Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение MikhalevK » 08 окт 2008, 21:02

На форуме видел много вопросов о хранении инсулина, при поездках, летом в жару, зимой на морозе.
Предлагаю на ваш суд решение для таких случаев- термочехлы FRIO (Фрио). Подробнее о них на сайте www.frio.su.
Ну и конечно готов ответить на все вопросы тут, разъяснить преимущества и т.п.
спрашивайте-отвечаем:)
P.S. Новость только с колес. на этой неделе в Москву прибыла первая партия наших чехлов.
MikhalevK

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Connie » 08 окт 2008, 21:32

Сразу же первое возражение. Для жары да, для зимы, определенно нет. Этот фриопакет работает по принципу медленного потребления тепла. Легко понять, что если летом в нем будет температура ниже окружающей, что для инсулина неплохо, то зимой инсулин можно заморозить.
Подробнее можно почитать тут
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 8&start=45
А для лета вещь хорошая. Жаль что эта новинка к зиме появилась.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

чехлы FRIO для зимы

Сообщение MikhalevK » 09 окт 2008, 19:52

Ну почему же. Ведь термос зимой спасет от замерзания. А принцип тот же самый. и действует в обе стороны.Он не потребляет тепло, просто гелю для активной работы нужен постоянный контакт с воздухом.
Хотя они конечно иностранцы аккуратисты, боятся написать впрямую, а только типа что отзывы говорят что наши чехлы предохраняют инсулин в холод.
MikhalevK

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: чехлы FRIO для зимы

Сообщение Вася » 09 окт 2008, 20:01

MikhalevK писал(а): А принцип тот же самый. и действует в обе стороны.Он не потребляет тепло, просто гелю для активной работы нужен постоянный контакт с воздухом.


Вот объясните мне как не потребляя тепло можно хранить инсулин в нормальной температуре при внешней 38,8 около 45 часов? Почему чехол охлаждается?
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение АлЛексус » 09 окт 2008, 20:05

Вася
Засчет испарения воды из этого самого геля. Вода испаряясь охлаждает сам пакет и то что внутри его, но именно это и является одной из докук, ручка там всегда влажная, и я все лето боялся за Люксуру - она металлическая.
А вот насчёт холода - замерзает он и портится, но у меня на холод там другой вкладыш - фольгированный пластик с пупырышками.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение Connie » 09 окт 2008, 20:45

Suomalainen писал(а):Испытание холодом Frio-пакет не выдержал. Гель на холоде охлаждается и ручка в нём тоже

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 757#126757
а только типа что отзывы говорят что наши чехлы предохраняют инсулин в холод.

Вот как там написано
Does it prevent insulin from freezing?
All we can say, is that the wallets have been used by professional mountaineers in extreme conditions, and they have said the FRIO prevented the insulin from freezing during their trips, please see the section "What customers Say"

А от замораживания защищает?
Все что мы можем сказать это что кошельки эти используются профессиональными альпинистами в экстримальных условиях и они говорят, что ФРИО защищает инсулин от замораживания во время их путешествий. Пожалуйста смотрите : "Что говорят покупатели"

Довольно хитро, сами ничего не утверждают, а ссылаются на слова покупателей :D

Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Connie » 10 окт 2008, 09:54

MikhalevK
Ну и такой вопрос. Где же их можно купить? По приведенной ссылке только цены, а вот как же их купить?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Чехлы для хранения инсулина FRIO

Сообщение MikhalevK » 12 окт 2008, 00:59

Про действие без меня успели рассказать. Могу только сказать что это технология запатентована производителем и никто подобного не производит. А они уже около 20 лет в Англии этим занимаются.
Про где купить-мы их только привезли, где-то через неделю будут в магазинах. Но в принципе мы уже договорились, думаю у основных наших партнеров они будут http://dia-line.ru/index.php?page=gde_kupit
А про морозы предлагаю так- давайте дам вам образец и проверим в наших реалиях. думаю иначе никак не разрешить вопрос. Тогда и будет понятно, правильно. Мне и самому интересно
MikhalevK

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Вася » 12 окт 2008, 02:44

MikhalevK
Да запихните его в морозилку со стандатрной -18С. С ваткой мокрой и проверяйте каждый час - когда замерзнет. Рядом просто таже ватка в любом матерчатом чехле.... А после я Вам про альпинистов расскажу - тех которые писали что классно.....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Чехлы для хранения инсулина FRIO

Сообщение MikhalevK » 12 окт 2008, 10:13

Отличный вариант, попробую сегодня же.
MikhalevK

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 47

Чехлы для хранения инсулина FRIO

Сообщение MikhalevK » 14 окт 2008, 01:16

По совету Васи сегодня положил активированный чехол в морозилку. температура -15. Внутрь положил флакон от глазных каплей, наполненный водой. через 4 часа вынул-вода не замерзла, даже не льдинки. Так что вот. Дальше экспериментировать не стал, все равно больше 4часов на -15-такого в реальных условиях не будет
MikhalevK

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Вася » 14 окт 2008, 14:00

MikhalevK
Дальше экспериментировать не стал, все равно больше 4часов на -15-такого в реальных условиях не будет

А вот это зря..... Еще как будет....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение MikhalevK » 14 окт 2008, 14:50

Как чувствовал ваши возражения и оставил чехол на ночь в морозилке.
Утром вынул-чехол весь снаружи обмерз, но внутри во флаконе все в порядке. Я конечно не мерил градусником, сожет там и +2 только, но не замерзла.
MikhalevK

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 47

чехлы в продаже акция для первых покупателей

Сообщение MikhalevK » 11 ноя 2008, 00:38

Наши чехлы появились в продаже! Приглашаем всех желающих. так же объявлена специальная акция для первых покупателей чехлов- каждому покупателю чехла крем DIAline в подарок.
подробности здесь http://www.frio.su/index.php?m=news&item_id=196
MikhalevK

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Чехлы для хранения инсулина FRIO

Сообщение Connie » 01 дек 2008, 17:41

MikhalevK писал(а):По совету Васи сегодня положил активированный чехол в морозилку. температура -15. Внутрь положил флакон от глазных каплей, наполненный водой. через 4 часа вынул-вода не замерзла, даже не льдинки. Так что вот. Дальше экспериментировать не стал, все равно больше 4часов на -15-такого в реальных условиях не будет

Сегодня этот чехол пришел ко мне (Frio Duo)
Вот цитата из инструкции:
Спасибо за покупку охлаждающего чехла для инсулина FRIO.
...
FRIO сохраняет инсулин даже в жарком климате (в оригинале в горячем климате)

Пожалуйста, обратите внимание!
...
Не храните чехол Frio в холодильнике во избежание риска повреждения.

Так что опыт выше не что иное, как недобросовестная попытка придать чехлам несуществующие у них свойства :)
Я полагаю MikhalevK имел возможность ознакомится с инструкцией, прежде чем писать то, что я привел в первой цитате.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45