Как разобрать ФлексПен: может кому пригодится

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как разобрать ФлексПен: может кому пригодится

Сообщение Nikole » 23 июл 2015, 18:49

Наклейки на ручки в Россию тоже не поставляют, звонила официальным представителям. У ребенка две одинаковые ручки с разными инсулинами - используем наклейки из детских журналов :)
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Как разобрать ФлексПен: может кому пригодится

Сообщение Zvezdochka » 26 июл 2015, 20:34

Здравствуйте!
А у меня возникла проблема с переходником(
Я его сделала. Но поскольку он крутится, я иголку на него накрутила, а скрутить иголку не могу(
Подскажите, что я делаю не так, что нудно делать?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Zvezdochka

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:02
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Как разобрать ФлексПен: может кому пригодится

Сообщение Netka » 26 июл 2015, 23:05

У меня тоже проблема с переходником, но другая. Переходник то не крутится, только иголки на него то накручиваются, то нет ((( Приходится накручивать на другой флекспен, потом снимать прозрачный колпачок, откручивать и накручивать уже на эхо. Этот переходник можно купить?
И еще вопрос. Вот на обычных флекспенах, набираешь дозу допустим 3 ед., одну единицу спускаешь в воздух, оставшиеся 2 колю, а тут одна единица не спускается, сколько наберешь столько и выстреливает (((( Как поступать? набирать 0,5 спускать, а потом набирать свою дозу?
И память какая то странная. Вот спустила я единицу, набрала потом единицу и уколола, а показывает, что укол был на 2 единицы, почему?
Netka

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 18:01
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Как разобрать ФлексПен: может кому пригодится

Сообщение Makedonskiy » 08 окт 2015, 01:20

Всем привет! Я не знал как народ выходил из положения с раздеванием "пенов", недавно пришлось переходить на лантус (протафан в нашем городе перестали закупать).
Сначала сделал как смог, и только потом решил посмотреть как другие этот вопрос решили, вышел из положения вот так https://youtu.be/5SoJlNLzyDU - делаем два среза(соструга) напротив друг-друга и нежно выворачиваем картридж. За полминуты разобрал все 5 ручек. Кто боится порезаться, работайте в перчатках или поставьте ручку на попку-кнопку и срез делайте удерживая ручку за резьбу картриджа сверху(по ТБ).

Колпачок не выбрасывал, защелкивается хорошо, с ним храню картриджи в холодильнике разобрав сразу все ручки из коробки.
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)

За это сообщение автора Makedonskiy поблагодарили: 2
lisenok83 (27 ноя 2015, 14:08) • Наталья мама Паши (26 окт 2015, 20:43)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12