Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение serg77 » 10 апр 2011, 12:16

почему то не впечатлило :(
стремиться достигать своей заветной цели
Аватара пользователя
serg77

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: Донецк-Макеевка
Возраст: 48

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение yaotzin » 21 апр 2011, 11:44

С сайта фирмы http://www.solianis.com/cms/basic_concept.phtmlкоторая пыталась разработать не инвазийный глюкометр.
Various non-invasive devices under development have shown promising results in measuring glucose under controlled conditions in the lab or hospital, but failed to address the influence of a number of perturbing factors (body temperature, microcirculation, sweat, moisture and thickness of different skin layers) which prevent accurate measurement of glucose under changing conditions in daily life.


Различные неинвазивные устройства в стадии разработки показали многообещающие результаты измерения глюкозы в контролируемых условиях в лаборатории или больнице, но не в состоянии решить влиянием ряда возмущающих факторов (температуры тела, микроциркуляция, пота, влаги и толщины различных слоев кожи ), которые препятствуют точного измерения глюкозы в меняющихся условиях в повседневной жизни.
yaotzin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:50

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение chakho » 27 июн 2011, 18:06

здравствуйте я зарегистрировался на форуме чтоб поговорить с вами так как я верю что этот прибор будет работать по крайней мере меня устраивает его точность так как мне всего то нужно знать когда сахар высоки чтоб затем перепроверить с обычным апаратом просто я в грузии жыву и здесь нету дешовых вариантов у нас accu chek gou одна палочка 80 центов а прверять хочется чаше вобшем не могли бы вы помочь что именно вы переделали и как спасибо
chakho

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:43
Откуда: Батуми, Грузия
Возраст: 41

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Папа Оли » 27 июн 2011, 18:41

chakho писал(а):не могли бы вы помочь что именно вы переделали и как спасибо

Не хотелось бы Вас расстраивать, но такого прибора пока нет. И здесь никто помочь Вам не сможет. Поэтому, для экономии, попробуйте обратить внимание на визуальные полоски, здесь есть несколько тем по ним.
Всё что написан выше не претендует на беспрекословность, полную правильность суждений и мировую истину. Большинство слов - просто такое мнение и более ничего.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение SergeyAU » 28 июн 2011, 06:16

Ждем новостей от Радиста...
SergeyAU

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 04:39

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение chakho » 28 июн 2011, 10:08

спасибо что откликнулись я все страницы прочитал и если мне удастся добится той же точности что у вас меня это устроит у вас ведь процент ошибок был не большой ясно что для полноценного анализа не годится но приблизительно ведь показывает ешё говорили про поворотную систему линз она у меня есть надо просто переделать а так очень компактная я буду ставить на выходе разные светофильтры от этого изменится длина волны?
просьба если ошибаюсь сильно не пинать :) с электроникой слабо зато механизм льюбой сложности могу изготовить
chakho

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:43
Откуда: Батуми, Грузия
Возраст: 41

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Петро Петрович » 01 июл 2011, 13:52

Могу сообщить новые сведения: В Херсоне (Украина) изготовляется неинвазивный глюкометр по лицензионному договору. Продолжается и усовершенствование этого глюкометра. Все сведения вы можете найти на сайте производителя неинвазивного глюкометра: http://www.neinvaziv.ks.ua. Надеюсь, что для форумчан эти сведения будут интересны. :спасибо: :подумай
Последний раз редактировалось Петро Петрович 01 июл 2011, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Петро Петрович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:47

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Фантик » 01 июл 2011, 14:25

Петро Петрович
Я в порядке исключения пропустил Ваше сообщение (одно из пяти практически одинаковых), потому что оно представляет интерес для форумчан. Прошу Вас тем не менее очень внимательно отнестись к необходимости соблюдения правил форума, раз уж Вас один раз за их нарушение забанили.


И кстати, про Ваш сайт. Ладно, "гипоацитоз" - это понятно, а вот что такое "гиполюкометр"??? И вот это ещё - "Сахарный диабет – заболевание, при котором клетки организма не снабжаются или снабжаются в недостаточном объеме глюкозой" - это несколько неожиданное определение. Лучше бы такие несообразности подправить?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение Марьванна » 01 июл 2011, 17:06

Посмотрела видео на сайте. Странно, что сначала измеряют СК глюкометром, а потом прибором (логичнее было бы наоборот) , при этом замер прибором производит не пациент, а как я поняла сам разработчик?
Или, хотя бы до измерения прибором, не оглашались бы результаты замера глюкометра... :hmmm:
Т.е. два независимых замера, а потом сравнить.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение yaotzin » 22 июл 2011, 11:13

Странно что они не измеряли сахара 25ммоль и 3 ммоль, так сказать лучше бы эти замеряли. Написал что хочу купить данное чудо, куплю отпишусь что это такое и что оно измеряет. :D
yaotzin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:50

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение yaotzin » 22 июл 2011, 11:17

хм... что за бред на сайте у них
В принципе его работы лежит новый метод, базирующийся на поглощении светодиодом света определенной частоты.
насколько мне не изменяет память светодиоды испускают свет - ну ни как не поглощают. :lol:
yaotzin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:50

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение SaShaChe » 22 июл 2011, 11:26

yaotzin писал(а):куплю отпишусь что это такое и что оно измеряет. :D


И не жалко денег Вам на всякую сомнительную, как бы это помягче сказать... :shock:
SaShaChe

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:44
Откуда: Одесса
Возраст: 61

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение SaharOK » 22 июл 2011, 21:48

Тестирую опытный образец прибора. Представитель в г.Чернигове. Будут вопросы - обращайтесь (Киев/Чернигов).
SaharOK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:59
Откуда: Киев

Re: Неинвазивный глюкометр Бобонича, схема изготовления

Сообщение striker » 24 июл 2011, 08:36

SaharOK писал(а):Тестирую опытный образец прибора. Представитель в г.Чернигове. Будут вопросы - обращайтесь (Киев/Чернигов).


пишите и публикуйте отчет по тестированию, с фото и сравнением с обычными :)
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron