Сломался индикатор на OptiPen.

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сломался индикатор на OptiPen.

Сообщение ЛиСа » 03 фев 2005, 12:21

Возможно, этот глюк уже обсуждался, сорри, если повторюсь - у мужа перестал работать электронный индикатор на ручке для введения лантуса... ( Вместо дозы показывает два ряда полосочек)... Есть ли возможность этот глюк как-то исправить? Или все, надо новую ручку выбивать у энда?
ЛиСа

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Вася » 03 фев 2005, 12:32

Там батарейка со сроком годности 2 года. Если 2 года прошло как первый раз включили - по инструкции - подлежит замене. Батарейка по инструкции не меняется.
Оксан! Ты вроде опти-пен разбирала? Можно там как нибудь батарейку заменить?
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение oks » 03 фев 2005, 12:52

Новый оптипен до батарейки я разобрать не додумалась... До батарейки я расковыряла старую модель оптипена. Там заменить можно, но потом приходится его склеивать. Т.к. эти нехорошие люди за каким-то рожном не предусмотрели замену батарейки. (Или я так неаккуратно разбираю????) Они предлагают менять всю ручку целиком. Но в принципе, можно даже ничего и не делать, а просто считать щелчки - он и без батарейки работает, только индикатор ничего не показывает. Или, действительно, просить заменить ручку. Типа, мы в цивилизованном мире или нет? В Англии меняют, а нам нельзя?
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Svetlana » 03 фев 2005, 22:53

У меня такое было, когда ребенок крутанул колесико для дозировки против часовой стрелки. Я несколько раз покрутила, как для установки дозы, и все нормально стало.
Светлана
Svetlana

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 22:17
Откуда: Московская обл.
Возраст: 49

Сообщение Вася » 04 фев 2005, 00:54

Svetlana!
В описанном тобой случае появляется ОДИН ряд полосочек. У LGR их два ряда.....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение ЛиСа » 04 фев 2005, 01:47

Так еще и года не прошло с того момента, как выдали ручку.... Обидно, у нас в поликлинике вообще энда нет, а терапевт жуууууткая пофигистка... Ведь, скорее всего, не даст новую...
ЛиСа, а раньше я была LGR
ЛиСа

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Анюта » 09 фев 2005, 14:12

LGR Так обращайтесь в представительство фирмы. Они меняют. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Анюта

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 16:20
Откуда: Киев
Возраст: 43

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14