Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение Фантик » 10 мар 2014, 12:38

BORN, а кто Вам сказал, что маркировка CE - сертификат качества? Если не развешивать уши для того, чтобы недобросовестные производители заливали в них рекламное враньё, а почитать первоисточники, или документы европейских потребительских организаций, всё сразу станет понятно:
CE Marking is a legislative requirement. It is not a mark of safety, nor a mark of quality, and has never been intended as a mark for consumers. It is directed at market surveillance authorities and customs authorities. [...] for most consumer products, CE Marking is clearly not a mark of an approval. It is a marking solely under the manufacturer’s own responsibility. In other words, it is where the manufacturer says, “I met all the relevant legislation - trust me!”.

Маркировка CE - исполнение законодательного требования. Она не является знаком безопасности, так же как не является и знаком качества, и никогда не предназначалась для использования конечным потребителем. Она предназначена только для организаций, осуществляющих государственный надзор за рынком и исполнение таможенных требований. [...] Для большинства потребительских продуктов маркировка CE, очевидно, не является знаком какого-либо разрешения. Она наносится исключительно по решению производителя под его ответственность. Другими словами, таким образом производитель заявляет "Я соответствую всем применимым требованиям законодательства, поверьте мне!".
http://www.anec.eu/attachments/ANEC-SC-2012-G-026final.pdf

Таким образом, упоминание в каких-либо сообщениях о том, что продукт за его высокое качество получил маркировку CE есть прямой обман потребителя. Точно такой же фокус частенько проделывают с упоминанием патента на продукт, выдавая наличие патента за признак эффективности товара или его качества.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
SD-1 (10 мар 2014, 12:50) • ulmus (10 мар 2014, 23:12) • Экономист (10 мар 2014, 17:43)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение МаксZ » 10 мар 2014, 23:02

Мне приходилось в своей жизни получать СЕ на российское медоборудование… СЕ - это декларативный сертификат. То есть производитель готовит большой талмуд бумаг, в которых описывает, что его продукт - не г…
Если все бумаги соответствуют их директивам и описание сделано по плану, который дается в начале сертификации, то СЕ на медтехнику дадут даже утюгу или электрочайнику. Все основывается на декларации соответствия производителя, так как в медицине нет единства средств измерения. Если шарлатанский чудо-прибор (я ни в коем случае не говорю что-то по прибору, описываемому в данной теме - я лишь комментирую сообщение про СЕ) помог 51% пациентов, и у них наметилось улучшение (что само по себе вполне может быть, так как организм человека борется с любым заболеванием), то вашему чайнику или фену, или утюгу без зазрений совести штампанут СЕ. Ах да, забыл… если вы конечно же заплатите тыщ 20-50 евро в зависимости от класса оборудования.

Поэтому я бы доверял в 10 раз больше РУ Росздравнадзора, чем СЕ.

То же самое в Японии… получить местный сертификат на иностранную медтехнику практически нереально (защита своих производителей), но зато любой врач под свою ответственность может использовать для лечения пациента любые лекарства и любое оборудование со всего мира - он же врач!

Так что бумажка как раз не догма.
С уважением,
МаксZ

За это сообщение автора МаксZ поблагодарил:
ulmus (10 мар 2014, 23:12)
Рейтинг: 1.08%
 
МаксZ

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение AlexeyBY » 06 авг 2014, 15:00

Добрый день.
На сколько я помню, данный глюкометр должен был поступить в продажу в Литве и Турции в 3-м квартале 2014. Пытался найти в интернете предложения по продаже но безрезультатно.
Скажите пожалуйста, кто-нибудь себе уже купил это устройство? Что можете сказать о точности измерения?
Спасибо.
AlexeyBY

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 май 2013, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст: 42

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение МамаКости » 07 авг 2014, 15:03

Мы тут выяснили выше, что он стоит или будет стоить $2000, и желание его попробовать поутихло :)
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение AlexeyBY » 20 окт 2014, 08:53

МамаКости писал(а):Мы тут выяснили выше, что он стоит или будет стоить $2000, и желание его попробовать поутихло

У меня тоже желания покупать прибор за такую цену нет, но вот тесть вцепился, что куплю для внука и все тут. Для внука он готов сделать все, но мне жалко его денег, потому что знаю, что будет отдавать последние. Пока пытаюсь его убедить доводами об отсутствии реальных пользователей и отзывов в целом, но он не слушает. Вот и спросил тут может, кто-то уже купил и может сказать что-нибудь хорошее/плохое по поводу точности прибора.
AlexeyBY

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 май 2013, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст: 42

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение МамаКости » 20 окт 2014, 19:41

Вы почитайте, в начале темы приводятся диаграммы распределения измерений, на сахарах 5-7 еще более менее точный, выше-ниже уже скорее угадывает, чем измеряет. Как еще один девайс попробовать, то можно купить, но если сумма значимая, то не стоит того. как мне кажется.
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение Лурик » 04 мар 2015, 17:19

Так в продаже и не появился сей чудо-агрегат?
Лурик

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:06

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение Elena khankoeva » 29 мар 2015, 22:28

Не появился. Дозвонились до представительства в Турции, поставили нас в очередь на лист ожидания, сказали что уведомят позже когда приехать можно к ним и установить, откалибровать. Должны были пригласить в ноябре 2014, потом написали что в мае 2015. Теперь уже ничего не пишут.
Elena khankoeva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 23:14

