Глюкометр. Какой лучше выбрать?

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Ingary » 30 ноя 2004, 02:43

Nailman писал(а):Ну не знаю как вы товарисчи, но когда мне потребовалось покупать глюкометр, я в первую очередь обращал внимание на его точность, габариты(его самого и пенала) и комплектность. Аккучек-Актив под эти критерии подошел как родной.


:oops: скажите, а есть ли какие-то отличительные особенности у Акку-чека по сравнению с другими приборами? просто я в них не очень разбираюсь, но мне крайне необходимо приобрести такой для ребенка 9 лет. он ему подойдет? :?:
Ingary

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 02:32

Сообщение lenusya » 19 дек 2004, 21:27

Привет, ну что я знаю, во-первых, Акку-чек этот бренд с большой буквы, т.е. это качество. А к техническим особенностям можно отнести следущее: их тест полоски имеют срок годности около года, у других приборов что-то около трёх месяцев, регулируется глубина прокола, точность повыше, ну и много чего такого. Для детей у них идут модели актив и актив new, насколько мне известно. Если вам нужна какая-то более подробная информация - полазайте по их сайту (http://www.accu-chek.ru).
lenusya

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 19:17

Сообщение Nastena » 20 дек 2004, 00:36

У меня 3 глюкометра: акку чек, уан тач бэйсик и уан тач ультра.
Когда мне делали 3-х суточное мониторирование крови(CGMS), я проверяла кровь уан тач бейсик и было 99,5% совпадение. Достаточно долго, когда купила ультру, я проверяла одновременно бэйсиком и ультрой, заметила, что при ск от 6ммоль ультра показывает четко по плазме, а когда СК 2-5 ммоль всегда по разному: то покажет по плазме,т.е. СК выше на 12%, а то показывает полное совпадение с бэйсиком, т.е. "реальный" сахар.
Аватара пользователя
Nastena

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 39

Сообщение Vic » 21 дек 2004, 01:41

А по мне, самым удачный Ассенсия Элит фирмы Байер: маленький, легкий, удобный, точный и быстрый. Электросенсор. Полоски упакованы по одной, в фольге; удобно носить. Весь набор размером с мужской кошелек (а не с женскую косметичку).

Хотя, по не зависящим от меня причинам, пользуюсь Аку-Чеком Актив. Он надежный, но покрупней размерами. И полоски в "баночке". И очень "нежный" к правильности вставления полоски.
Vic

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 19:55
Откуда: Ashdod, Израиль

Брать капельку крови из альтернативных мест

Сообщение lenusya » 26 дек 2004, 16:43

Как же я забыла, у Акку-Чека ещё недавно появился хороший глюкометр в котором много всяких распрекрасных функций типа рассписания анализов, будильника и т.д., а главное, возможность брать капельку крови из альтернативных мест, а не обязательно из пальца. Этой функцией чаще всего пользуются те люди, которым нельзя часто прокалывать пальцы - например, музыканты, ну и ярые домохозяйки :) И вот ещё что я забыла в тот раз сказать, акку-чек даёт неограниченную гарантию на свои глюкометры, что тоже не может не радовать :)
lenusya

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 19:17

Сообщение vika » 02 янв 2005, 14:48

Согласна, я тоже делаю выбор в пользу глюкометров серии Акку-чек хотя бы потому, что они самые безболезненные благодаря широко регулируемой глубине прокола и качественным иглам с селиконовым покрытием, которые не рвут кожу, как это бывает, а как бы раздвигают её слои, надо сказать, Рош вообще хорошая фирма. При использовании глюкометров других производителей, у меня создаётся впечатление, что при их разработке совершенно не учитывалось мнение самих диабетиков. Но это моё субъективное мнение.
vika

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 14:39

Сообщение vika » 02 янв 2005, 14:49

Кстати, С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, дорогие форумчане! :wink:
vika

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 14:39

Сообщение margo » 09 янв 2005, 16:01

Мне тут на одном форуме идейку подкинули, как можно прикалываться над людьми. Надо просто предлагать им позвонить по..... глюкометру :) Ну чем новый акку-чек Гоу не сотовый Изображение А если серьёзно - тоже считаю аккучековские приборы неоспоримо лучшими, сама себе наконец-то купила, а старый отправила в помойку. Ими просто приятно пользоваться, как, например хорошей машиной.
margo

