Глюкометр iCheсk

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение ксанна » 18 авг 2009, 14:45

Пишу сравнение низких сахаров на Акку-Чеке и Ай-Чеке
оба калиброваны по плазме

Акку-Чек...........Ай-Чек
3,1........................2,4
3,4........................3,2
3,3........................3,1
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44

Сообщение olga » 18 авг 2009, 16:01

ксанна

вопрос: какие из них верны? А вдруг данные Ай-чека?
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ignatia » 18 авг 2009, 16:16

olga

А какая разница? Показания настолько мало отличаются, что либо принимать меры - в обоих случаях, либо не принимать - и тоже в обоих. Для меня лично это все гипо однозначно. Либо близко к нему, с соответствующими мерами.
Время не лечит, время меняет....
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Сообщение olga » 18 авг 2009, 16:25

Ignatia

все равно большая разница: 2,4 и 3,1 отличаются на 30%
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ксанна » 18 авг 2009, 17:59

olga
по ощущениям более верно показывает акку-чек (сахар 2,4 я обыкновенно чувствую несколько иначе), но думаю, что в любом случае погрешность допустимая, тем более, что расхождение было пока что только 1 раз из 3х

другой вопрос, что ай-чеком пользоваться неудобно, там достаточно легко испортить полоску и тогда приходиться использовать новую, а это уже совсем не экономия получается.
даже не то что испортить полоску, а получить неверный результат из-за неправильного нанесения крови на полоску - раз плюнуть.
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 18 авг 2009, 19:23

А что именно неудобно при нанесении крови на полоску ?
Полоска сама кровь втягивает или капля как-то иначе
наносится ? Там надо наносить каплю на зеленоватую
часть полоски ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Сообщение ксанна » 19 авг 2009, 12:51

Инесса Шакиртдинова

в глюкометре Ай-Чек сложно нанести капельку крови на полоску. Во-первых я не привыкла доставать глюк из чехла, а у Ай-Чека чехол мешает- он задевает саму полоску и подносить палец к полоске тоже не особо удобно. То есть надо часть чехла (молнию) отгибать вначале. Второе - надо очень очень аккуратно дотронуться капелькой крови (пальцем дотрагиваться нельзя) до окошечка, если случайно задеть пальцем полоску, то кровь может остаться на ней и результат будет неверный. Потом надо следить, сколько крови он забрал, хатя от типа втягивает сам, но несмотря на это он может забрать недостаточно крови и начать измерение, и результат будет неверный. Причем меня удивил результат, когда глюк забрал маленькую капельку - он был около 9ти, перемерила тем же глюком - 5, перемеряла Акку-Чеком - тоже в районе 5ти.
Имхо - неудобно в дороге, мерять на улице ваще не представляю как.
Когда дома или на работе можно спокойно разложиться и померяться - то да, а если гипа, например, хорошая и руки потряхивает - думаю тоже будет сложно получить адекватный результат.

но я диабетик только 2 года, пользовалась Акку-Чеком и Меди-Сенс Оптиумом, может я излишне придирчива.
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 19 авг 2009, 13:42

Усекла момент.
У меня у Ультры такой же чехол. Но там полоска сверху вставляется.
Кармашек не мешает.
Можно попробовать на карманчике для глюкометра в низу отверстие
вырезать небольшое. Тогда полоску можно будет вставлять не
вынимая глюкометра. Хотя там ещё тюбик с полосками внизу.
Всё равно мешать будет. Или глюкометр квех ногами класть.
Но не знаю. Не начнёт ли кармашек распускаться потом.

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
brylin (24 янв 2019, 08:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Сообщение utk » 19 авг 2009, 15:42

ксанна писал(а):
…надо очень очень аккуратно дотронуться капелькой крови (пальцем дотрагиваться нельзя) до окошечка, если случайно задеть пальцем полоску, то кровь может остаться на ней и результат будет неверный.


Можно чуть подробнее, насколько неверный? В какую сторону, б́ольшую или меньшую, есть ли здесь какая-то зависимость? У меня у «КлеверЧека» точь-в-точь такой же чехол и очень похожие тест-полоски (единственное отличие – это то, что у «Клевера» полоска вводится в слот, расположенный сверху, что очень удобно: прибор при измерениях нужно лишь чуть-чуть выдвинуть из кармашка [ровно настолько, чтобы только был виден дисплей]). Так вот, с клеверчековскими полосками я, честно говоря, никогда особо не заморачивался, и у меня частенько получалось так, что капелька крови заполняла собой далеко не только предназначенное для этой цели окошечко. Бывало нередко и так, что капля попросту свисала с полоски (снизу)… Теперь вот сижу весь в раздумьях: не могла ли такая моя небрежность служить причиной разнобоя в показаниях прибора?
Изображение
Аватара пользователя
utk

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение ксанна » 19 авг 2009, 16:05

Инесса Шакиртдинова

нет, полоска вставляется внизу и мешается торчащая молния, так что ее не отрежешь :)
а тюбик с полосками все равно мешается - неудобно его потом обратно запихивать- надо использовать 2 руки :lol:
поэтому когда я дома меряю - я его обратно не вставляю, поэтому как то раз впопыхах вообще его (тюбик) забыла. В акку-чеке в этом смысле как то продуманнее.
Но если вы привыкли каждый раз доставать глюкометр и подносить его к проколу, а не наоборот (как я), то этот недостаток вас не коснеться.

