Глюкометр Optium Xceed

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение АНГЕЛ » 17 мар 2013, 18:13

Инесса Шакиртдинова,

просто перешли на один код

Ага, тоже подумала, что они просто обязаны были подхватить всеобщий тренд. :]

Alina_M,
У меня самая бюджетная цена тестов получается на Сателлит Плюс ( 350-420 рублей, как повезёт). В последние год - полтора (чтоб не сглазить) демонстрирует вполне себе стабильность и малую завиральность. Во всяком случае, в тех же пределах что и более дорогие ультра и перформа. Поскольку просто Саттелит это то же самое, что и Плюс, - то, думаю, и там картина по точности похожая.
Единственно, это, конечно же, такой вот декстоп. :]
Ни в пути, ни на работе неудобно. Но если совсем период экономии, то можно привыкнуть и таскать везде, не смертельно.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Neko » 17 мар 2013, 18:15

напугали вы меня тут, я ведь уже больше года пользуюсь партией полосок 45001 у иксида :oops:
пошла сейчас сравнила показания иксида с оптиум омегой: иксид - 4,0, омега - 3,9
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение АНГЕЛ » 17 мар 2013, 18:24

Neko,

Поправила текст про номер партии, теперь вроде бы не страшно. :)
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 17 мар 2013, 18:33

АНГЕЛ писал(а): Даже не знаю, как теперь отличать партии друг от друга. Только по сроку годности? Там на коробочке ещё циферки есть, но как из них извлечь инфу?

Остаётся отличать по сроку годности.
А какую информацию ты хочешь извлечь ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение АНГЕЛ » 17 мар 2013, 18:54

Хотелось бы, чтобы в этих циферках можно было бы расшифровать следующее:
Грубо говоря - вот в этой упаковочке на тесты нанесён химреактив, котрый изготовили в бочке номер унос. А вот в этой упаковочке, с тем же сроком годности, вовсе даже химреактив из бочки номер дуо. И эти бочки готовили разные смены "поваров", и смешивали они в этих бочках ингредиенты из разных фабричных поставок. Поэтому и циферки на коробочках разные ( во всяком случае, должны быть разные) .
Одной только инфы о сроке годности маловато тут будет.

ЗЫ. Не то чтобы я подозреваю, что фабричные "повара" бодяжат химреактивы. :] Но ведь общеизвестно, что партия с одним номером идёт прям "один в один" с лабораторным биохиманализатором (при условии, что он и сам поверен как положено :) ), а партия с другим номером - хоть выкидывай! И относится это к глюкометрам всех фирм и стран - и "продвинутых", и новичков, и проч. и проч.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 17 мар 2013, 18:58

АНГЕЛ,
Да. Наверное, это было бы полезно.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Connie » 17 мар 2013, 19:07

Или бесполезно :] потому что тогда надо указывать отмечал ли главный технолог производства, день пограничника. Чего то не того вы хотите :) вместо точности, каких то запутанных цифр.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение АНГЕЛ » 17 мар 2013, 19:35

Connie,
Просто не могу внятно донести мысль. А, может, ухватить её у меня не получается? :)

Пробую ещё раз.
Вот пришла я в аптеку (вообще-то, в-основном, покупаю в инет-магазинах). Купила (временное помешательство) коробочку Эксида.
Появилась возможность свериться из одной капли с лабораторным оборудованием ( в приличном месте, на приличном японском приборе, со свежепройденной сертификацией прибора-же). Гляжу - разница огроменная. Вот такая я из себя вся богатая экспериментаторша (допустим :] ), прихожу снова в аптеку и говорю - продайте, пожалуйста, мне ещё коробочку Эксида на пробу, только из другой партии.
Потму что эта вот партия (демонстрирую коробочку) - я точно проверила, - деньги на ветер!
А они мне - что значит "из другой" ? У нас одна и та же циферка на всех коробочках уже целый месяц /год/тысячелетие - и никогда Вы не узнаете, в какой коробочке ерунда ( по непонятным причинам) получилась, а в какой честная незавиральная тест-полоска ! Так что покупайте и продолжайте сверять каждую (каждую!) коробочку с лабораторией до полного посинения. Если есть возможность ( а её нету). :] :плачу

Что-то мне это напоминает. Русскую рулетку, не? Занавес.

А если серьёзно. Чего-то я разошлась, надо снова прибираться в теме. :)
Но вопрос остался: теперь, когда разницу кодов ведущие производители отменили, а читать инфу на коробках (кроме срока годности) я не умею - как мне найти на коробке номер партии? Мечтается покупать полоски из той партии,которая меня устроит, \а не из той, где "деньги на ветер". Но код (лот, серия, номер) теперь-то всегда один и тот же?
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Gruber » 18 мар 2013, 01:03

Так что покупайте и продолжайте сверять каждую (каждую!) коробочку с лабораторией до полного посинения. Если есть возможность ( а её нету).
Кажется, Macedonsky предлагал проверять глюкометры или тест-полоски раствором глюкозы. Я использовал раствор 1табл.(0,5г) глюкозы/без аскорбинки/в 0,5л. горячей воды. Это соответствует глюкозе 5,5-5,6 ммоль/л. Раствор несколько месяцев нормально хранился в капельнице для нос.капель и всегда под рукой. Вначале показатель был 5,8 , сейчас - 5,0 , т.е. какое-то окисление есть. Но в пределах месяца цифра остаётся постоянной. Во всяком случае, сравнивать разные полоски бескровно и удобно. Надёжность сертифицированных лабораторий под сомнением, лучше держать свою аналитику. Сравнение результатов по "Перформа" давала хорошее, в основном полное совпадение. Гематокрит не учитывался. У хороших полосок, при неустойчивом поднесении капли к полоске возможно завышение результатов. Нужна максимальная скорость входа крови в канал полоски. У плохих полосок - скорость впитывания крови конструктивно не обеспечена гидрофильностью стенок канала, и есть большой разброс в показаниях. Меньше скорость - больше число ммоль/л.

См. дополнение: http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=419546#p419546.

За это сообщение автора Gruber поблагодарили: 2
АНГЕЛ (18 мар 2013, 11:57) • Connie (18 мар 2013, 08:01)
Рейтинг: 2.15%
 
Gruber
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:18
Возраст: 71

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Alina_M » 19 мар 2013, 18:39

У меня самая бюджетная цена тестов получается на Сателлит Плюс ( 350-420 рублей, как повезёт). В последние год - полтора (чтоб не сглазить) демонстрирует вполне себе стабильность и малую завиральность. Во всяком случае, в тех же пределах что и более дорогие ультра и перформа. Поскольку просто Саттелит это то же самое, что и Плюс, - то, думаю, и там картина по точности похожая.
Единственно, это, конечно же, такой вот декстоп. :]
Ни в пути, ни на работе неудобно. Но если совсем период экономии, то можно привыкнуть и таскать везде, не смертельно.


Уже думала про этот глюк. мне он не подходит. Так как он достаточно неудобен при ношении + большая капля, а цена на полоски в Украине не оправдывает эти неудобства -620 рублей (если перевести с гривен)
Тем более для дома у меня есть надежный глюкафот, он конечно вообще громоздкий, но цена полосок 250 рублей (в пересчете) эти неудобства оправдывает

Сегодня проверяла ексид в лаборатории всё совпало. учитывая что наша лаборатория меряет по плазме, а ексид по цельной крови - расхождение было 10%
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 19 мар 2013, 18:45

Alina_M писал(а):а ексид по цельной крови - расхождение было 10%

Имеет калибровку по плазме.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Alina_M » 19 мар 2013, 19:26

Имеет калибровку по плазме.

почему то всегда считала, что по цельной...
Ну значит правильно считала))
И значит он действительно занижает
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение АНГЕЛ » 19 мар 2013, 19:35

А я буду настаивать - завышает! :]
Мои тест-полоски завышали, чтоб им лопнуть! :]
Вот освобожусь чуток, спецом полезу на антресоли, достану полоски из "той" старой партии ( их довольно много оставалось, если никто не выкинул) - прочту все циферки. :)

Но, поскольку, мне так никто и не захотел/не смог ответить, где там на коробке номер серии указывается (по аналогии с лекарственными препаратами), - придётся фотать, что ли?

ЗЫ. Про выбор глюка в Украине хотела бы, но не могу советовать - я в России. :)
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 19 мар 2013, 20:10

АНГЕЛ,
На любых тест-полосках указан Lot. Он 6-значный у Акку-Чеков, 7-значный у Ваен Тачей.
У Ван Тачей ещё код (теперь всегда 25). У Акку-Чеков код был по 3 последним цифрам лота (теперь 222). Ещё у Акку-Чеков есть строка REF и 11 цифр. (что обозначает не знаю). На всех
тубусах с полосками у меня эти цифры одинаковые. Ещё на Акку-Чековских полосках, на самом тубусе, в месте слеивания тоже какие-то цифры написаны. На всех тубусах они одинаковые. (что
обозначает тоже не знаю).
Может быть, у тест-полосок для Optium Xceed тоже что-то подобное есть.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Alina_M » 19 мар 2013, 20:14

А я буду настаивать - завышает! :]

кстати, где-то год назад я проверяла этот же глюк в лаборатории
Глюк показал 15.1, лаборатория 9..
потом я его еще перепроверяла и всегда совпадало)
так что он видимо и так и так, в зависимости от партии
и это печалит
Хотя у меня подозрение, что все глюки так
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16