гипотоник (была им в те времена), и мое обычное давление - 95-100. Ну и двинула я в поликлинику в кабинет, где измеряют давление. Там на меня посмотрела испытующим взглядом медсестра (наверное, прикидывая, с на сколько поднявшимся давлением меня туда принесло, - согласитесь, в такие кабинеты заведомо ходят гипертоники), измерила и выдала: 150 ! Понятно....
Ну что тут сказать... Наверное, измерение давления - это самый простой маневр, но даже в нем нельзя было положиться на поликлинику (заношенные манжеты, десятки пациентов в день...).

А сахар крови?... не знаю, но измерению его в эндокринологическом центре на спец. аппаратуре можно больше верить, - даже 15 лет назад, - чем тому же самому, но сделанному мобильным телефоном/планшетом/диктофоном и прочими гаджетами - сегодня.
Думаю, по итогу миниатюризация измерителей не совсем коррелирует с качеством показаний на выходе
Аватара пользователя
Elza

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 01:30
Откуда: Минск
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14