Страница 1 из 11

Глюкометр. Какой лучше выбрать?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 09:41
alma
Подскажите какой лучше глюкометр выбрать?!Счас столько навороченных !У нас с доисторических времен самый простой. Хочу мужу подарить хороший . Стоит покупать те которые имеют связь с компом и все такое ? Или смысла нет ?Ничего в этом не понимаю!

СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 13:31
Маруся
ван тач ультра адназначна....

СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 13:59
Juris
ван тач ультра адназначна....

Нет, Маруся! Только Precision !

А вообще-то, надо покупать глюкометр, к которому потом можно без проблем достать тест-полоски. И, желательно, подешевле.
А насчет связи с компом, то это, на мой взгляд, совсем необязательный наворот.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 14:36
oks
Дорогая alma! Юрис совершенно прав! Полоски, полоски и еще раз полоски определяют выбор глюкометра! Вы для начала прикиньте, какие полоски вы сможете потянуть. А то мне добрые друзья скинулись и подарили как-то на ДР импортный глюкометр. А у меня на него денег нету. Так что вру уже много лет на вопросы "о полезном приборчике" - пашет, говорю, как зверь! Они же не знали, в конце концов, что к нему еще полоски покупать надо... А пользуюсь лично купленным Сателлитом.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 15:09
Руслана
Oks, у меня тоже валяются без применения аж 3 импортных прибора.. :shock:

Но пользуюсь я Сателлитом.. Так как много, ну очень много уходит полосок.. А цена на полоски к Сателлиту очень даже реальная..

ХОтя если есть лишние деньги, то импортные приборы может и лучше... Хотя я этого не замечала.. Но слышала мнения, что наш Сателлит врет частенько..

СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 17:40
uaf
Hi All!

Маруся писал(а):ван тач ультра адназначна....


Не... Надо брать One Touch Ultra Smart - там наворотов больше: графики строит, дневник ведет, даже подсветка есть...

А вообще Юрис прав - если проблем с полосками нет, то брать навороченный, простой в использовании и надежный - на мой взгляд One Touch Ultra Smart подходит.
А если с полосками проблема - то тогда ориентироваться на полоски...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 17:54
Ella
Нам тоже One Touch Ultra Smart нравится. Все что надо там есть - и графики и даже результаты анализов, типа ГГ и т.д

СообщениеДобавлено: 21 авг 2004, 12:59
Vic
Самый главный критерий выбора - стоимость и доступность полосок.

Все остальное - дело десятое! Какой смысл в связи с компьютером или прочих прелестях, если ты можешь себе позволить лишь 1 измерение в день? Абсолютно солидарен с Juris'ом и oks.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2004, 09:15
Nailman
Ну не знаю как вы товарисчи, но когда мне потребовалось покупать глюкометр, я в первую очередь обращал внимание на его точность, габариты(его самого и пенала) и комплектность. Аккучек-Актив под эти критерии подошел как родной. Небольшой пенал все-в одном: и тубус с полосками и аппарат и прокалыватель(в комплекте) и 3 запасных ланцета и отсек для всякой всячины(у меня там запасные иглы к ручкам валяются). Удобно таскать с собой. К тому же результат через 5 сек, тоже очень привлекателен. Точность я сверял и с собтсвенными ощущениями(по гипе) и с лабораторией - отклонение не больше 5%.

Полоски не такие уж дорогие - я за 660р беру в аптеке рядом с работой. Так как я меряю сахар 4 раза в день( ;) ), то на самоконтроль уходит 2.5 упаковки полосок. Что поделать, так уж я выбрал стратегию борьбы с диабетом.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2004, 14:07
Lokot
Nailman
Подскажи адрес аптеки, где такие дешевые полоски к акку-чеку. Я покупаю в "03" на академической со скидкой5% и еще в наборе 5 штук. Глюкометр акку-чек актив мне тоже очень нравится. Поскольку нужна совсем малюсенькая капля крови и он компактен и рез-т через 5 сек.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2004, 12:04
Nailman
Lokot
Кожевническая ул. д13.
"Международная Аптека"

Вход с бокового торца здания.