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 15:53

Сообщение Transer » 12 фев 2005, 12:43

Кто как часто меряет, как обеспечан так и выбирают глюкометр. Я например недавно с импортного ВанТача перешел на Сателлит т.к. полоски в более чем 2 раза на него дешевле а покупаю я по 200 полосок в месяц. Прибор вроди неплохой. Отклонения по показателям были замечены лиш на СК > 10. У меня обычно СК 4-8 и эти показания совпадают 1 в 1 с Вантачем.
Аватара пользователя
Transer

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 11:04
Откуда: Россия, г.Оренбург

Сообщение Jevgenij » 12 фев 2005, 14:45

у меня их вообще 2 : Glucotrend и Accu-Chek Activ
Я считаю,что надо выбирать по финансовым возможностям,т.к. основная функция глюкометра-высчитывать СК
Jevgenij

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 22:18
Откуда: Эстония/Таллинн-UK/London
Возраст: 36

Сообщение Makedonskiy » 16 фев 2005, 03:31

Вобчем и в целом, я раньше пользовался Акку-чеком, но даже с решимостью не пожалеть на себя никаких денег я со временем поохладел, т.к. на 4-6 замеров в день акку-чеком никаких денег не напасешься.... В итоге перешел на Сателлит (причем полистал форум и архивы и купил его). Раньше калибровал его по Акку-чек, больше чем на 0,3 не отличалось (замерял из разных пальцев). А сейчас вообще кроме Сателлита ничего не надо, просто надо знать что его точность зависит от двух параметров:
1. Капля крови должна полностью с горкой накрыть реагентное окно.
2. Нельзя производить замер холодной полоской (очень сильно грешит в меньшую сторону, из за замедления протекания реакции). В общем стабильная комнатная температура.
А последнее время я вообще полоски по два раза использую. Принцип действия замера заключается в том, что на полоске, после того как ты капаешь кровь, образуется этакая батарейка, а аппарат измеряет ток выдаваемый этой батарейкой. Так - вот, после измерения еще остается примерно одинаковое количество глюкозоксидазы (вещество в контакте с которым кровь вырабатывает искричество). Просто результат после вторичного замера пересчитывается по формуле. Подробнее смотри в посте про вторую жизнь полоскам от Сателлита. В итоге, мне каждый замер обходится в 4 раза дешевле импортных полосок.
Единственно, если у вас все только началось, то пока не научитесь управляться со своими сахарами, возможно лучше подойдет более навороченный глюк., хотя-бы чтоб морально спокойнее было (если вы сомневаетесь в Сателлите), а вот потом можно перейти на что-то попроще, многие вообще визуальными полосками пользуются, и ничего....
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Maria » 18 фев 2005, 11:27

Добрый день!
Где-то уже об этом писалось: если покупаешь 4 пачки полосок, дают Сателлит бесплатно для ребенка (мы из Питера). Эта акция еще действует! Мнения об этом приборе разные, но полоски в 2 раза дешевле, чем для импортного прибора. Для нас это важно. :D
Всем здоровья!
Maria

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 15:14
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Маруся » 21 фев 2005, 11:41

не в 2 а в три вообще-то. класс..я тоже ребенок...где дают?
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Transer » 21 фев 2005, 18:25

Maria писал(а):Добрый день!
Где-то уже об этом писалось: если покупаешь 4 пачки полосок, дают Сателлит бесплатно для ребенка (мы из Питера). Эта акция еще действует! Мнения об этом приборе разные, но полоски в 2 раза дешевле, чем для импортного прибора. Для нас это важно. :D

Вроди акция эта уже приказала долго жить.
Аватара пользователя
Transer

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 11:04
Откуда: Россия, г.Оренбург

Сообщение Maria » 25 фев 2005, 14:02

Насчет этой акции надо уточнять на сайте фирмы "Элта", которая производит Сателлит. Адрес я не помню. Но примерно 3 недели назад я получила Сателлит бесплатно в Санкт-Петербурге, купив 4 пачки полосок (ДЛЯ РЕБЕНКА)! Полоски стоят 350 руб (50 шт), а к ВанТачу и Аккучеку у нас полоски стоят около 700 руб (50 шт).
Всем здоровья!
Maria

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 15:14
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12