Шприц-ручка Новопен 3 (без "деми")

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Шприц-ручка Новопен 3 (без "деми")

Сообщение oks » 02 ноя 2004, 14:08

Вопрос по ручке Новопен 3. Скажите, пожалуйста, у кого такая ручка была:
Вот я, например, нащелкала на ней 5 единиц. А потом передумала и решила уколоть 3 единицы. Кручу обратно. Должны ли при этом 2 лишних единицы вытечь? У меня чегой-то вытекают... Я привыкла на Хумапене - крутану колесико, как рука возьмет, а потом назад, на нужную дозу возвращаю. И ничего не капает, пока кнопку не нажмешь, крути, сколько хочешь. А на Новопене у меня как ливанет... Или я чего-то не так делаю? Инструкции у меня к ней нет.
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Маруся » 02 ноя 2004, 14:40

ага, я тоже так попадалась когда с хумулинов на новопены перешла...он собака все вытекивает)))если обратно крутишь...
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Тамара » 02 ноя 2004, 15:51

Оксана, если ты набрала дозу на Новопен 3, и передумала ее колоть, то надо сделать так: одной рукой держи переднюю чать ручки (ближе к иголке), а другой заднюю - и немножко растяни эти части. При этом пальцем надави на поршень, как при уколе. Доза сбросится.
Последний раз редактировалось Тамара 03 ноя 2004, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Тамара

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 06:43
Откуда: Омск, Россия
Возраст: 64

Сообщение Kelena » 02 ноя 2004, 15:56

oks, "если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию" :wink:
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение oks » 02 ноя 2004, 15:59

Дорогая Тамара! Спасибо! Получилось. Я знала, знала, что новопеновцы должны такое дело предусмотреть... И даже пробовала кнопку оттянуть... Но вот то, что у них ВСЯ ручка растягивается, не догадалась. Какой, однако, полет инженерной мысли... Оригинально. Вот, Маруся, какие мы с тобой недогадливые...
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение oks » 02 ноя 2004, 16:01

Дорогая Kelena! Ну, нету, нету у меня инструкции.. Мне ручку добрые люди (спасибо, спасибо!) без инструкции подарили.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Lokot » 02 ноя 2004, 16:42

А я все думала, чего то у меня ручка иногда растягивается? А это оказывается полезно! И не знала, хотя инструкция есть...
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Kelena » 02 ноя 2004, 17:13

oks, ну тогда дарю кусочек инструкции...
Изображение
(Только у меня - Деми, поэтому и написано про половины единиц).
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Маруся » 04 ноя 2004, 09:03

вот черт ...ну зачем мне стока образований если я не смогла додуматься до этого? причем: а) у меня есть инструкция (валяется где-то) и б) я видела что она растягивается, но что в это время можно поршень обратно открутить не додумалась....ужас..мне стыдно))
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Victor83 » 24 ноя 2004, 13:27

Привет! У меня тоже такие ручки. Но мне кажется, не стоит этим способом злоупотреблять: ведь наверняка можно расстроить механизм дозирования такими "надругательствами".
Victor83

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 13:20
Откуда: Жопа мира
Возраст: 43

Сообщение Тамара » 24 ноя 2004, 14:20

Что значит "злоупотреблять"? Так в инструкции написано...
Может тогда и уколы ручкой не делать - вдруг поломается? :)
Тамара

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 06:43
Откуда: Омск, Россия
Возраст: 64

Сообщение DeLi » 24 ноя 2004, 18:13

Ребят, ну давайте новеньких не обижать :)
Я про Виктора. Он у нас только появился.
Ну похоже, он не знал просто о такой народной мудрости...
Зато у него стаж, аж 17 лет!!! Глядишь и с нами чем-то поделится! :)
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Victor83 » 25 ноя 2004, 12:13

Просто до этого (лет 5-8 назад) у меня были новопен2. (а до этого новопен 1 был).
И во втором новопене можно было легко регулировать набранную дозу, в том числе и уменьшать. Для этого приходилось всего лишь крутить дозатор в обратную сторону. А в третьем так не сделали и, полагаю не просто так.
Может быть такой метод подходит для редкого использования, но постоянно им пользоваться я бы не стал.
Victor83

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 13:20
Откуда: Жопа мира
Возраст: 43

Сообщение oks » 03 мар 2005, 14:54

Возник вопрос с Новопеном. Поставила на ручку новую иголку (только, если честно, не помню, как она называется). И каждый раз перед уколом у меня теперь происходит следующая вещь:
Набираю одну единицу и жму на кнопку (Я обычно всегда единичку сбрасываю, чтобы быть уверенной, что ручка не развинтилась. Хумапеновская привычка...). Ничего не каплет. Набираю еще одну. Жму. Ничего не каплет. Набираю третью. То же самое. Набираю четвертую - и ручка плюется длинной струей.... Такое впечатление, что она теперь все четыре единицы и сбросила. Это у меня что, как вы думаете? Ни у кого такой вещи не происходило?
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение ludmila » 03 мар 2005, 16:04

А ты флакон не меняла? Только иглу? Странно :думаю Здесь, наверное, причина не в ручке, а в игле - может, забитая была. Стерильная игла - забита производственными отходами. Впечатляет.
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48