Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение SaharOK » 25 июл 2011, 13:11

striker
Спасибо за предложение. В виду мелкосерийного производства будет удовлетворяться только локальный спрос. К моменту получения необходимых сертификационных документов уже работающего прибора в Украине, полагаю, будет такая информация не от одного "пользователя" + через какое-то время данные о клинических испытаниях с лабораторными замерами. Но уже сейчас прибор может представлять большой интерес для энтузиастов, желающих существенно сократить (а то и свести к абс. минимуму) использование инвазивного домашнего глюкометра.

p.s.
Сообщайте e-mail для контакта т.к. личные сообщения пока не активны.
SaharOK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:59
Откуда: Киев

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Марьванна » 25 июл 2011, 15:34

SaharOK
И все таки, с моей точки зрения, еще рано собирать е-мейлы для контакта. Потому что в начале нужно
получения необходимых сертификационных документов уже работающего прибора в Украине, полагаю, будет такая информация не от одного "пользователя" + через какое-то время данные о клинических испытаниях с лабораторными замерами.

Потрому, что лично меня, вышеприведенный рекламный ролик не убедил. :(
И что значит
Но уже сейчас прибор может представлять большой интерес для энтузиастов

Вы предлагаете прибор бесплатно, для тестирования добровольцами?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение yaotzin » 25 июл 2011, 17:11

Заказал прибор, заплатил, сказали пока ждать что перезвонят и скажут когда отправят. :)
yaotzin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:50

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение yaotzin » 27 авг 2011, 14:02

Все нормально прибор пришел еще месяц назад (если не больше), так что никакого надувательства в доставке прибора нет.

В принципе показывает действительно содержание глюкозы, настроить его и приспособится измерять на ухе именно все время в том же самом месте сложновато.
Интенсивность свечения светодиода для меня (29 летнего человека) 0.3

Скажем так, человек должен быть со стажем болезни и иметь свой инвазивный глюкометр которым он ежедневно пользуется и измеряет сахар 5 раз в день как я, чтоб не протупить при настройке прибора и приспособиться к измерению на одном и том же месте уха. А то можно купить, по тупому настроить, измерить, увидеть что показывает 15ммоль/л, уколоть инсулин а на самом деле было 3ммоль/л и того кони двинуть. На настройку и приспосабливанию измерения в одном и том же месте уха у меня ушло две недели. Хотя Яворский Владимир Николаевич и говорил что бы я ему позвонил и он более детально рассказал про настройку. :D

После настройки можно пользоваться, и практически отойти от покупок полосок инвазивного глюкометра. Будим надеяться что прибор будит совершенствоваться и выйдут его последующие версии.

http://www.youtube.com/watch?v=ROMsXoLb9ek
http://www.youtube.com/watch?v=PaW9AFgRTmU
yaotzin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:50

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Connie » 27 авг 2011, 15:10

yaotzin писал(а):А то можно купить, по тупому настроить, измерить, увидеть что показывает 15ммоль/л, уколоть инсулин а на самом деле было 3ммоль/л

То есть возможно так ошибиться?

:offtopic П.С. а кони двинуть от 18 ммоль, нельзя что ли? :думаю :offtopic
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение yaotzin » 27 авг 2011, 15:41

не знаю пока не двинул :D

То есть возможно так ошибиться?

если прищепка не прижалась так как прежде, или измерение не в том месте уха где прежде, то результат скачет, + если настроено не верно то да.

Ну как бы от высокого сахара меньше шансов того, чем от очень низкого. вам ли это не знать :D

Прибор им доделывать еще нужно, либо я не так что настроил, результаты иногда прыгают.
yaotzin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:50

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение pavel2107 » 04 сен 2011, 21:59

Я вот чего не понимаю по работе устройства. Меряем сахар натощак и после еды. Потом вводим в прибор и говорим, мол вот такой электрический потенциал это,скажем у меня 5 ммоль, а вот такой 15. Прибор запоминает и на основе этих значений строит некий график внутри себя и по некоему измеренному потенциалу выдает ответ - у вас, скажем 7 ммоль. Так?
Построить график по двум точкам имхо можно только для функции ax+b. Интересно эта завимость действительно такая?
И еще актуальный вопрос - серьги в ушах. Интересно, как искажают результат? Кому смешно, а у кого ребенок носит сережки.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Wolf1 » 04 сен 2011, 22:38

Хм, а я вот нашел более обстоятельную статейку про неинвазивный глюкометр:
http://biopromin.info/doc/termogluko.pdf
Скажу сразу - звонил в эту конторку,пока не продают,НО... Перед тем,как выложить 300 баксов за это добро, надо обсудить с коЛЛегами по несчастью :oops:

За это сообщение автора Wolf1 поблагодарил:
pfg (05 сен 2011, 09:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Wolf1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:28

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение pfg » 05 сен 2011, 09:34

спасибо за ссылку, теория вродеб правильная, да и предполагаемая цена в 150-300 доларов адекватна для нового прибора.
посмотреть бы на конкретные испытания.
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 42

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение pavel2107 » 05 сен 2011, 11:15

