Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Alfer » 11 мар 2012, 03:48

Повторю сказанное в личной переписке с Vetal1977.
Ситуация неоднозначна. Прибор мы оплатили, но при личных встречах и контрольных замерах он ниразу правильно не показал. Наши знакомые тоже хотели купить и ездили на замеры-результат тот-же. Разработчик утверждает, что прибор работает, дело в настройке, и требует денег. На нас перетестили три прибора(разный принцип замера), все требуют "калибровки". В общем что-то он показывает, но пока это не совсем то, на что можно доверить своё здоровье. Мы продолжаем учавствовать в подборе принципов замера и калибровке. Как торлько будут результаты, удовлетворяющие меня, обязательно отпишусь на форуме.
Глюкометр - это такой тамагочи, который питается кровью...но если его не кормить, то умрешь - ты...

За это сообщение автора Alfer поблагодарил:
вессон (21 май 2017, 07:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Alfer

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 15:57
Откуда: Херсон
Возраст: 47

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Фантик » 11 мар 2012, 05:50

Emil68 писал(а):Вот думаю, по её просьбе опубликовать это письмо здесь, или нет?
Нет. С чужих слов отрицательные отзывы публиковать не нужно. Пусть регистрируется сама, и сама пишет.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Emil68 » 11 мар 2012, 12:56

Alfer писал(а):Разработчик утверждает, что прибор работает, дело в настройке, и требует денег

Немного не понятно, Вы заплатили за прибор, а с вас требуют деньги ещё за "настройку"?
Фантик писал(а):Пусть регистрируется сама, и сама пишет.

Она почему-то не смогла регистрироваться. Наверно, попробует ещё раз зарегистрироваться, а потом сама напишет.
Emil68

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:29

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Alfer » 13 мар 2012, 17:10

Emil68 писал(а):Немного не понятно, Вы заплатили за прибор, а с вас требуют деньги ещё за "настройку"?

Нет, деньги требуют со знакомых за прибор, который ни разу правильно не показал. Мы за прибор заплатили, но он тоже ни разу правильно не показал, мы ждём пока его доработают. Обещают завтра выдать прибор на руки, но мы будем требовать проверки показаний, ибо платить 1200грн. (150$) за прибор, который может принести вред здоровью нелогично.
Глюкометр - это такой тамагочи, который питается кровью...но если его не кормить, то умрешь - ты...
Аватара пользователя
Alfer

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 15:57
Откуда: Херсон
Возраст: 47

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Radist » 13 мар 2012, 17:32

Alfer, пожалуйста будьте аккуратны и не доверяйте своё здоровье данному прибору.
В настоящее время существует множество патентов, которые доказывают что действительно можно определить уровень глюкозы с помощью ИК лазеров/светодиодов. Множество экспериментов проводят крупные компании. Я общался с 2мя компаниями (Датская и Малазийская), обе заинтересованы в приборе, сами ведут свои разработки и готовы заплатить кучу денег за готовый девайс.
Но все компании заявляют об 1й проблеме, с которой они столкнулись - невозможно откалибровать устройство таким образом, что бы оно работало дальше без калибровки, даже для 1го человека...

Может быть поэтому автор не хочет сотрудничать с иностранными инвесторами?... Если разработать процедуру калибровки после которой устройству можно доверять - то за это устройство предлагают десятки тысяч долларов. Но ситуация такова, что пока это не сделано. Ни народными умельцами, ни крупными компаниями.
Устройство, которое я сделал тоже достаточно близко показывает результаты - но не всегда. Нужна калибровка для определённых отрезков времени - а это не выход. Себестоимость ~200-300грн. Продавать не собираюсь (хотя были предложения) - т.к. это опытный экземпляр и он может использоваться только для экспериментов! На него нельзя положиться сейчас, его основная функция - понять как правильно откалиброваться и что для этого надо.

Я не хочу кого либо в чём либо обвинять, просто столкнулся с такой информацией и высказал своё мнение.

За это сообщение автора Radist поблагодарили: 3
Бася (13 мар 2012, 21:55) • KRONa (25 мар 2012, 08:51) • вессон (21 май 2017, 07:49)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Radist

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 22:41
Откуда: Харьков
Возраст: 37

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение GDR » 23 мар 2012, 23:42

Видел в новостях по телевидению сюжет на эту тему. Что успел, записал http://www.youtube.com/watch?v=g0_6QcJ46Fk
Аватара пользователя
GDR

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 12:55
Откуда: Черкаська обл., Україна
Возраст: 42

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение sergeyme » 23 дек 2012, 12:09

Здравствуйте.
Хочу собрать данный прибор.
Если кто-то читает еще эту ветку, то напишите, пожалуйста, в личку о результатах. Хотел бы спросить про точность и возможные недоработки.

Стоит ли вообще затевать пайку?
Аватара пользователя
sergeyme
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:28

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Radist » 23 дек 2012, 14:38

Добрый день, могу подарить свой прибор безвозмездно :)
результаты печальные, прибор нуждается в постоянных калибровках, т.е. его нельзя использовать для измерений, только для экспериментов....
есть желание - пишите телофон в личку, созвонимься.
отдам железо и софт к нему, буду рад если он пригодится кому нибудь.
С Уважением,
Сергей
Аватара пользователя
Radist

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 22:41
Откуда: Харьков
Возраст: 37

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение sergeyme » 23 дек 2012, 16:16

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо за оперативный ответ. Жаль конечно, что результаты необнадеживающие.
Не могу написать напрямую в личку, скорее всего из-за того что "новичек" на форуме.
Напишите, пожалуйста, мне на me2us@ya.ru - через почту свяжемся.

С уважением, Сергей
Аватара пользователя
sergeyme
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:28

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение MinakovVal » 01 ноя 2013, 11:43

Помогите, плз, в интернете нашел кучу информации о том, что схемы, логика и пр, изобретателем были просто слиты в сеть, но найти их я в интернете не смог.
MinakovVal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:11
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 35

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Skywalker » 11 май 2017, 08:11

Radist писал(а):Добрый день, могу подарить свой прибор безвозмездно


Добрый день, уважаемый Сергей!
Не могу написать вам в личку, не достиг еще таких прав на форуме.
Прошу подскажите как с вами можно связаться.
Рассчитывать на подарок не смею. Буду собирать сам. Интересен ваш опыт и пожелания.
Аватара пользователя
Skywalker

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2017, 06:18
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40