Проблема выбора глюкометра: SmartScan vs One Touch Ultra

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Проблема выбора глюкометра: SmartScan vs One Touch Ultra

Сообщение OlegV » 22 июл 2004, 16:11

:?:
Я новичок здесь, так что прошу сильно не пинать.
Помогите пожалуйста с выбором глюкометра.
Выбор между двумя моделями: SmartScan и One Touch Ultra.
Оба примерно одинаковы по характеристикам и по ценам на аппарат и на расходники к нему (в нашем городе). А поэтому интересуют отзывы пользователей одним и другим аппаратом. Пусть субъективные отзывы, но хоть что-то будет для информации.
Заранее спасибо.
OlegV

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:09
Откуда: Волгоград

Сообщение uaf » 23 июл 2004, 00:01

Привет Олег!

Мы где-то месяца 3 пользовались One Touch Ultra, а потом перешли на One Touch UltraSmart.

Плюсы: Очень надежный, простой в обращении и неприхотливый прибор. Небольшие размеры и долгая жизнь батарейки. Небольшое кол-во крови, хорошие полоски (легко "всасывают" кровь), 5-ти секундный результат. Возможность сбрасывать данные на компьютер.

Минусы: нет функции журнала, не строит графики...

(а так же не поддеривает mp3 файлы и не совместим с Windows - шутка :lol: ) (но с Windows все равно не совместим) :)

Нам он очень нравился, просто появилась возможность бесплатно получить UltraSmart, чем мы и воспользовались. UltraSmart нам нравится еще больше. А Ultra у нас лежит теперь как запасной, благо полоски к ним одинаковые.
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение OlegV » 23 июл 2004, 08:41

Спасибо за информацию, uaf

Подскажи насчет соединение One Touch Ultra с компьютером.
Как я понял, кабель в комплект не входит. И в Россию не поставляется (так мне сказали в их представительстве).
Ты это имел в виду про несовместимость с виндовс?
Есть выход из положения?
Может где встречал схему кабеля?
Или где в продаже видел?
OlegV

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:09
Откуда: Волгоград

Сообщение uaf » 23 июл 2004, 08:51

Hi Oleg,

Извини, я просто неудачно пошутил: One Touch Ultra совместим с Windows без всяких проблем. У нас дома есть кабель, куплен у OneTouch.
Вот линк: http://www.lifescan.com/products/accessories/cable/

USB или RS232 кабель стоит $29.99, софт можно скачать бесплатно по линку вверху.
В принципе.. в принципе, я могу купить кабель и переслать. Стоимость пересылки... хм.. кто его знает от $18 и выше.
Возможно в этом кабеле нет ничего сложного.. Давай попробуем так, если ты решишь брать Ultra, я попробую тестером прозвонить кабель на предмет как там и что ( у нас RS232) и сообщу. А ты можешь попробовать скачать софт и потом собрать кабель по моим данным...
Заработает - замечательно, нет - :( надо будет покупать у производителя.
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение OlegV » 23 июл 2004, 09:49

uaf, я правильно понял, что у вас в городе кабели в свободной продаже? (кстати, где ты живешь?) И сколько они стоят?
Ты считаешь, что кабель можно заказать прямо у производителя и они перешлют его в Россию (я живу в Волгограде)?
В любом случае на выходных я определюсь с прибором, тогда и договоримся.
OlegV

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:09
Откуда: Волгоград

Сообщение OlegV » 23 июл 2004, 10:24

uaf, судя по вотографии кабелей, в них нет места для размещения деталей (особенно в usb-кабеле)
Если у тебя раскрывается COM-разъем, то можно открыть, глянуть начинку/распайку. я правильно понял, что на втором конце самый обычный мини-джек, как в звуковой аппаратуре?
OlegV

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:09
Откуда: Волгоград

Сообщение OlegV » 27 июл 2004, 17:12

To uaf:
Приобрел я ультру.
Теперь можно поговорить и о кабеле.
OlegV

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:09
Откуда: Волгоград

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18