Ориентир - напротив через дорогу от нужного здания будет здание МЭТФ.

Проще всего пройти от м.Павелецкая(от вокзала) и потом перейти на другую сторону улицы(на ту где "Громада") и пройти метров 150-200 далее по улице.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2004, 13:17
Маруся
а мне в больнице сказали что этот саттелит врет безбожно и его не бери...если честно - я выбрала как обыкновенная баба: чтоб был красивый самая последняя модель и маленький...я все так выбираю: телефон,машина и т.д. о стоимости полосок я не подозревала....
вообще конечно надо смотреть сколько потянете вы по деньгам потому как тест-полоски - первая статья расходов....
я и имела ввиду этот ван тач...
вообще-то Альма что хочу сказать...надо подумать вобщем, если вам приходится покупать инсулин и никаких льгот по мед.обслуживанию...то....лучше оптимальный подешевле....

СообщениеДобавлено: 24 авг 2004, 13:59
Lokot
Nailman
Спасибо! Это давольно далеко от меня. Зато я занялась рассчетами и выяснила, что в "03"( на Академической) я сейчас покупаю акку-чек ( со скидками) по 667р. Но там продают теперь сразу упаковками по 5 штук ( вот уже месяца 3), раньше полоски по 1 коробке были дороже. А я обычно беру много на месяц или 2 сразу.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 12:06
RuSya
О глюкометрах.
Помню, что когда впервые столкнулся с проблемой приобретения глюкометра, то обнаружил, что по большому счету цены на имеющиеся в продаже глюкометры, в принципе, одинаковые. Как на импортные, так и на отечественные. Конечно, буквально цены были разные, но эта разница была в небольших пределах, до $ 10, но принимая во внимание, что глюкометр – важная покупка, на которой особо экономить не стоит, эта разница не существенна.
Естественно, очень важно, чтобы цена на тест-полоски к приобретенному прибору была доступной, а сами полоски всегда были в продаже. Это бесспорно. Но из моего опыта следует, что цены на полоски к импортным приборам практически одинаковые для всего ассортимента глюкометров. На несколько порядков ниже цены на тест-полоски к отечественному прибору, а как уже отмечалось, сам отечественный прибор по цене практические не отличается от свои импортных коллег.
Тут для себя важно решить. Верите ли вы отечественному прибору? Кто поверил, тот существенно сэкономил на полосках. Кто не поверил, тот купил импортный. Я купил импортный. Цены на полоски к моему прибору не особо отличаются от цен на тест-полоски к глюкометрам других зарубежных производителей.
Я в свое время, кроме цены, принимал во внимание и другие характеристики прибора, который должен был стать мне близким другом на ближайшее время и которому я должен был всецело доверять в самых разных ситуациях.
Т.е. это должен был быть прибор небольшого размера, в удобном и вместительном чехле (футляре), который достаточно вынослив и пригоден к использованию (без погрешностей) при температуре и влажности в нашей широте и долготе. Чтобы на правдивость результата анализа не влияли принимаемые медицинские препараты. Было желательным, чтобы капля для замера требовалась небольшая, а время необходимое для замера и выдачи результата было не более 30 секунд. Архив последних замеров.
И почему-то больше доверия внушал мне прибор, построенный на электро-химическом методе измерения глюкозы в крови.
Эти характеристики для меня были существенны. Остальное, например, возможность передачи данных на ПК и тд. меня интересовало меньше, но и лишним бы не было. Но переплачивать только за эту возможность, я не хотел бы.
Короче говоря, я купил MediSense Presicion Q-I-D. Пока доволен.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2004, 20:30
Ната
Lokot писал(а):Nailman ... и выяснила, что в "03"( на Академической) я сейчас покупаю акку-чек ( со скидками) по 667р. Но там продают теперь сразу упаковками по 5 штук ( вот уже месяца 3), раньше полоски по 1 коробке были дороже..

А подскажите, пожалуйста, адрес... Просто я в 03 езжу на ул.Усачева, а живу рядом с Академической. :( Глупо как то. И еще не поняла - у меня там тоже скидка есть (3%, по-моему), но по деньгам получается рублей 680. Одна фирма по разным ценам? Так что ли?..