Почему результаты измерения СК из одной капли различаются?

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Ткачук Евгения » 24 мар 2009, 11:35

Все так и делаем.
Ткачук Евгения

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:42
Откуда: Украина,Харьков
Возраст: 43

Сообщение Connie » 24 мар 2009, 12:10

А капля крови достаточная? Сразу так было?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Lyuda » 24 мар 2009, 15:09

У меня тоже uitra, и замеры такие же:с одной капли,а результат на 2,0 больше.Сахар разный от 8 до 23 не стабилизируется. До еды был 10 после еды 20; или до 8 после 18--прыгает как зайчик. Что делать ? Подскажите. Люда. Диабетик 8 лет. :lol:
Ищу друзей, для общения и обмена опытом за С.Д.-2 типа. Советоваться и бороться вместе с С. Д. Болею 8 лет--сахар от 8 и до 25. Диета не получается.
Lyuda

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:14
Откуда: Ростовская обл.г. Сальск.
Возраст: 69

Сообщение Марьванна » 24 мар 2009, 15:24

Lyuda
На больших значениях СК разница в 2.0 вполне укладывается в погрешность глюкометра.
з.ы. Кстати, ваша тема с вопросами сейчас находится аот здесь:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=8264
Вы там что-то не появляетесь, может не нашли? :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Почему результаты измерения СК из одной капли различаютс

Сообщение Yolka » 09 июн 2013, 15:41

Всем здравствуйте. Такой вопрос выкинуть свой глюкометр или пусть еще живет? Вопрос вот в чем, я беременна и за сахарами естественно слежу очень тщательно. Так вот, сегодня в течении 5 минут глюкометр (Ван Тач Ультра) выдал такие результаты: 2 раза ошибка, потом СК 15.2!!! Тут же с другого пальца СК 5.2, опять с того же пальца что и в первый раз СК 8.2, у мужа СК 5.3. Через 10 мин СК 5.2. Днем проверяла раствором. Я все понимаю может быть разница в 20% и все такое, но что бы 10 ед!!! Я вот думаю может он мне врет уже месяца 2, а я думаю что все ок?! ГГ поеду на неделе сдавать. Теперь боюсь, а вдруг результат ужасный будет. Так то средний по глюку 5.4. Второго глюкометра нет. Наверное завтра пойду куплю Ультра Изи, если будет в аптеке. Что думаете?

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Yolka

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 06:45
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35

Re: Почему результаты измерения СК из одной капли различаютс

Сообщение Фантик » 09 июн 2013, 17:44

Если Вы уверены в технике взятия анализа (мыли руки и т.п.), то я бы заменил, конечно, при таких разбросах.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Лисичка25 (09 июн 2013, 17:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Почему результаты измерения СК из одной капли различаютс

Сообщение Sonar » 09 июн 2013, 19:57

Yolka, я бы выкинул. Серьезно. Ну или отложил его в сторонку до разбирательств. Может батарейки, может полоски, но как с ним дальше жить не понятно. Это не правильно, что производитель вообще допускает возникновение таких ситуаций. Доверие подорвано.
Только что проверил у себя. Так как после акций у меня одинаковых глюков несколько, то проверил на двух. Вот такой я вам и рекомендую купить.
Изображение

Я показал 2 полоски из одной банки+разные экземпляры. Могу проверить еще как то по другому если надо, только скажите как. Через 5 минут проверял до этого несколько раз. Ничего похожего на ваш случай.
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: Почему результаты измерения СК из одной капли различаютс

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 09 июн 2013, 20:12

Yolka,
Я бы однозначно выкинула. Не зависимо от того, какой это глюкометр. Обожаемый мной Перформа Нано, Ван Тач Ультра, Ван Тач Селект (которые лежат как нз) или Сателлит. который не
люблю и не использую в силу технических характеристик.
Хотя в принципе за всё время моего СД ни один глюкометр такой разницы не давал. Не зависимо
из одной капли или из разных.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Почему результаты измерения СК из одной капли различаютс

Сообщение Galina_D » 09 июн 2013, 20:14

Инесса Шакиртдинова писал(а):Я бы однозначно выкинула.

