Капельница

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Капельница

Сообщение oks » 02 мар 2005, 13:08

Дорогие друзья! Хочу спросить - как вы думаете, можно ли самому поставить себе капельницу или это, все-таки, изрядно рискованный шаг? Можно ли обучиться этому делу самостоятельно или не стоит? Вот, например, есть куча лекарств для профилактики - берлитионы, актовегины... Их нужно "прокапывать" в стационаре. А вдруг это можно с успехом провернуть дома, без всяких стационаров? Ведь колют же, в конце концов, наркоманы себе в вену - и ничего... А чем мы, типа, хуже наркоманов? Родственники у меня панически боятся всяких иголок и на их помощь рассчитывать не приходится. Поэтому, если и пробовать, то только собственноручно. Какие на этот счет существуют мнения? Рискнуть или на фиг? А если рискнуть, то за чем нужно следить, чтобы не откинуться насовсем? То есть, не знаком ли кто нибудь с техникой безопасности самостоятельных внутривенных уколов?
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Re: Капельница

Сообщение ludmila » 02 мар 2005, 13:47

oks писал(а): Рискнуть или на фиг?

На фиг. Берлитион может снизитьл сахар, Никотинка у меня вызвала аллергический шок. Я думаю, самое меньшее, без присмотра это делать достаточно рисковано. Хотя "глюкоза" и "глюки" имеют один корень - мы же не наркоманы. Походи на дневной стационар (это можно даже совместить с работой) или хотя бы уговори медсестру, которая живет рядом, чтоб она присмотрела и вообще, :twisted: .
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Nailman » 02 мар 2005, 18:05

Думаю что приготовить смесь несложно и самому, капельницу подготовить тоже, а вот вводить в вену наверняка придется помощнику, ибо одной рукой сложно держать иглу и придерживать прокалываемую руку от смещений - нужна третья рука ;-)

Так что желателен в таком экспериенсе знакомый врач или медсетсра.
WBR, NailMan aka Alexander
Аватара пользователя
Nailman

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 14:42
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение Jevgenij » 02 мар 2005, 18:48

научитьсмя-это хорошо.Для этого нужны какие-то основные понятия ,дозировки.Просто так не стоит рисковать здоровьем
Jevgenij

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 22:18
Откуда: Эстония/Таллинн-UK/London
Возраст: 36

Сообщение Гала » 03 мар 2005, 11:26

В любом случае думаю необходимо присмотр врача. Не говоря уже о том, что пробить самому вену, а потом снать жгут не повредив иголку просто не возможно без посторонней помощи. Другое дело, что можно приловчиться, что бы сын что то придерживал. Но думаю для него это будет моральный шок, а для тебя нервный срыв. Не нужно рисковать.
Да, кстати, когда я лежала в отделении у некоторых была неоднозначная реакция на эспо-липон: у кого жгло вену, у кого повышалось давление.
Гала

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 14:48
Откуда: Украина
Возраст: 48

Сообщение Маруся » 09 мар 2005, 13:16

если жгет вену значит ее проткнули насквозь или не попали иглой..
я считаю что это опасно..во-первых надо всю капельницу просмотреть, нет ли воздуха, повесить ее, установить режим капелек, не знаю....лучше подружиться с какойнитьм едсестрой в поликлиннике рядом с домом и за шоколадки ходить к ней со своими капельницами и прокалывать. просто сделать укол в вену и поставить капельницу - 2 большие разницы.
Оксан! ты что? правда куришь?!?!?!?))))
Последний раз редактировалось Маруся 09 мар 2005, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Гала » 09 мар 2005, 13:57

Маруся ты прелесть! :-)
Ты наверное скоро из распирающего тебя любопытства новую тему откроешь в разделе"новости" типа:А курит ли Оксана? :-)
Гала

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 14:48
Откуда: Украина
Возраст: 48

Сообщение oks » 09 мар 2005, 15:39

А я только сейчас поняла, что это меня спрашивают... Мало ли у нас Оксан на сайте...
Дорогая Маруся! Нет, не курю! Я все больше колюсь. А, собственно, почему вопрос встал так остро?
Кстати, спасибо всем! Напрочь отговорили меня от самодеятельности с капельницами.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Гала » 09 мар 2005, 18:18

oks
А кто писал: "Быстрый, сильный подъем - становится жарко, ощущение какого-то распирания в голове, резкий прилив сил, так же резко сменяющийся усталостью и апатией. Хочется сидеть, курить и размышлять на философские темы. Работать не хочется абсолютно. При переходе границы примерно 10 ммоль появляется ощущение какого-то напряжения, "звона", как будто внутри звенит натянутая струна. "в разделе "Компенсация" в теме "Как определить подъем?":-)
Гала

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 14:48
Откуда: Украина
Возраст: 48

Сообщение oks » 10 мар 2005, 11:00

Ах, про это... Так я же страшно волевой человек! Мне хочется - а я не курю. Во как! А кругом все курят, курят... Ужас, да и только.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение tany » 10 мар 2005, 12:40

Окс, оставь мысль о самостоятельных капельницах! У меня в больнице был случай - я сама себе иголку вытаскиваю, когда откапаюсь, так вот тетя соседняя сознание потеряла :) А ты - ставить сама, подумай о ближних!!!! :lol:
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение Гала » 10 мар 2005, 15:40

oks
Тоесть другими словами - ты терпишь. А почему хочется? Значит пробовала и знаешь, что это такое. :-)
То, что ты волевая это класно. Вот только курят вокруг много, а тебе приходиться свою волю проверять на прочность.
Гала

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 14:48
Откуда: Украина
Возраст: 48

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14