Набор инсулина шприцем из пенфилла

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Набор инсулина шприцем из пенфилла

Сообщение ManyaS » 14 фев 2014, 14:43

Да, на флекспенах отметки только по 50 единиц и последняя на 12 ед. Но я же набираю все равно нужное мне количество по единичке, и поршень у меня долго от одного деления до другого сползает. Мне еще врач когда-то объясняла, что одна ручка рассчитана на 300 единиц инсулина(3мл по 100ед/мл).
ManyaS

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:34
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 39

Re: Набор инсулина шприцем из пенфилла

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 14 фев 2014, 14:47

ManyaS писал(а):одна ручка рассчитана на 300 единиц инсулина(3мл по 100ед/мл).

Это так.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Набор инсулина шприцем из пенфилла

Сообщение Дмитрий Михайлович » 25 мар 2014, 09:44

Мне удобно набирать инсулин из шприц ручки шприцом 0,5 мл по нескольким причинам:
1. Габариты. Я извлекают картридж (пенфил) из шприц ручки. Делается достаточно просто. Разрезается пластмасса шприц ручки острым ножом. Резать надо от пенфила. После этого пенфил легко помещается в кармашек сумочки глюкометра вместе со шприцом. Всё храниться вместе.
2. Шприц более лёгкий чем шприц ручка. Не перевешивает. Им более "нежно" можно сделать укол.
3. Наиболее важное. Ручка имеет дискретность 1 ед. То есть вы колите 1, 2, 3, 4, .... Шприцом можно набрать любое количество. С точность до 0,25. Это особенно важно при приёме маленького количества пищи. Как набирать инсулин из пенфила шприцом было описано выше. Воткнул и набрал.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron