Вопрос к пользователям Клевер-Чек

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Carina » 13 янв 2008, 21:39

да нет никаких ошибок глюкометр не выдает при установке тест-полоски а как определить еще правильно я установила полоску или нет не знаю :(
Вот досада :cry: и что же мне делать с этой "партией глюков" :думаю
Аватара пользователя
Carina

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 21:32
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Connie » 13 янв 2008, 22:05

Carina
У меня после падения глюка :oops: :D после установки полоски, иногда, глюк переходил в режим установок.

и что же мне делать с этой "партией глюков"

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=4187&postdays=0&postorder=asc&start=510
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение JuliyaS » 13 янв 2008, 22:40

Я перед Новым годом тоже приобрела Клевер Чек, до
этого только Акку-Чеком пользовались, ну и продолжаем естественно. КЧ куплен для других целей, в частности для школы...хотя ни разу еще не решилась дать с собой, что то как то еще не вошел в доверие, хотя сыну нравится и освоил быстро. Ну я о расхождениях... несколько раз были несовпадения с основным глюком, КЧ завышал, но тоже заметила только на повышенных сахарах. А когда нормальный сахар, то практически одинаковые показатели выдавали и это радует вообщем то:) Короче не пожалела пока.
JuliyaS

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:53
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Connie » 13 янв 2008, 22:59

Вот, кому интересно разобранный Клевер
Изображение
Изображение

А вот плохой разъем, который пришлось перепаять
Изображение
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Carina » 13 янв 2008, 23:19

Connie
Спасибо за ссылку :цветок Завтра позвоню
"А вот плохой разъем, который пришлось перепаять" я отношусь к категории людей про котрых говорят "техника в руках дикаря..." :)
Если я разберу то уж точно не соберу обратно а про перепаять я вооще молчу :)
Аватара пользователя
Carina

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 21:32
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Hork™ » 13 янв 2008, 23:42

А чем плох был разъём???
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Connie » 14 янв 2008, 17:03

Hork™
Прибор упал, через некоторое время после того как вставишь полоску прибор переходил в режим установок, т.е. установка года, даты и т.п. такое могло произойти даже во время измерения. Перепаял те 4 точки, использованы из них только три, все стало работать нормально. На фото, до доработки :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Lelikk » 14 янв 2008, 18:34

Connie

А вы не смотрели, что за логическая начинка у него внутри - на фотке не очень разберешь: контроллер там, ПЛИС или просто компаундом залитый чип? :)
Lelikk

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 20:15
Возраст: 39

Сообщение Очаровательная Виктория » 14 янв 2008, 18:39

Connie
Кость,а мож тебе заняться изготовлением глюков,ручек и прочих атрибутов? :D Чего такому уму и рукам пропадать? :D
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Игла » 14 янв 2008, 18:40

Хочу рассказать про наш Клевер-Чек.
Мы полностью перешли на Клевер, примерно с середины декабря. Иногда беру Ультру и сравниваю. Что интересно, показания практически всегда совпадают! :думаю А раньше стабильно отличались результаты. Может я просто научилась пользоваться? Но есть одна особенность. Если на Ультре не хватает крови, он просто выдает ошибку, а Клевер проводит измерения и выдает заниженный результат. Поэтому я держу полоску у капельки крови подольше после того, как прибор издал сигнал, что начал измерения. Кстати у Сателлита то же самое, если крови недостаточно, то результат будет сильно занижен.
Чёрная полоса может стать взлётной.
Аватара пользователя
Игла

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 19:56
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 54

Сообщение Connie » 14 янв 2008, 20:06

Игла
и выдает заниженный результат
или завышенный, как повезет
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение utk » 14 янв 2008, 21:38

Connie писал(а):У меня после падения глюка :oops: :D после установки полоски, иногда, глюк переходил в режим установок.


Кстати, народ, насчёт падений—ведь и у меня было подобное! Причём, прямо в момент покупки прибора! И я вот, например, тоже не могу сказать, что падение прошло для моего КЧ бесследно: у него спустя где-то м-ц, м.б. полтора мес., работы отвалился батареечный контакт (скобка, которая фиксирует батарейку)—на мой взгляд,— конечно ИМХО!—самое мерзопакостное место в приборе!!!. А, как известно из народной сокровищницы, где тонко—там и рвётся! С тех самых пор (с момента первого отпадывания контакта), у меня уже было ТРИ (!) подобных случая, хотя чел., которому даю припаять всё это дело обратно (слава Б-гу, живёт со мной под одной крышей!) клянётся и божится, что всё делает на совесть… Заметил, что при даже не отпадывании, а в стадии преддверия оного, прибор начинает давать «косяки» (скорее всего, учитывая технологию измерения, они распространяются и на рез-ты измерений!): то с датой, то со временем что-то не то, один раз изменились ед. измерения (включились пресловутые мг/дл). Словом, на состояние контакта батареи у КЧ нужно обращать пристальное внимание (читай, глаз да глаз нужОн!). Особенно, после его «полётов»!
Изображение
Аватара пользователя
utk

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Connie » 14 янв 2008, 21:42

utk
А кто нибудь паял АккуЧек? ;)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение utk » 14 янв 2008, 22:08

Connie писал(а):utk
А кто нибудь паял АккуЧек? ;)
Немцы! Чи то ирландцы были?…
Изображение
Аватара пользователя
utk

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Вопрос к пользователям Клевер-Чек

Сообщение Мисс Бантинг » 30 ноя 2011, 19:25

Уважаемые пользователи глюкометра Клевер-чек! У меня он самый, без жалоб пока... Но! Вопрос по тест-полоскам к нему. У меня глюкометр 4207, и предыдущие полоски были универсальные: как для Клевер-чек Тайдок 4207, так и для 4227. Я их брала в соседнем городе, в другой аптеке. А теперь договорилась с местной аптекой. И вот мне привезли со склада заказанные полоски - тоже клевер-чек и тоже Тайдок... Но написано, что только для глюкометров Клевер-чек 4227. Я пока эти 2 упаковки полосок не вскрывала, решила посоветоваться с вами! Годятся ли они для моего глюкометра??? И если нет, то при наличии сохранившегося чека могу я вернуть упаковки обратно в аптеку? Деньги немалые... За 2 пачки - 1040 рубликов...
Аватара пользователя
Мисс Бантинг

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:15
Откуда: Котовск Тамбовской обл.
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13