визуальные полоски

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

визуальные полоски

Сообщение Настя » 18 янв 2005, 03:50

Нигде не нашла сообщений про визуальные полоски (плохо искала?) или с ними нет проблем. У меня прибор акку чек (полоски по местным меркам 1050 р.) и то заказывать надо. Хорошие виз.полоски ох как бы пригодились. Выдают бесплатно бетачек, но это вообще кошмар. Давали попробовать глюкохром, они более-менее. И то неизвестно где их брать. Наш энд тоже не знает, где что приобретать (деньги то им выделяют на наши нужды). Подскажите новичку, СД около3 месяцев.
Настя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 10:17

Сообщение Руслана » 18 янв 2005, 10:31

Настя, а где Вы живете?
Полоски Глюкохрома стоят дороже, чем полоски, к примеру, к Сателлиту. А Сателлит - это русский прибор..Можно заказать его и полоски по инету. Дешево и удобно. Зачем покупать визуальные, когда можно купить невизуальные дешевле... :wink:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение oks » 18 янв 2005, 10:56

Дорогая Руслана! Так кто ж визуальные использует целиком??? Их же режут... И получается выгоднее.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Руслана » 18 янв 2005, 11:23

Oks! :D
Давай посчитаем... :wink: Стоимость 50 полосок к Сателлиту через инет 350 руб. (а если закажешь сразу 5 пачек, то 25 штук дают бесплатно :!: )Бетачек, к примеру, стоит около 550 руб.. Полоски к Сателлиту можно использовать неоднократно (рискованно, но результаты точнее, чем при использовании визуальных.) Об этом можно прочитать тут:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... highlight=

Так что затраты примерно одинаковы...
Конечно, можно резать визуалки на 40 частей.. Но по-моему опыту использования, для лучшей видимости лучше резать на 2 части. На 3 уже ни фига не видно.. :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение oks » 18 янв 2005, 12:59

Дорогая Руслана! Я, если честно, вторичным сателлитам все равно не очень доверяю. И новичку их рекомендовать вообще бы не стала. Конечно, нет слов, что приборные полоски показывают лучше визуальников... Но по глюкохрому, например, мне сориентироваться - раз плюнуть. Там цветовой переход как раз на границе нормы. До еды - розовый, после еды - бежевый, и никогда - синий... Я дозы без десятых закалываю и поэтому у меня глюкохром всегда проходил отлично. А в аптеке у нас сателлиты стоят 420 рублей, а глюкохром - 450. Даже если пополам разрезать получается гораздо экономичнее. Но, само собой, прибор лучше. Кто ж спорит. Дело в том, что иногда и 300 рублей - деньги...)))))
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Анюта » 18 янв 2005, 18:26

Я тоже ЗА Глюкохром. На Украине его однозначно нет!!! Ближайший город, где его можно купить - это Белгород (на границе с Украиной возле Харькова)
10 лет его покупала в России, а сейчас перешла на Бетачек...качество конечно похуже.
Изображение
Аватара пользователя
Анюта

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 16:20
Откуда: Киев
Возраст: 43

Сообщение Михаил » 18 янв 2005, 20:14

Бетачек - отличные полоски! :D
Я к ним очень привык! Глюкохромом ни разу не пользовался...
По-началу трудновато было розовый от фиолетового отличить, но сейчас всё супер-пупер!
Бетачек не для дальтоников :D :twisted: А для асов 8)
С уважением, Мишанька.
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение Tabletka » 19 янв 2005, 01:01

Да, Бетачек ничё полоски. Особенно если их на 3 части разрезАть, то надолго хватает. Конечно точность не ахти какая, зато знаешь в каком примерно диапазоне сахар :D
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37

Сообщение Настя » 19 янв 2005, 04:15

[quote="Михаил"]Бетачек - отличные полоски! :D


научи, как ими пользоватся
сверяла с прибором, поправка около 4(минус)
и розового нет вообще, только серый
На себе проверяла(нет СД) розовый есть
Последний раз редактировалось Настя 19 янв 2005, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Настя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 10:17

Сообщение Настя » 19 янв 2005, 04:20

[quote="Руслана"]Настя, а где Вы живет

Алдан Южная Якутия
Настя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 10:17

Сообщение Михаил » 19 янв 2005, 14:42

Настя! Такое может быть, когда крови пожадничаешь :D
Капай больше и протерай ровно через 30 секунд :!:
Всё очень точно
С уважением, Мишанька.
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение Настя » 20 янв 2005, 03:53

[quote="Михаил"]

Если дело только в количестве, то я попробую.
Настя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 10:17

Сообщение Оксана » 20 янв 2005, 15:48

Надо еще учесть, что на упаковках всех полосок стоит надпись при какой температуре ими пользоваться (навскидку от +5 до +25). Я вот точно знаю, что замерзшие полоски ни на что не годны. Так что их морозить нельзя! Я не исключаю, что не Бетачек виноват, а виноваты неправильная их транспортировка и хранение. Я сама теперь бетачек не покупаю - жду другого завоза - врут!
И плюс - это опыт. Это уже наживное, как знаете. :)
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Михаил » 21 янв 2005, 20:38

Бетачек форевер :класс
С уважением, Мишанька.
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение Tabletka » 21 янв 2005, 22:03

Ещё про бетачеки: кровь с них лучше вытирать мягкой тряпочкой, (а не бинтом или туалетной бумагой-т.е. жёсткими материалами). Для этой цели пригодилось старое махровое полотенце. Когда вытирала салфеткой, края полоски становились гораздо темнее, чем середина, а поскольку разрезанная на части полоска и так узенькая, то точность измерения вообще никуда не годилась.
А так цвет равномерный, всё нормально, если под яркой лампой шкалу сравнивать :)
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30