А если для начала обратиться в сервис-центр и попытаться поменять? Попытка не пытка, а уж потом выкидывать...
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Почему результаты измерения СК из одной капли различаютс

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 09 июн 2013, 20:17

Galina_D писал(а):А если для начала обратиться в сервис-центр и попытаться поменять?

Этот вариант конечно не исключается.
Последний раз редактировалось Инесса Шакиртдинова 09 июн 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Почему результаты измерения СК из одной капли различаютс

Сообщение Sonar » 09 июн 2013, 20:43

Все эти пляски могут быть по такой вот простой причине. У меня нет ван тача, но я могу показать что происходит с перформовской полоской после того, как она попадает в глюк. А происходит вот что. Те электрические контакты полоски которые должны служить надежным элементом, просто напросто сдираются. Сдираются ответной частью потому, что нанесены напылением. А обнаружил я это тогда, когда увидел металлическую стружку. Вся моя жизнь связана с электричеством, контактами и разъемами. Так вот, то что сделано в перформе это просто идиотека. Стружка собирается внутри разъема устройства, замыкает и потом у людей устройство пишет ошибку или странные, не стабильные результаты. Нестабильные еще и потому, что некоторые контакты просто не контачат.
Красота.
ИзображениеИзображение
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: Почему результаты измерения СК из одной капли различаютс

Сообщение Yolka » 10 июн 2013, 01:53

Спасибо всем за отзывы :спасибо:
Фантик писал(а):Если Вы уверены в технике взятия анализа (мыли руки и т.п.)

Конечно, уверенна. По другому никак

Galina_D писал(а):А если для начала обратиться в сервис-центр и попытаться поменять?

Я бы с радостью, дп на Камчатке нет сервисного центра. Одна, блин, большая деревня :evil:

Sonar, вам отдельное спасибо за подробное объяснение как что может быть. Муж у меня так вообще в восторге от ваших подробных разъяснений. Его уж вы, точно убедили, что мне нужен новый глюкометр :хорошо Сказал вот это я понимаю довод
Sonar писал(а): Стружка собирается внутри разъема устройства, замыкает и потом у людей устройство пишет ошибку или странные, не стабильные результаты. Нестабильные еще и потому, что некоторые контакты просто не контачат.
Красота.
Аватара пользователя
Yolka

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 06:45
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35

Re: Почему результаты измерения СК из одной капли различаютс

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 10 июн 2013, 08:07

Yolka писал(а):Фантик писал(а):
Если Вы уверены в технике взятия анализа (мыли руки и т.п.)

Конечно, уверенна. По другому никак

А как же тогда
Yolka писал(а):2 раза ошибка,


Я в личке спросила какая была ошибка. Вы сказали Er5.
Так выходит. что не всё так уж и хорошо у вас иногда получается.
Из инструкции
Er 5. Сообщение об ошибке, указывающее на возможную проблему тест-полоски.
Тест-полоска была повреждена либо контрольное поле недостаточно заполнено.
----------------------------------
Иными словами мало крови было на полоске.

Что касается
Sonar писал(а): Стружка собирается внутри разъема устройства, замыкает и потом у людей устройство пишет ошибку или странные, не стабильные результаты. Нестабильные еще и потому, что некоторые контакты просто не контачат.
Красота.

Это сказано о тест-полосках к глюкометру Performa Nano.
У вас же One Touch.
Не утверждаю на 100%, что там контакты нанесены не напылением. Несколько раз вставляла одну и туже полоску в глюкометр. И подобного сцарапывания на контактах не было. Хотя следы видны.
Тем не менее. При таких разбросах глюкометр лучше заменить.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Почему результаты измерения СК из одной капли различаютс

Сообщение Yolka » 10 июн 2013, 08:47

Инесса Шакиртдинова, по поводу ошибки, за столько лет пользования этим глюкометром я уже еще до того как он сам мне скажет об ошибки, могу сказать мало крови или нет. Вчера было крови предостаточно. Полоска была заполнена полностью. Так что дело явно было не в количестве крови.

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Yolka

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 06:45
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35

Re: Почему результаты измерения СК из одной капли различаютс

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 10 июн 2013, 08:52

Yolka,
Тогда менять глюкометр.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19