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение Гошина Наташа » 27 июн 2015, 10:04

На Авито выставил на продажу некий Роман за 80000рэ -я с ним списывалась , говорит это пол-цены, покупался ребенку, но мочка уха мол мола, поэтому расхождения с обычным глюком . Там клипса уже активирована , а я читала что клипса должна быть у каждого проверяющего своя. Приобрести не решилась, так как тоже нужно ребенку, и где брать новую клипсу не ясно, тем более, что с нашим кол-вом замеров ,нам ее хватит на 2 мес. Но оч заманчиво :думаю подожду годик.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение ulmus » 29 июн 2015, 02:09

Гошина Наташа, а вы не спросите, где он приобретал сей прибор?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение Гошина Наташа » 30 июн 2015, 20:32

Прибор заказывал через знакомого в Израиле . Сказал ,что вроде и клипсу не проблема новую достать, но цену на клипсу так и не назвал.Его объявление до сих пор на Авито висит

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
ulmus (01 июл 2015, 05:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение Marina67 » 26 авг 2015, 10:33

Добрый день! Так пользуется уже кто прибором? Есть мысль купить, нашла где есть. НО даже официалы говорят: смотрите внимательно на зоны А и В. Вы уверены что вам подходит? Мне нужно ребенку 11 лет (диагноз поставили 2 мес назад). Проблема не в том, что бы брать кровь обычным глюкометром, а в том, что ребенок играет на гитаре 4й год в муз школе и очень успешно, лауреат), а теперь все придется бросить. Или все же купить либру?(тогда бассейн нужно бросать).
Аватара пользователя
Marina67

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:20
Откуда: Смоленск
Возраст: 43

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение Гошина Наташа » 26 авг 2015, 19:48

Marina67 писал(а):а теперь все придется бросить.

Не надо бросать, может вам брать из альтернативных мест кровь да плюс пальчики немного, да заживляющие крема. Мы берем из пальцев 10-15 раз и нет у нас болячек , сначала были потом систематизировали уколы и смазываем почаще и все.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение DmitryСПб » 23 янв 2016, 15:38

Дамы и Господа,

Неинвазивный глюкометр Glucotrack DF-F появился в продаже. Покупать можно в Литве в компании Felkasta JSC Pilaites av. 16, Vilnius, Lithuania Lithuania tel +370 686 14953
viktoras@felkasta.lt или Viktoras Sidaravicius <viktorodarbai@gmail.com>
Перевод и оригинал письмаа и ответа следуют ниже.

Цена 1900$ и 1 клипса для уха включена в эту цену.
Дополнительная клипса для уха потребуется через полгода и её стоимость 130$.
Предоплата 500$ и максимальное время ожидания 1 месяц. Но последн
Dear Dmitry,й заказ я получил через 3 недели после заказа в Израиле. Оставшаяся сумма должна быть выплачена перед тем как я отправлю Вам Ваш прибор..
Я могу выслать прибор за 70 Евро.
Мы поможем Вам выполнить калибровку по Скайпу. Или Вы можете приехать в Вильнюс. Но обычно все проводят калибровку самостоятельно в соответствие с инструкцией.
Диапазон измеренийis 3,9-28 mmol/l. Не измеряет гипогликемию.
Сертификация СЕ только для взрослых (старше 18 лет).
Прибор только для диабета Типа II. Если ввести в меню, что Вы типа I, то прибор не будет работать.
Все файлы находятся по ссылке https://drive.google.com/open?id=0B4M0v ... G83SnRzdFk Посмотрите презентацию и разберитесь с идеей "зона А+В".
Спасибо за внимание.
Викторас

Price is 1900 USD. 1 ear clip is included into this price.
Another ear clip you will need after 6 months. Price 130 USD. I will send it.
Prepayment is 500 USD and maximum waiting time is 1 months. But the last order I got after 3 weeks after I ordered from Israel. The last sum has to be paid just before I will send out your device to you.
I can send devices via post for 70 Eur.
We can support your calibration via Skype. Or you can arrive to Vilnius. But usually people calibrate themselfs according to the instruction.
Measuring range is 3,9-28 mmol/l. Do not measure hypo.
CE certificate is for adults (over 18 years old).
Device is for Type II patients. If you insert to device menu, that you are type I, then device will not work.
All files - https://drive.google.com/open?id=0B4M0v ... G83SnRzdFk
See Presentation. Please, understand "zone A + B" idea.
Thank you for your attention,
Viktoras

2016-01-21 8:56 GMT+02:00 Dmitry
Ladies and Gentlemen,
Please let me know for possibility of purchase, price and conditions
of Non-Invasive Glucose Monitor GlucoTrack model DF-F which
distribute yours company.
I can visit your office in Vilnius to perform formalities related with
this purchase and calibration.
Thank you in advance.
Dmitry

За это сообщение автора DmitryСПб поблагодарили: 2
landwalrus (24 янв 2016, 12:15) • Гошина Наташа (24 янв 2016, 12:11)
Рейтинг: 2.15%
 
DmitryСПб
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 17:53

Re: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™

Сообщение Гошина Наташа » 24 янв 2016, 12:55

Цена сенсора радует, но цена самого глюкометра высока :думаю
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31