utk

я пока не поняла зависимость - пока что результат был противоположен ожидаемому. Но разница при неправильном нанесении :roll: до 6ти ммолей - то есть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большая.
я сейчас парюсь при каждом подозрительном случае, когда не очень аккуратно наношу кровь. Приходиться перемерять. Иногда получается что была ошибка (достаочно редко по правде говоря).
Я что хочу сказать все своей тирадой - что глюк хороший, и если соблюдать все правила замера будет все ок, но вот правила эти не так уж легко соблюдать. Но вот я уже и не знаю, рада ли я что являюсь его обладателем, потому что замер не самый легкий для меня, часто перемеряю и несмотря на то, что точность при аккуратном замере достаточно высокая, я (как всякий уважающий себя параноик :lol: ) все время думаю - достаточно ли аккуратно я провела замер.
я завтра постараюсь захватить на работу инструкцию к глюкометру - выложу как правильно делать на нем замер.
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 19 авг 2009, 16:13

Ну уж не знаю. Молния находится за километр от глюкометра, мягко говоря. Как она может мешать. Не понимаю.
И потом я не говорила молнию отрезать.
У меня на всех глюкометрах чехлы имеют молнию в этом месте.
И что, что, но молния мне ни сколько не мешает.
Я говорю о том, чтобы сделать вырез в самом кармашке, в котором лежит глюкометр. Точнее в нижней
части кармашка. Тогда будет свободный доступ к месту вставки тест-полоски. Можно перевернуть
глюкометр кверх ногами. Тогда полоску можно вставлять без помех.
Но тут другой минус появляется. кармашек дисплей перекрывает.
Поэтому этого не стоит делать.
Мне не требуется вынимать глюкометр.
Ультра и Селект имеют отверстие для полоски в ерхней части. И кармашек, где лежит глюкометр этот доступ не перекрывает.
Перформа имеет отверстие для полоски в нижней части, как у IChek.
Но там глюкометр удерживается резинкой и тюбик с полосками в верхней части. Опять же помех нет.
И потом. Не знаю как сделан тюбик у IChek.
Я тюбики не вытаскиваю. Просто открываю крышку и достаю полоску.
Крышка приделана к тюбику и поэтому нет опасений, что она упадёт
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Сообщение Evgeny » 19 авг 2009, 19:18

ксанна
Меня несколько удивили ваши сообщения.
Не вижу никакой проблемы в нанесении капли крови на полоску, а уж чтобы испортить ее при нанесении - это вообще нереально по-моему. Вы уже как-то писали, что донаносить каплю крови при слишком маленькой первой нельзя. На самом деле это не так. Надо быть просто порасторопней. А свисающие капли с полоски при условии того, что полоска сама впитывает нужное кол-во - фантастика. Зачем вообще делать на пальце такую лошадиную каплю крови? При первом замере еще ладно, так как опыта нет. Но при серии замеров?! Вы же примерно уже знаете сколько понадобится.
А уж говорить о неудобности глюкометра в плане устройства чехла и размещения аксессуаров в нем, так при такой цене чего же вы хотели? Чтобы стоил он в 2 раза дешевле, а был точным аналогом аккучека? Это уж, как говорится, и на елку залезть, и... :?
Глюкометр бюджетный, поэтому основными факторами его выбора для нас выступают точность измерения и цена. :) Вы свободны в выборе - Джонсон и Джонсон, Аккучек и ряд других производителей с удовольствием предоставят вам свои варианты.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 19 авг 2009, 19:24

Evgeny
Согласна с вами по всем пунктам.
Особенно насчёт размера капли.
При том, что полоска сама втягивает,
чего проще желать.
Не знаю. Ультра. Селект. Перформа.
У всех полоска втягивает. И у меня
никогда капля крови с полоски не
свисала.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Сообщение Evgeny » 19 авг 2009, 19:38

Да, кстати, о точности глюкометра.
По своему опыту могу сказать, что на сахарах до 10 ммоль/л Айчек измеряет достаточно точно. "Точно" в данном случае означает, что его показания близки к показаниям Уан Тач Ультра (расхождения не более 0.2-0.4 ммоль/л.). На более высоких сахарах он начинает врать и расхождения могут доходить до 2 ммоль/л. Поэтому на случай высоких сахаров держу резервные ультру и селект.
В этой связи для людей, живущих на высоких сахарах, он скорее всего не подходит.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение ксанна » 19 авг 2009, 19:47

Evgeny
Я написала свое мнение. При этом так же всегда повторяла, что достаточно точный глюкометр.
А то что я говорю про неудобство размещения на чехле - ну так и что же? Может быть для Вас эта информация и не важна, но Вы же здесь не один.
А когда я донесла кровь при слишком маленькой первой - расхождение было достаточно большим - 3 и 9 ммоль для вас большая разница? И, пардон, не всем же быть расторопными. При покупке мне о расторопности продавцом ничего сказано не было. Не хотите брать на веру мои слова о разности результатов - я и не настаиваю.
А про то, что капля крови свисала - это вобще-то не я писала.
Последний раз редактировалось ксанна 19 авг 2009, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14