Вопрос к пользователям Клевер-Чек

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вопрос к пользователям Клевер-Чек

Сообщение Сосенская Мария » 01 дек 2011, 13:48

Мисс Бантинг писал(а): при наличии сохранившегося чека могу я вернуть упаковки обратно в аптеку?

ПРИКАЗ
от 14 декабря 2005 г. N 785
О ПОРЯДКЕ ОТПУСКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
...2.17. Приобретенные гражданами лекарственные препараты надлежащего качества не подлежат возврату или обмену в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 4, ст. 482; N 43, ст. 5357; 1999, N 41, ст. 4923; 2002, N 6, ст. 584; 2003, N 29, ст. 2998; 2005, N 7, ст. 560).
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= ... 2%C2%C5%CD

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= ... 5%F7%E5%ED
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопрос к пользователям Клевер-Чек

Сообщение Мисс Бантинг » 02 дек 2011, 09:46

Сосенская Мария писал(а):ПРИКАЗот 14 декабря 2005 г. N 785О ПОРЯДКЕ ОТПУСКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

Спасибо, я уж поняла... Теперь не знаю, что делать с этими полосками...
Аватара пользователя
Мисс Бантинг

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:15
Откуда: Котовск Тамбовской обл.
Возраст: 40

Re: Вопрос к пользователям Клевер-Чек

Сообщение AselekNFS » 15 фев 2012, 21:10

форумчане, не могу нигде найти ответ, глюк клевер чек TD4227, а полоски TD4227А, то есть нет кода, получается что они не подходят...в данное время код стоит от старой партии, видимо они были TD4227, хотя сравнивала его с иксидом, не врет мой клевер чек, насколько это критично???
Аватара пользователя
AselekNFS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 май 2009, 05:22

Re: Вопрос к пользователям Клевер-Чек

Сообщение вера ледэ » 15 фев 2012, 22:21

AselekNFS писал(а):глюк клевер чек TD4227, а полоски TD4227А
А у нас наоборот на полосках нет А Зато на глюке есть. Раньше активно пользовались. Не врал, ну если не считать, что это сама по себе модель гюкометра имеет более выраженную погрешность в сравнениии с Ван- тач ультра ( например )
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем стать.
Аватара пользователя
вера ледэ

 
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 07:57
Откуда: Казахстан Кокшетау
Возраст: 50

Re: Вопрос к пользователям Клевер-Чек

Сообщение irishkacute » 21 мар 2012, 14:01

Вчера попробовали впервые измерить СК на Клевер Чеке ребенку 1 годик. От мужа услышала несколько "хороших" фраз в сторону глюкометра. У нас еще 2 глюк-ра Ван тач и Перфома. СК мерим 12-15 раз в сутки. Решили проверить как Клевер Чек себя покажет. Показал не в лучшую сторону. Капля крови нужна большая, чтобы полоска наполнилась и показала более точный результат, если же наполняется не до конца, то результат или выше, или ниже. Трудно затягивает кровь, я заметила. Скорее всего этот глюкометр больше подходит для более взрослых людей. а не для малышей. Это мое первое впечатление.
Единственная красота, которую я знаю,- это здоровье.
Аватара пользователя
irishkacute

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:09
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос к пользователям Клевер-Чек

Сообщение Iki1901 » 21 май 2012, 09:57

Добрый день! Пожскажите, пожалуйста. Моей бабушке в центре соц обеспечения дали варенду Клевер Чек, мыкупили тест полоски, иглы. Включаем аппарат, он говорит всю информацию, наносим кровь и все дальше ничего не происходит. На тестовую жидкость реагирует, показывает значение, а на кровь нет. Поменяли батарейки, не помогло. В центре соц обслуж, ничем помочь ничего подсказать не могут, только поменяли аппарат, но с ним точно также, только он и на жидкость не реагиркет(правда она просроченная). Никакую ошибку не выдает. Что это может быть за неисправность или может мычто не так делаем, хотя делали уже раз 20 все по иструкции.
Iki1901
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42

Re: Вопрос к пользователям Клевер-Чек

Сообщение someguy » 25 май 2012, 14:02

Кто-нибудь знает как у Тайдока с совместимостью разнобрендированных полосок и глюкометров?
Есть вот такие полоски от "американских" TD-4243, TD-4248 и TD-4226:
Изображение
Будет ли с ними нормально работать "российский" TD-4227A?
Сами полоски, судя по всему одинаковые, но вот с кодированием какая-то неразбериха.
Эти по идее безкодовые, но на банке стоит код 9F, видимо для красоты.
Я так понимаю, что у TD-4227A вводится двухзначный код, но остались ли вообще разные коды у продающихся в России полосок к Клевер-чекам или все идут одинаковые как сейчас часто бывает?
someguy

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:03
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 33

Re: Вопрос к пользователям Клевер-Чек

Сообщение Akela » 28 май 2012, 07:51

Ответ сервисной службы Taidoc (service@taidoc.com):
" Dear Sir/ Madam, Good day, Thanks for using our product.
We're sorry there is no compatible test strip for all model meters.
Because each model meter has it's own parameter of strip." ,
- что в переводе означает - "Сорри, но нет" :)
Аватара пользователя
Akela

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:25
Откуда: Киев

Re: Вопрос к пользователям Клевер-Чек

Сообщение someguy » 28 май 2012, 17:57

Нет, ну от них то странно было бы другой ответ ждать.
someguy

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:03
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 33
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22