А какая теория? На сайте производителя только один абзац. Или я просмотрел?
Создатели честно признаются, что стандарту он не соответствует, но подошел достаточно близко.
Вот интересная ссылка на тему соответствия стандарту. 40% продающихся инвазивных моделей тоже впрочем не соответствует стандарту.
http://www1.accu-chek.ru/multimedia/doc ... Report.pdf
А про АМП я смотрел какую-то питерскую телепередачу, в которой говорилось, что сделан он в Питере. Ну,конечно :D
Интересно, глюкометр Бобонича кто-нибудь проверял также? СК все же жизненно-важный показатель...
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение pfg » 05 сен 2011, 13:35

pavel2107, я про termogluko.pdf. сайт не особо смотрел, это рекламная обложка, техническую информацию там не выкладывают.
а в пдфке ее навалом - подробно описана система снятия данных, система обработки данных (мудреноо чего то уж слишком но видать надо для точности). а также результат первичного эксперимента.
...Кроме этого, 87.5% результатов находятся в допустимых пределах согласно ISO 15197:2003...
В будущем планируется увеличить количество проанализированных пациентов с целью выравнивания неравномерностей исходных гистограмм распределения глюкозы и процентного соотношения возрастных групп, что улучшит модель. Кроме этого, удастся увеличить процент соответствия международным нормам с 87.5% до рекомендованных 95%.

неплохой результат для первого испытания-то, а если учесть отсутвие фоток и описания прибора - т.е. он предположу представляет собой полуколеночный конгломерат плат с проводками и не "доработан напильником", то уже хорошо (имхо!).
почитай точность CGMS и алгоритм CGMS, результаты сранимы уже сейчас.
Учитывая отсутвие расходников, внедрения в тело (и как следствие загнаиваний), меньшие временные задержки измерения (надеюсь), это вполне конкурентый продукт.
Если совместная работа глюка (дает точку осчета) и АМП (изменения ск) будет давать ежеминутный результат с определенной точностью я уже согласен его использовать.
посмотрим, начало очень захватывающие.
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 42

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение pavel2107 » 05 сен 2011, 15:41

У меня в первый раз pdf не открылся чего-то. Я согласен попадание в 87% это уже сравнимо с Contour TS, и это очень даже неплохо. все пользуются и никто не ругается. Матаппарат мне не знаком, увы. Не нравится обилие сослагательного наклонения в pdf. Элементная база обычная для мобильного устройства(небось ARM7 воткнули), на таких процессорах чего только не собирают в последнее время(телефоны, планшетники и пр). Ну да вам с вами на этом чудике не графику двигать, а математику считать. Тут все скромнее.
Про точность существующих датчиков я читал, и решил их не ставить.
Самое главное - для детей подходит! Обещают начать поставки в конце этого года. Самое главное, можно мерить СК сколько хочешь раз. Не уверен - делай контрольный замер обычным образом. Будем ждать выхода продукта. Про кол-во датчиков молчат, не хотелось бы получить 4 датчика: два в подмышки и два на пальцы :)
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение pfg » 05 сен 2011, 17:35

pavel2107, почитайте тему 87% это очень хорошо.
сослагательнео вполне нормально, прибора в железе нет, идут множественные согласования, известен лишь общий алгоритм работы. Но судя по сертификатам уже имеющейся продукции прибор будет сделан.
Элементаная база ерунда, ее штампует китай в любых обьемах, сат+ построен на мсп430, icheck на аналогичном тайваньском камне, остальные под руки не попадались, но и там кроме микропроцессора, усилителя и обвязки ставить то нечего. и в этом будет такой же набор, с вариацией на систему измерения.
Судя по общей направленности, могу предположить что на одном приборе будет один датчик. не доверяете одному берите приборов сколько хотите.
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 42

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение pavel2107 » 05 сен 2011, 22:04

Я читал тему,потому и говорю - неплохо.
Как это прибора нет? Я сегодня позвонил - говорят, что проводят калибровку. Я не совсем понял, чего они там собираются калибровать, если выпуск планируют в конце года. Вроде бы уже давно все должно быть сделано тогда,даже фуршет заказан.
Я и говорю, на таких железках чего только не собирают :)
Сомневаюсь насчет одного датчика, ой не зря в докладе вещают про снятие показаний с двух рук.
То-то будет весело, если эти аппараты покажут разные значения. :не знаю
В любом случае я записался у них на покупку девайса.

off.солянис свой проект прикрыл. Я общался с ними месяц назад. В начале Dear Pavel, а потом идите лесом, нет денег, и вообще.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Wolf1 » 16 сен 2011, 15:59

2 pfg
Если совместная работа глюка (дает точку осчета) и АМП (изменения ск) будет давать ежеминутный результат с определенной точностью я уже согласен его использовать.

К сожалению,такая пара будет стоить дорого - цена АМП = цена нового имортного автомобиля :( - около $20000 (в отличие,от планируемой цены глюка). Узнавал насчет датчиков - их будет 2(подмышечные),время измерения,сказали,до 10 минут.
Wolf1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:28
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18